НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (3)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (3)  (Прочитано 1788 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
Книга 2 Глава 2 Часть 7
Предисловие
"Ну и пусть хоть кто-то заикнется об ошИбках, перестану писать"
ENERGAISER

Через 6 чсов после предыдущих событий.
В зале совещаний Атлантиды собрались капитаны всех кораблей, также были приглашены члены группы ЗВ-1, Зеленка, генерал Онил, Лэндри, Тилк, Браттак, посол Спок, Пикар, Райкер, и Мортас.

Слово взяла Губернатор города Элизабет Вейр.

- Мы столкнулись с интересной ситуацией. Сначала провокационное нападение на Лангару Лусианским союзом. Почти в тоже время нападение боргов в совсем другом конце галактики. Совпадение или умышленное раздробление наших сил? Пока что неизвестно. Интересно здесь то что поле того как мы разделили силы для подавления агрессии Боргов, на Землю напал Лусианский союз, в составе флота которого оказался один из крейсеров Орай.
- Перед совещанием, мне предоставили некоторые отчеты по вашим Орай. Но там было написано что вы их победили еще 4 века назад по земному летосчислению.- Сказал Мортас.- Как они могли появиться здесь?
- Есть несколько вариантов. – Ответила Саманта. – Один из них, это то что некоторые из приоров, после поражения Орай перешли на сторону Лусианцев, либо были захвачены ими в плен. Им могли промыть мозги по технологии Гуаулдов. Ведь после уничтожения Орай, у приоров все равно осталась ихняя власть, знания, и возможность управлять кораблями.
- Ну на счет промыть мозги, это не вариант. – Возразил Джексон. – У них есть специальная защита от таких выходок врагов. Приор при промывании мозгов погибает.
- Значит остаться только добровольный переход к Лусианскому союзу, - Сказала Элизабет.
- Ну почему же? – Опротестовам Маккей. – Есть также малая возможность того, что погибили не все Орай. Часть их могла переместиться в другую галактику, где их не достало бы оружее Мердина.
- Вполне возможно. Но слишком невероятно. – Обсмеяла Маккея Сэм.
Тот в свою очередь состроил тупую гримасу недовольства.
- Ладно, мы в принципе не для того здесь собрались. У меня есть плохие новости. – Прервала всех Элизабет. – Нам удалось идентифицировать тот корабль неизвестной конструкции что отправился к нам в компании Рейфов. Это корабль вида 847!!!
- Это невозможно. Ведь их расположение идентифицировали как Дельта квадрант. Как они добрались в Галактику Пегас. И при чем тут рейфы? – Вставил Пикар. – Но в любом случае у нас большие проблемы, т.к. корабли вид 8472 по огневой мощи совсем не уступают вашим Дедалам. Два их корабля с легкостью разобрались с целым флотов БОРГ-овских кораблей разного класса. А также по отчетам Джейнвей, они готовили полномасштабное вторжение на территорию Федерации. Кстати, корабли у них. Также как и рейфов органические. Также капитан Джейнвей вела переговоры с капитаном одной из тренировочных баз этого вида, и если мне не изменяет память, они прошли очень даже удачно, но это мнение было только одного командира, но он обещал передать его высшему руководству.
- Отлично, осталось только нам найти эту Джейнвей, и начать переговоры с видом 8472. – Встрял Онил.
- Это невозможно. Она погибла при первом нападении Рейфов на Землю. – сказал Спок.
- А тела погибшего экипажа ее корабля были найдены? Спросил Маккей.
- К сожалению нет, наверняка они были полностью уничтожены во время взрыва корабля. Ответил Пикар.
- Отлично, тогда у меня есть идея, я вам все расскажу когда будет готово.
Все с недоумением смотрели на самодовольного Родни, который с ехидной улыбкой и переполнявшим его гордыней смотрел на присутствующих.

Книга 2 Глава 2 Часть 8
И тем не менее совещание продолжалось, хоть родни резко куда-то выбежал прихватив с собой Зеленку, у него в голове зародился очень дерзкий план.

