[Гайд] Экспедиции. Что это такое? И что они нам дают?

Автор Тема: [Гайд] Экспедиции. Что это такое? И что они нам дают?  (Прочитано 5905 раз)

Оффлайн Белочка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Открыв в первый раз галактику мы увидим что на 16 координатах нашей системы есть "экспедиция". Что же это такое?
Посылая флот в экспедицию, наши корабли могут привезти много чего полезного. Например, ресурсы, контейнеры древних, темную материю и даже звездную руду). А так, же в экспедиции можно найти еще и корабли. Не плохо правда?)))
Что же делать?
Для начала нужно построить на планете Лабораторию 3 уровня и перейдя в исследования изучить "Астрофизику". Для нее так же потребуется "шпионаж" 3 уровня и "импульсный двигатель" 3 уровня. Итак,теперь мы можем отправить первую экспедицию)) для этого в галактике можно нажать на нее и выйдет меню выбора флота. Так же можно это сделать вручную, послав на координаты хх.хх.16 ( где хх.хх.-это наша галактика и система. Допустим 1.1.16) Если полистать системы,мы увидим что "экспедиции есть в любой системе. Но посылать в другие системы экспедиции не обязательно. Там то же самое, только топливо зря потратите. Итак,мы в меню выбора флота для экспедиции...что же посылать?-спросите вы? Во первых "Большой Транспорт" чем больше тем лучше)) обидно получить сообщение с текстом "Ваша экспедиция нашла контейнер древних,но из-за недостаточной грузоподъемности не смогла поднять его на борт ..." в идеале,конечно, надо тысяч 10,но пока шлем сколько сможем. Дальше выбираем корабли которые хотим найти в экспедиции. В экспедиции мы можем найти только такие же корабли,которые посылали, но не все.
Зеркалиться будут: Малый и Большой транспорт, Легкие и Тяжелые истребители,Крейсеры, Линкоры, Переработчики, Бомбардировщики, Уничтожители, Звезды Смерти, Сверхновые звезды, Линейные крейсеры и Расовые корабли (корабли которые можно построить только с помощью конвейеров на луне -зеркалиться не будут.) Мегапереработчики, Сборщики темной материи, Сальвагеры, Прыгуны и Линкоры Скитальцев не зеркалятся нигде! От количества посылаемых кораблей напрямую будет зависеть количество найденных кораблей такого же типа. Например, чем больше вы пошлете Легких истребителей в экспедицию, тем больше вы можете их там найти.
Дальше выбираем на сколько часов мы можем отправить экспедицию. На начальном этапе у нас есть только 30 минут.
Отправляем экспедицию. И она возвращается ни с чем((( почему? Что делать? Не расстраиваться. :)
События в экспе происходят каждый час, а значит чем больше часов - тем больше событий. Значит улучшаем "астрофизику" каждый уровень прибавляет полчаса. Отправляемся на большее количество часов и ждем результат. По возвращении можем увидеть отчет о событиях в экспедиции.
Набор событий очень большой, экспедиция может найти ресурсы, корабли, звездную руду, ТМ. А так же если в трюмах было небольшое количество ресурсов,они могут быть преобразованы в топливо. В зависимости от событий экспа может вернуться чуть раньше,или позже.
К сожалению, экспедиция может так же пропасть бесследно(( что же делать? Не отчаиваться и снова улучшать "астрофизику" с каждым уровнем процент пропажи снижается. Но полностью исключить возможность пропажи флота в экспедиции можно только активировав премиум аккаунт, выставив "бонус экспедиций" +100 и выше. Тогда сможете быть уверены что ваш флот никуда не пропадет)
А еще "астрофизика" отвечает за количество посылаемых экспедиций (полезная такая эта "астрофизика" :) ) квадратный корень из уровня даст количество экспедиций. То есть если у нас 4 уровень, то мы можем послать 2 экспы. 9уровень - три. 16=4, 25=5 и т.д.

Помимо обычной экспедиции есть так же "экспедиция за апгрейдами"
В отличие от простой экспедиции, в экспедиции за апгрейдами происходит всего одно событие за все время экспедиции (не важно на сколько долго вы послали ваш флот в экспу). Набор событий небольшой, а именно:
1. ваша экспедиция может ничего не найти за все время полета и вернуться пустой.
2. ваша экспедиция может найти апгрейд (при этом событии учитывается грузоподъемность флота, так же как при нахождении контейнеров древних)
3. ваша экспедиция может наткнуться на противника и вступить с ним в бой. Если ваш флот побеждает, вы можете получить  апгрейд с вероятностью 85%.
4. ваш флот может бесследно пропасть. Увеличение уровня исследования "астрофизика" снижает шанс пропажи флота, но полностью исключить пропажу флота невозможно (всегда остается вероятность в 1% даже имея премиум аккаунт с бонусом экспедиций +100 и выше.)

Противники могут попадаться двух видов- чужие(послабее), инопланетяне(посильнее). И те и другие зеркалят ваш флот (зеркалятся почти все корабли, включая тяжелый флот)

Апгрейды выпадают рандомно (тяжелые апгрейды выпадают реже всего), но премиум аккаунт с бонусом экспедиций напрямую влияет на количество получаемых апгрейдов. Так например при бонусе экспедиций +100 - вы получите 2 апгрейда, +200 - 3 апгрейда и т. д.

Вот вроде и все что вам нужно знать об экспедициях, все остальное постигайте на практике. Удачи в полетах!
« Последнее редактирование: Января 15, 2020, 12:22:43 pm от Белочка »

Оффлайн PlanetX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за пояснения, но хочется отметить, что вопрос по экспедициям остаётся! А именно, их два вида 1)Экспедиция за апгрейдами  и 2) просто экспедиция
Вот хотелось бы узнать в чём разница у них?
И есть ли разница у обох видов экспедиции, если активирован премиум аккаунт с экспедицией +100%
Благодарю вас за ваш труд в написании полезных гайдов!

Оффлайн nice_to_eat_you

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Тут еще не летал, по опыту других проектов)
Экспа за апгрейдами представляет собой одно событие - бой с ботами. Пираты, инопланетяне, чужие.
Возможность дропа апгрейда зависит от цены посылаемого флота, вот тут самое интересное, инфы какой-то нет, поэтому придется подбирать цену флота и состав собственноручно. Вероятнее всего для получения разных типов апгрейдов (лёгкий, средний, тяжелый) нужно будет разное количество флота.
Пока больше добавить нечего