НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (6)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (6)  (Прочитано 1717 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
До прибытия рейфов оставалось 15 минут. Погрузчики не успевали выполнить поставленную задачу, было погружено всего лишь 75% дронов, хоть это было и много, но все равно не достаточно для ведения боя с таким количеством флотилии противника. Соколов принял решение прервать загрузку дронов и вывести корабль на геосинхронную орбиту планеты. Все Беркуты были в полной готовности в ангарах корабля. Падл Джамперы своим ходом выбирались на орбиту планеты, а их было не так уж и мало всего 24 штуки. Сидоров чертыхался последними известными ему благими матами, ему предстояла задача не из легких, за несколько минут сделать то, что под силу было только Маккею: спасти всех под страхом собственной смерти за несколько минут. Ему не удавалось настроить излучатель щита под здешние системы энергоснабжения, как – будто технологии были совсем не совместимые. Одного дизайна, - но разных разработчиков.

- Сидоров докладывайте, у нас 5 минут до прибытия армады противника. – Спросил научного инженера Соколов по рации.
- Товарищ капитан, подсоединить полностью излучатель щита нет возможности в такие короткие строки.
- Объясните четче.
- Щит будет работать с эффективностью 75% от номинальной, что правда в несколько раз лучше чем щиты Азгардов.
- Вас понял, заканчивайте установку, с минуты на минуту будет бой, вам лучше быть в это время в контрольном зале Пегаса 1. – Ответил Соколов.

Новая Эра уже вышла на орбиту планеты, и заняла наилучшую позицию с тактической точки зрения относительно координат выхода кораблей из гиперпространства. У Соколова был план, он решил включить маскировку на всех кораблях, и дождаться реакции противника. Пегас 1 было решено замаскировать под обычный ландшафт, т.к. много маскировать и не приходилось, большая часть города была и так под землей. Таким образом была возможность ввести противника в замешательство. Детально просканировать планету даже с датчиками Древних было бы просто нереально, т.к. солнечная радиация сметала в пух и прах любые такие попытки.

Флот рейфов вышел из гиперпрыжка в то время, но не в том месте. Он дислоцировался на расстоянии 0,02 светового года от планеты, уже за пределами солнечной системы.
- Капитан, доложил рулевой, фиксирую массивный выброс энергии за пределами солнечной системы, могу предположить, что они не намерены высаживаться на планету.
- Тактические данные есть?
- Никак нет, даже не могу зафиксировать количество.
- На какое расстояние нужно приблизиться чтоб можно было узнать тактические данные?
- Примерно 2-3 миллиона километров.
- Смогут ли они заметить наш прыжок?
- Скорее всего да. С точностью 90% могу сказать что прыжка они не заметят если мы выйдем из гиперпространства на расстоянии 6 млн. километров. А дальше на субсветовых под прикрытием маскировки. Только предупреждаю, что надо будет задействовать МНТ.
- Тогда вперед, не будем тратить время.

Через несколько минут.
Новая Эра вышла из гиперпрыжка немного не в заданной точке, все сказывались помехи от солнечной радиации, что привело к неправильному проложению курса от планеты. До точки где можно было полностю узнать тактическую обстановку оставалось 9 млн. километров.
- Включить субсветовые двигатели на полную мощность, курс на скопление кораблей рейфов. – Скомандовал Соколов.
Буквально через 15 секунд после старта:
- Полный стоп, включить реверсные двигатели на полную мощность. – Сказал человек сидевший за радаром.
- В чем дело, объясните.
- Дело в том, что я обнаружил энергетические данные точно такие же как тогда, когда супер улей прилетел к земле. Там таких 2 корабля. Похоже что это те же корабли, что мы получили их сигналы за несколько дней до отправки в прошлое.
- Значит нам нельзя показываться им на глаза, Атлантида заметит их только через две недели. – Высказал свои мысли Соколов, - возвращаемся на ПЕГАС1, только тихо и незаметно, не забывайте что у супер ульев сенсоры на много лучше чем у обычного улья.
К станции Пегас1 добрались без всяких происшествий, Новую Эру скрывала солнечная радиация. У Соколова рождался новый план перехвата армады.

И вот настал долгожданный момент, день когда должен переместиться из прошлого Маккей на Одиссее. Соколов сидел сам в зале совещаний Пегаса1. Он уже две недели вынашивал план по перехвату кораблей рейфов. За это время была отстроена станция МидВэй, правда она пока-что была только в каркасной форме, но на Прыгуне можно было спокойно перебраться в другую галактику. Сидоров переписал программное обеспечение для системы врат из Пегаса, теперь на станцию можно было попасть только 3-мя путями, из Млечного пути, по старым протоколам, из станции Пегас1, и на межгалактическом звездолете.

