НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (15)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (15)  (Прочитано 1879 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
- Капитан, из ВАРПа вышло 6 суден Ромулан. Доложил капитану Павленко инженер у радара.
- Открыть частоты приветствия, - приказал Николай инженеру по связи.
- Канал открыт, но они не отвечают. – Доложил тот.
- Все корабли Ромулан заряжают дисрапторы.
- Дайте залп фазерами по ближайшему противнику.
Два розовых луча вылетели из кормовых излучателей. И попали прямо в цель.
- Статус щитов противника? – Спросил капитан у офицера по тактике.
- Прочность щитов противника на 86%. Но держаться. – ответил тот.
- Еще один залп фазерами, и выпустить фотонные торпеды.
Фазеры сняли еще 12% щитов боевой птицы. Торпеды сняли еще на 8%. Что и не странно, ведь торпеды предназначаются для разрушения корпуса корабля, а не щитов. Им они не приносят почти никаких повреждений.
- Кормовые щиты на максимум, занять положение для обстрела боевых птиц орудием Асгардов. Когда встанем кормой к противнику включить полный импульс, пусть думают, что мы убегаем. Нам надо отвлечь ромулан от Атлантийцев. – В голове у Павленка пронеслась безумная мысль, но Павленко решил все-таки ее выполнить. – Джеик, ДЖЕРИК, - уже прокричал он в свое переговорное устройство. Сколько тебе надо времени, чтоб ввести ВАРП реактор в перегрузку?
- Ну вообще то минуты полторы, но зачем Вам ЭТО???
- Джерик не спорь, выполняй, доведи его до тех условий, при каких мы познакомились, надо О-очень сильно привлечь внимание ромуланцев, они уверенно идут к Хеммонду.
- Да сэр, слушаюсь ответил инженер.
Перегрузка ВАРП реактора вызвала сильный выброс энергии в инженерном отсеке. Пришлось эвакуировать всех оттуда. Джерик же управлял реактором из запасного пульта, который он установил после перегрузки реактора в первый раз. Ромулане засекли колебания энергии на Галактике, а также массивный выброс энергии, и попались на эту удочку. 4 из 6 птиц направилось в сторону Венеции. Оттянув на безопасное расстояние ромуланцев, Павленко отдал приказ Джерику, чтоб ввел реактор в нормальное положение, ибо начинались военные действия. Первый выстрел ЛОА пришелся по крылу ближней птицы, моментально перегрузив щиты, выстрел просто разорвал в клочья крыло корабля, и вывел его из боя. Ромуланцы начали обстрел Венеции дисрапторами, щиты держались. Второй выстрел пришелся мимо. Три боевых птицы дальше обстреливали Венецию
У Хеммонда дела обстояли хуже. 15-ти процентные щиты не полностью защищали корабль от дисрапторов. Часть удара на себя брала обшивка корабля. Но Стоун отстреливался, как мог. Казалось, что им уже ничто не поможет. И тут по кораблю ромуланцев прошелся залп из энергетического оружия хаттака. Никто не ожидал этого, никто не думал, что джаффа успеют починить свои орудийные системы. Но это был единственный залп, орудия хаттака теперь отказали окончательно. Зато одна боевая птица потеряла свои щиты.
- Выпустить 302-х. Пусть обстреляют эту птичку, и при возможности уничтожат. – Приказал Стоун.
Под прикрытием огня фазеров, 302-е добрались к боевой птице, и выпустили по ней все что было. Корабль огромнейших размеров затрясло, и он взорвался. Теперь Хеммонда атаковал лишь один корабль противника. А Венеция за это время успела уничтожить еще один корабль. Но какой ценой, ценой своих щитов. Так как зарядка орудия Асгардов на этом корабле занимала много времени, Павленко принял решение направить всю энергию на ЛОА. Вследствие чего, под обстрелом ромуланцев, щиты быстро иссякли.