А Элизабет продолжала все продолжала свое совещание. Были решены проблемы с поставкой ядерных боеголовок. Русские за то короткое время что у них было успели поставить на своей внеземной базе завод по производству ядерного оружия. Также они наладили производство боеприпасов для систем «Клинок». Пикар попросил оставить у него на корабле оборудование Атлантийцев, что они установили на Энтерпрайз. Но было одно условие, нераспространение этой технологии даже для кораблей Звездного флота. Был назначен график работ по ремонту флота. Федерация предоставила свои доки для флота Дедалов, т.к. на земле этот ремонт занял бы на много больше времени. А также во время ремонта, на корабли должны были установить репликаторные устройства федерации, и устройства поляризации обшывки кораблей. Т.к. генераторы щитов Атлантийцев, и поляризаторы обшывки работали по разных принципах и не мешали друг другу, а это удалось определить экспериментально. Клингоны подписали официальное разрешение на полеты кораблей Атлантийцев в их пространстве без предварительного разрешения. Также решили срочно откомандировать Дедал и Восход для патрулирования в районе Даккары, т.к. почти весь флот защиты этой планеты был разгромлен, и требовалось время чтоб собрать новый.

Маккей вызвал на связь адмирала Панкратова.
- Доктор Маккей, рад вас видеть. Чем Вам обязан?
- Понимаете ли, адмирал, мне для одного ОЧЕНЬ важного эксперимента нужен один из Вашых коралей класса интрепид. Ведь однин у вас остался почти невредимым после боя?
- Вы совершенно правы Родни, кстати мне только то доложили что он какраз закончил свой ремонт. Он в вашем распоряжении. Я отдам соответствующий приказ об этом. Но скажыте пожалуйста, для чего он вам нужен?
- Для спасения одного человека, который будет очен полезен для нас всех.
- Вас понял Р=Маккей, конц связи.

После завершения заседания, у выхода Кэмерона Митчелла поймал Родни со словами «Мне нужен твой корабль». От этих слов у митчела мурашки начали бегать по коже.
- Ничего я тебе не дам, - ответил тот.
- Ну Кэм, блин мне надо на 2-е суток твой корабль, причем не буду ничего взрывать и забирать его с орбиты земли.
- Ага, я эт уже где-то слышал, кажеться перед тем как ты запускал Арктурос.
- Блин вы чо все сговорились, вы мне всю жызнь будете напоминать о той взорванной звездной системе.
- Нет, только тогда когда ты начнеш замышлять чо-нибудь страшное.
- Ну ладно Кэм, перестань. Всего лиш 2 дня. А я еще ко всему навешаю парочку абгрейдов на твою тачку)))
- Парочку апгрейдов, это ты о чем?, - Митчелл призадумался.
- Ну скажем, стройство позволяющие телепортировать предметы сквозь щиты.
- А это уже интересно. Где достал?
- Да вот у Боргов стрельнул когда у них в гостях побывал. Оно им не нужно было, как потом оказалось…
- Ладно, уболтал, тащи свои апгрейды.

