Последние сообщения

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
41
Энциклопедия / Сбор обломков на орбите планеты
« Последний ответ от admin Октября 06, 2021, 11:24:27 am »
Внесено глобальное изменение в механику сбора обломков на орбите после боев.

Теперь сбор осуществляется не мгновенно а занимает определенное время, в зависимости от кол-ва лома и от кол-ва посланных переработчиков.

Важный момент, если над планетой еще нет лома - по послать корабли с миссией "Переработка" не получиться!

Когда переработчики прилетели на сбор лома то каждый цикл сбора длится 1 минуту и после этого в трюмы кораблей (учитываются трюмы только переработчиков) добавляется кол-во лома согласно такой формуле:
Кол-во лома собранного в минуту равно (вместимость переработчиков) /60 и умножено на их кол-во.

Получается так что от кол-ва посланных переработчиков напрямую зависит время сбора лома (чем больше их - тем меньше время сбора).

Также уменьшить время сбора можно наняв офицера "Мусорщик" (в меню Офицеры). За каждый уровень Мусорщика итоговое время уменьшается на 2%.

Теперь в меню Галактика если кто-то собирает обломки то виден состав кораблей которые их собирают. Чтобы узнать какой игрок это делает - нужно воспользоваться фалангой (которая строиться на луне).

Если вы решите прекратить сбор обломков (нажав кнопку Отзыв флота) то ваши переработчики вернуться назад с учетом тех ресурсов которые они успели собрать за это время.

На одних и тех же обломках могут находиться разные игроки с миссией "Переработка" одновременно ... Достанется больше ресурсов тому - кто собирает быстрее обломки в минуту.

Изменения внесенные 24.02.2022
Изменения связанные со сбором обломков.

Выключен расчет времени сбора обломков при вылете вашего флота, а используется время удержания флота (по умолчанию 1 час). Прилетев на лом рассчитывается скорость сбора лома в минуту в зависимости от кол-ва сборщиков и их трюмов и начинается процесс сбора. Обновление данных о собранных обломках идет раз в минуту. Если ваши сборщики собрали лом меньше чем за час (обломки исчезли) то флот сразу же просто возвращается назад с собранным ломом не дожидаясь времени окончания удержания (аналог нажатия кнопки Возврат флота).

Так же если на одних и тех же обломках будут сборщики разных игроков то следовательно лом исчезнет намного быстрее и когда обломков станет ноль - все корабли полетят назад с ресурсами которые каждый успел собрать в зависимости от кол-ва сборщиков.

Если же вы послали меньше сборщиков чтобы собрать весь лом за 1 час (по умолчанию выставляется 1 час удержания) то ваш флот также развернется и полетит назад с теми ресами которые успел собрать за 1 час а остаток останется висеть на орбите.


С уважением,
admin.
42
Энциклопедия / Пираты и их разновидности
« Последний ответ от admin Сентября 23, 2021, 12:27:20 pm »
Характеристики пиратов которые висят над планетами на высокой орбите.

Имя пирата|Оруж.тех.|Щит тех.|Броня тех.|Реген. щитов|Адмирал|Фокусировка
Loki000000
Khronos1010101305
Gishu15151520510
Roberts303030301015
43
Энциклопедия / Инфа для новичков
« Последний ответ от admin Сентября 16, 2021, 07:13:23 pm »
Автор всех строк игрок под ником "Stark"