Ситуация была безвыходной…

- Старший помощник Стоун, запрашиваю экстренную телепортацию всего личного состава на Ваш корабль. – Связался с Хеммнодом Павленко. У корабля класса Дедал, щиты были еще на 10-ти процентах, и они еще могли сдерживать большую часть удара дисрапторов.
- Сколько у вас человек на борту???
- 430. - Ответил Николай.
- Мы не сможем принять столько, системы жизнеобеспечения у нас на минимуме, мы еле подаем воздух для своих. – Отказал тому Стоун.
Тут на экране появился Джаффа, видимо это был капитан Хаттака.
- На моем корабле нету телепортационной технологии. Но вы спокойно можете телепортироваться на борт моего Хаттака. Моя система жизнеобеспечения уже работает нормально, так что еще 500 я спокойно могу принять.
Венеция начала экстренную эвакуацию, весь персонал телепортировался на Хаттак. Остался только Павленко и Джерик. Павленко маневрировал кораблем, старался увернуться от орудий Ромуланцев. Джерик же управлял орудием Асгардов.
Венеция шла на полном импульсе, без щитов и только с одной надеждой на выживание – орудием инопланетного происхождения. Орудием расы, которая вымерла несколько сот лет назад.
- Джерик, как там зарядка орудий?
- Уже почти готово… - наступила не длинная пауза, Джерик работал над прибороной панелью управления орудиями, а Павленко уклонился от еще одной торпеды. – Сейчас буду стрелять, - продолжил Джерик. Выстрел попал точно в цель. Боевая птица ромулан разлетелась на щепки. Джерик и Павленко в один голос закричали «Яххх-хуу». Но их настигла очередная торпеда. Она попала в правую гондолу, корабль затрясло. Венеция начала разваливаться. На подходе были еще две торпеды. И в этот момент Джерика и Павленко окутал персикового цвета свет. Было ощущение будто их телепортировали, но о такой телепортационной технологии никто не знал, ни Федерация, ни Атлантийцы. Никто из известных рас не использовал ничего подобного…

Венеция была уничтожена. У Хаттака и судна ВС304 Генерал Хеммонд не было почти никаких шансов на выживание…

Борт Одиссея.
- Полковник, сколько нам осталось до прибытия по указанным координатам.
- Минут десять. –Ответил Онилу Митчел.
- Мы за два дня можем добраться в соседнюю галактику, а вам надо четверть часа, чтоб добраться на окраину квадранта Альфа?
- Дело в том, что на пути очень много Черных Дыр… нам надо их обходить, или наш гипердвигатель накроеться…
- Ладно, я буду у себя в каюте, проинформируйте меня, когда все закончиться… - Онил вышел из мостика в коридор и направился к себе в каюту. Как только он зашел к себе, его окутало то же сияние, что и Джерика с Павленком несколько минут назад. Джек просто растворился в воздухе на корабле, который на всех парах мчался в гиперпространстве.

Из хаттака вылетело две группы мелких кораблей. В каждой из них было примерно по 30 истребителей и по одному Алкешу. Они направились к ромуланскому кораблю, что обстреливал Хеммонда. Алкеши начали бомбардировку корабля из своих главных орудий, глайдеры же еще только подходили на ударную позицию. Две боевых птицы уже развернулись и на полном импульсе направлялись к беспомощному Хеммонду. Через несколько минут Щиты Ромуланского корабля начали иссякать, хоть ромуланцам удалось уничтожить один их Алкешей, но против шестидесяти глайдеров у них защиты не было.

Одиссей вышел из подпространства…
- Вниманию ромуланских кораблей, говорит полковник Кэмерон Митчелл, командир атлантийского корабля Одиссей. Прекратите атаковать наши суда, или мы вас уничтожим. – Проговорил в канал связи Кэм. Но ромуланцы не отвечали. – Огонь из фазеров по кораблям, что подступают к Хеммонду, орудиями Асгардов по кораблю что его атакуют.
В корабль ромулан попало два луча голубого цвета, он мгновенно взорвался. Щиты одной из двух боевых птиц опустились до 60%.
- Капитан, боевые птицы ушли в ВАРП, Хеммонд в безопасности.