Соколов сидел у себя в кабинете, и просматривал отчеты о завершении некоторых строительных работ на базе 71. Его корабль какраз закончил ремонт всех основных систем, корабль был в готовности на 98%, оставалось закончить настройку систем жизнеобеспечения. Т.к. после боя она начала барахлить, также требовалась починка некоторых второстепенных систем в ангарах Беркутов.
Соколову сейчас предстоял скучный разговор с своими техниками на счет чертежей нового крейсера, прототипом которого стала Новая Эра. Технологи сумели разработать генератор на наквадахе 4-го поколения. По выходу энергии он совсем не отличался от генератора 3-го поколения, который снабжал Новую Эру, но в размерах он уменьшился. Теперь он был лишь чуть больше обычного портативного генератора. В результате чего стало возможным сконструировать корабль ничуть не уступающим по огневой мощи оригиналу, при этом не используя МНТ. Но щиты у него останутся на уровне обычного Дедала.
- Смирнов, вы как всегда опаздываете. – Сказал соколов, когда увидел в дверях своего главного специалиста по кораблестроению. – С какими новостями? Как проходить проектирование нового Флагмана русского флота?
- Ну мы почти не выходим из графика, также мы уже переделали некоторые системы, подогнали их под технологии Федерации. Также один из инженеров разработал систему по улучшению щитов, они теперь на новом корабле будут прочнее на процентов 15. Теперь каждая пушка орудия Асгардов будет на независимом питании от наквадах генераторов 4-й модели. Увеличили грузовой отсек, количество беркутов на корабле увеличиться до 46. Также навигационные устройства и сенсоры, чертежи которые мы взяли из базы данных древних, можно будет пускать серийное производство, и заменить ними навигационные компьютеры на всех Ддалах. Теперь сенсоры Дедалов не будут уступать Атлантиде.
- А как там дела с разработкой нового лучевого орудия? Вы мне обещали еще на прошлой неделе принести его чертеж.
- Ах, да точно, вот они. Мы только вчера их закончили, простите, столько дел навалилось.
- И что эта малышка может? – Сказал Соколов, увидев чертеж.
- Ну мы почти наблизились к мощности выстрела луча орай. Она будет составлять по расчетам, около 68% от оригинала, но перезарядка будет идти около 36 секунд с МНТ, и около 3-х минут на наквадах генераторе 4-го поколения.
- А если поставить батарею таких генераторов? У нас же теперь нет проблемы с размещением.
- А вот тут будет проблема, мы еще не тестировали энерго-проводы для таких условий, но те что сейчас у нас в наличии с таким трафиком совсем не справятся. Возможны частые сбои в энергосети.
- Так разработайте новые, чтоб смогли провести такое количество энергии.
-Мы уже над этим как два дня работаем, -ответил Смирнов.
- Понятно, тогда скажи мне такую вещь, сколько тебе надо времени чтоб закончить полностью весь проэкт, и сколько времени надо на постройку такого корабля?
-Ну месяца 4 на проектирование, а вот постройка займет всего месяц. Мы переделали план строительных работ на основании новых технологий получених от Федерации, а также предусмотрели раздельное строительство. Теперь в основном космическом доке будет собираться только каркас корабля, оа стальное будет поделено на собираемые модули, которие будут перемещаться в карсас способом сверхточной телепортации, а вместо «сварных» швов модули будут соеденяться на атомном уровне во время перемещения
- Тоесть теперь корабли класса Новая Эра будут собираться как конструктор лего?
- Ну какое-то сходство в этом есть.
- Тогда Смирнов хочу Вас сказать такое – у нас строительные доки будут готовы через неделю, а ждать Ваш проект надо 4 месяца, и вы мне говорите что почти не выходите из графика? Кароче, делайте что хотите, но чтоб через 2 недели проект был готов.

Криворучко и Колдвел уточнили все необходимые нюансы и графики патрулирования и незамедлительно вместе с хаттаками Тилка и Браттака отправились к Дакаре.

Прошло 5 часов
Маккей уже заканчивал проведение всех нужных для его эксперимента симуляций.
- Ну теперь можно пробовать. – сказал Родни.
- Пробовать что? – спросил Митчелл.
- Вот стандартный контейнер Федерации по исследованию телепортационных установок. Перенеси его на мостик вон этого корабля.
- Но это же корабль федерации.
- Да я знаю, я предупредил Панкратова и одолжил этот корабль у него.
- Родни, продай МНТ – купи мозги, ты щас экспериментируешь с кораблями, на которых есть живые люди…
- Ладно я все понял сказал родни, и начал чо-то тыкать у себя в лап-топе.
- Капитан несанкционированное вторжение в компьютерную сеть корабля, -доложил техник за боковым пультом.
- Маккей, а чтоб тебя, это твоих рук дело?
У родни на лице появилась ехидная улыбка, и контейнер Федерации исчез в луче телепортатора.
- Вот видиш, ничего не случилось. – Сказал Маккей.
- Ничего не случилось? Ты дибил, ты только-что хакнул мой корабль.
- Да не хакал я ничего, просто использовал один БАГ в твоем ПО. Который я давно уже хочу исправить, просто все руки не доходят.
- Капитан, судно федерации класса Интрепид выходит с нами на связь.
- Доктор Маккей. Мы получили Вашу посылку, только я чего-то не пойму, мы держали наши щиты в боевом режиме на полную мощность, как вы сумели к нам что-то телепортировать???