инфа для новичков людской рассы: при колонизации (старайтесь колонизировать 4 позицию планет) планеты меньше 260 полей - сразу ее удаляйте и переколонизируйте - не жалейте))) - потом дороже обойдется ее расширять
инфа для всех новичков: столица один !!! раз бесплатно переносится , обычно на самую большую планету), которую вы сами выберете, а потом первоначальную столицы можно удалить)
инфа для всех новичков: в статистику идут очки только!!!! за оборону и флот. - очень большое отличие от других проектов), дает возможность построить и шахты и исследоваться, топы с флотом до Вас не дотянуться)
инфа для новичков людской рассы: в первоначальное время, если вы построите копеечный большой купол на планке, то с этой планки не скоро стырят ресурсы)), флот убить смогут на орбите, а пробить оборону смогут только топы с флотами)))
инфа для всех новичков: уничтожитель - это офицер, покупается за империалы ( читай донат в большинстве случаев).
инфа для всех новичков: для открытия некоторых офицеров, нужно нанять других офицеров и бывает не одного))
инфа для всех новичков: чужой флот летящий убивать пиратов над вашей планетой, по вашей планете и по вашему флоту не ударяет, чужаки таким образом на пиратах ресурсы добывают в виде обломков, Вы можно стырить обломки, если не боитесь возмездия)))
инфа для всех новичков: артефакты можно купить хоть все, но активизировать одновременно можно только 5 под разные задачи, и можно менять активацию артефактов сколько влезет и в любое время бесплатно
инфа для всех новичков: офицеры есть двух типов: постоянные и временные.
инфа для всех новичков: старайтесь вступить в топовый альянс, который имеет прокаченные бонусы для играков всего альянса, но обычно в топовых альянсах мест свободных мало))) - со временем разберетесь, но люди могут вступить только в людской альянс, а рейфы в альянс рейфов.
инфа для всех новичков: полезную инфу можно покопировать в созданную в игре заметку, потом меньше вопросов будет. Все конечно же приходит с опытом.
инфа для всех новичков: самый безопасный сейв: отправка флота с ценными ресурсами в экспу на 99 часов, и отзывом (естественно раньше чем через 99 часов) в любое удобное Вам время. Сколько времени флот летит в эксу - столько же он по количеству времени и возвращается назад после вашего отзыва.
инфа для всех новичков: самый ценный ресурс в игре это НАСЕЛЕНИЕ!, со временем реса будет просто завались (относительно конечно ваших шахтерских амбиций), а вот населения будет постоянно не хватать.
инфа для всех новичков: население люди могут грабить только у людей, а рейфы у рефов, когда перекрестно - идет частичное уничтожение населения на проигравшей бой планете.
44
Новости игры / Кулон Сердце Дракона
« Последний ответ от admin Августа 31, 2021, 11:08:39 am »
Увеличен уровень Дракона которого могут атаковать альянсы чтобы получать кулон Сердце Дракона аж до 30 уровня.

Но после 15-го уровня Дракона альянс уже не будет получать ЗР (звездную руду) в склад альянса а просто за победу над Драконом будет получать кулон Сердце Дракона как обычно.

Успешных вам атак и приятной игры!

С уважением
admin.
45
Энциклопедия / Репликаторы
« Последний ответ от admin Августа 30, 2021, 11:46:06 am »
Репликаторы атакуют планеты и луны любых игроков которые играют в игре уже больше месяца но не имеют медаль "Изгнанник Репликаторов".

Атаки будут происходить случайно ... в случайное время на случайную планету или луну. Продолжительность вылета Репликаторов с миссией атака случайна от 6 часов до 12 часов.
При успешной атаке репликаторов они так же воруют и ресы и население. Но они не атакуют "сервисный" флот ... это транспорты и переработчики.

Атака будет происходить случайным количеством крейсеров Репликаторов (от 5 до 20) , Аврор (от 15 до 50) и один крейсер Тор. Их характеристики вы можете увидеть в меню "Технологии".

Если игрок сумеет напасть и победить репликаторов на их родной колонии [2:300:1] - то для него репликаторы закончатся навсегда ... т.е. его планеты и луны репликаторы больше никогда не тронут ... они типа для него уже не существуют. Так же за победу игроку выдается медаль "Изгнанник Репликаторов" которая дает +25% к атаке/щитам/броне.

Характеристики и технологии Репликаторов:
Оружейная технология 30ур.
Щитовая технология 30ур.
Броня космических кораблей 30ур.
Регенерация щитов 30ур.
Развитие агрессивности 30ур.
Органика 30ур.
Регенерация структуры 30ур.
Фокусировка 20ур.
Офицер Адмирал 20ур.

46
Новости игры / Ивент к 1-му Сентябрю
« Последний ответ от admin Августа 23, 2021, 08:13:24 am »
C 23.08.2021 по 31.08.2021 будет происходить Ивент "Космо День знаний"

Суть его проста - летайте как можно больше в обычные экспедиции и находите в них школьные предметы за которые вам будут начисляться АМ. Предметы разные соответственно и награды за них разные. Например за предмет "карандаш" вы получите 10АМ, а за предмет "портфель" - 100АМ.
Чем больше вы летаете в экспедиции - тем больше вероятность у вас собрать больше школьных предметов и тем самым заработать АМ.