Атлантида, зал врат.
- Внеплановая активация извне.
- Включить щит на вратах. Кто это спросила Элзабет?
- Неизвестно, пока-что не получаем никаких сигналов. Ответил человек за пультом управления вратами.
- Может это кто-то из перенесенной сети врат опять к нам в гости пожаловал. – Выразил свое мнение Онил.
- Атлантида, вызывает Соколов, как слышно, прием.
- Соколов, слышно Вас хорошо. Почему не вернулись на Новой Эре? Что-то с кораблем? – Спросила Вейр, но она больше переживала не за корабль а за Шепарда.
- С кораблем все в порядке, опустите пожалуйста щит, я Вам все объясню.
- Опустить щит. Соколов, можете проходить, щит опущен.
Тут в контрольный зал врат влетел Прыгун, но не с этого города. Он выглядел на много старее чем те что на Атлантиде. Врата закрылись, из Джампера вышел Соколов и Сидоров, а сам шатл древних отправился в отсек для джамперов.

Через 3 часа в зале совещаний Атлантиды:
- Все что вы говорите слишком невероятно, вы отстроили заброшенную копию Атлантиды, приняли неравный бой с Рейфами, чуть не ввязались в бой с 2 супер ульями… - Сказал Вулси, - Слишком все не реалистично.
- Вы еще забыли додать, что мы пробыли в Пегасе полгода по воле вашего Маккея, но еще и подготовили вам некоторые сюрпризы. А сейчас, когда я Вам все рассказал. Мне нужно удалиться, у меня совещание на базе 71. Кстати, Онил, не зделаете ля меня маленькое одолжение?
- Да конечно Соколов, какие проблемы?
- Заставьте Маккея сесть лимон, пока меня не будет, иначе я заставлю его сесть два.

Соколов телепортировался на «Мир», который к тому времени уже был полностью исправен, и все системы в том числе и вооружение функционировали нормально. Они отправились на станцию 71. Там Соколов лично распорядился о срочной достройке космических доков для модулей корабля типа Новая Эра, смирнов уже во всю работал с своими научными инженерами. Стоительство каркаса материнской части корабля начали в тот же день. Строительство доков для сёмных ангаров планируеться к окончанию только через сутки, но в них уже полным ходом шла работа по постройке авианесущих отсоединяемых ангаров. В это время на планете уже полным ходом шло строительство главного орудия нового корабля. Это орудие должно работать по смешанному принцыпу луча Орай и Асгардов. Его разработали с остатков корабля Орай который был разрушен незадолго до открытия ковчега истины. Но т.к. полностью освоить эту технологию не удалось то некоторые элементы были взяты с баз данных древних и Асгардов, но в большинстве все-таки Асгардов. Беркутов решили пока не строить. А бросить все силы на постройку нового корабля. Беркутов какраз Мир привез с Атлантиды, их телепортровали на борт корабля во время совещания.

В это время в нейтральной зоне федерации Одиссея уже поджидал Энтерпрайз Е, саамы совершенный корабль Федерации. Так-как все корабли атланцийцев были заняты урегулированием локальных конфликтов связанных с появлением новых планет во всей галактике, и капитан Жан Люк Пикар был лично знаком с адмиралом Джейвей было решено что Одиссея должен дождаться именно этот корабль.
- Первый, мистер Дейта, доложите обстановку. – Сказал Жан-Люк заходя на мостик.
- Капитан, тампоральной активности пока-что замечено не было, в радиусе 10 световых лет никакой активности ВАРП двигателя или гиперпространственного перемещения замечено не было. – Ответил ему андроид.
- Отлично, включите все-таки прибор сенсорной невидимости, на не надо лишних глаз.
- Сделано.
- Включить импульсный режим на 3/4 мощности, патрулируйте зону перехода корабля атлантийцев, при первых же сигналах о темпоральном искривлении вызывайте меня.
- Вас понял капитан, будет сделано.
Но не успел Пикар выйти из мостика как Дейта сразу же доложыл:
- Капитан фиксирую темпоральные возмущения пространства, они исходят именно с той точки какую нам указал капитан Соколов.
- Включить частоты приветствия. Сказал капитан и дождавшысь одобрительного ответа от Ворфа сказал, - Энтерпрайз вызывает Одиссей, ответьте.
- Вас слышу Энтерпрайз, с чем пожаловали? – Ответил ему Кэм Митчелл.
- Мистер Митчелл, разрешите телепортироваться на борт вашего корабля, у меня есть важнейшая информация для вас и адмирала.

Как только Пикар телепортировался на борт Одиссея он попросил включить гипердвигатели и направиться к Земле. В зале для брифингов Одиссея он докладно объяснил всю сложность ситуации. Также на совещание был приглашен Маккей и Шепард, ему Пикар передал лимон и сказал что это от капитана Соколова.
- Только я ничего не понимаю, при чем здесь лимон? – Сказал Жан-Люк.
Все в зале кроме Маккея и Пикара начали грмко хохотать, а Шепард даже попробовал накормить Родни этим лимоном, в шутку конечно – же.
- Это не смешно. У меня смертельная аллергия на цитрусовые, я могу умереть.
- Да не парся ты родни все будет нормально… если тебя не встретит где-нибудь Соколов, а ты ведь знаешь что Русская мафия никого не жалеет если тот провинился.

В Атлантиде собрались все командиры Атлантийских кораблей, кроме Соколова и некоторых русских командиров, которые были на базе 71. Также приглашены представители Федерации, Кардассианцев, Клингонцев и даже Ромулан. Элизабет Вейр им вкратце рассказала о приближении Армады Рейфов. И озвучила им план Соколова, под кодовым названием Перехват.