Таблица с результатами Ивента добавлена в меню "Турниры".

Удачных вам полетов в экспу!

С уважением,
admin.
47
Новости игры / Изменения в игре (Пираты на высокой орбите)
« Последний ответ от admin Июля 27, 2021, 09:34:25 am »
Внесены изменения относительно пиратов которые висят над планетами.

Теперь они висят на высокой орбите и больше не защищают ту планету над которой висят. Т.е. теперь при обычной миссии "Атака" пираты не участвуют в бою на стороне обороняющегося.

Что бы сбить пиратов нужно использовать именно миссию "Атака пиратов"!

С уважением,
admin.
48
Новости игры / Репликаторы
« Последний ответ от admin Июля 02, 2021, 04:33:09 pm »
Во второй галактике на координатах 2:300:1 появилась искусственная планета Репликаторов. Репликаторы это раса самовоссоздающихся машин (ИИ). Их экспансивная природа делает их угрозой для всех форм жизни вселенной.

Начиная с 12.07.2021 года они начнут атаки на планеты игроков которые находятся во 2-й вселенной.
1-ю и 3-ю вселенную они трогать не смогут т.к. у них пока еще нет технологии как долететь в другую вселенную.

Атаки будут происходить случайно ... в случайное время на случайную планету. При успешной атаке репликаторов они так же воруют и ресы и население.

Атака будет происходить случайным количеством крейсеров репликаторов (от 1 до 10). Их характеристики вы можете увидеть в меню "Технологии".

У тех игроков у которых есть планеты во 2-й галактике решать самим ... или оставаться и принимать бой с репликаторами или покидать 2-ю вселенную.

Если игрок сумеет напасть и победить репликаторов на их родной колонии [2:300:1] - то для него репликаторы закончатся навсегда ... т.е. даже если он будет иметь планеты во 2-й вселенной репликаторы его никогда не тронут ... они типа для него уже не существуют.

Также изменен коэффициент расчета нубки для игроков, щас он х5 (был х10).

С уважением,
admin.
49
Предложения / Есть несколько предложений от нуба:
« Последний ответ от Гоаулд Июня 17, 2021, 03:03:52 pm »
Есть несколько предложений от нуба:

1.   увеличить грузоподъёмность транспортам (слишком большая разница между Б. транспортом с его 25к и Ул. Транспортом с 1м, а лучше создать еще один например Галеон, с двигателем Импульсным  ур. 5 или Гиперпространственным  двигателем 2 ур. , с нормальными щитами и слабым вооружением грузоподъёмностью   100-500к

2.   Боевой корабль  например  (Прометей) его 1к это слишком мала  хотелось бы 20к и с возможностью прокачки грузоподъёмности всех кораблей разом  допустим на 5-10 % в исследованиях, Конечно есть Авианосец с 500к, но нубу долго до него расти, а  рес  возить на чём ???  :'(

3.   Отображать изменения характеристик судна с учётом произведённых улучшений в исследованиях, ставить  изначальные,  улучшение в процентах и текущие. 
       Примерно так   https://skr.sh/s8br4nUoDAi?a   

4.   Очки Флота:  в симуляторе будет удобней высчитывать нужное количество флота,  как противника так и своего (https://skr.sh/s8brN6cizNP?a  ), ну и пират на орбите тоже должен показывать количество очков флота (https://skr.sh/s8bUE2NOcxL?a  ), что бы лишний раз симулятор не трогать,   а сразу прикидывать сколько отправлять кораблей в разделе флот также при отправке должно показывать например https://skr.sh/s8brPZu9VRP?a

5.   В разделе галактика  отмечать перемещение своего флота с помощью линий (чтобы сразу было видно, на какую планку отбавил, а не искать её в разделе флот) к примеру, так  https://skr.sh/s8bGvdxtjgG?a     :o

Большинство примеров взята из другой похожей игры.
50
Новости игры / Астероиды и ограничение
« Последний ответ от admin Апреля 12, 2021, 06:25:26 pm »
Если у игрока активирован прем.аккаунт и в нем есть "скорость добычи ресурсов" от 200% или выше - то ограничения на сбор астероидов в сутки снимаются!

С уважением,
admin.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10