НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (9)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (9)  (Прочитано 1852 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
Соколов прилетев на землю связался с Родни. Выписал ему пару люлей, и напомнил про Кузькину Мать. Но ему требовалась его помощь. В преддверии большой битвы с Рейфами был важен каждый корабль который был в наличии. А темболее такой как судно Древних класса Аврора. Забрав Маккея он направил Новую Эру в сторону Даккары там ему надо было встретиться с Тилком. Его интересовала та аврора которую нашли Джаффа. Перелет был недолгим, телепортировавшись на планету они почти сразу же нашли Тилка, он их уже ждал. Конечно можно было бы отправиться на Даккару через врата, а оттуда уже на Хаттаке. Но Дмитрий уж больно не любил эти суда.
- Тилк, привет, как жизнь? – Спросил Соколов.
- Все хорошо. Но Вас уже давно ждет совет, нам нужно поторапливаться.
- Что случилось, дружище, какие-то проблемы?
- Надеюсь что нет.
Идти им пришлось не долго. Здание высшего совета Джаффа было совсем рядом. Зайдя в помещение они увидели величественные своды главного здания планеты-столицы этого народа. Там их встретил Браттак.
- Мастер Браттак, рад Вас видеть. Объясните что случилось? Почему мы не летим щас к Авроре.
- Дмитрий из России, я тоже рад Вас видеть. Но высший совет Джаффа принял решение, что не будет отдавать Вам корабль Древних.
- А это еще почему? – Удивился Соколов.
- Всему свое время. Я вас проведу на заседание совета. Он какраз начинается.
И они уже вчетвером отправились вглубь этого здания. Пройдя несколько коридоров, и спустившись на несколько уровней вниз, Соколов попал в помещение, которое тускло освещалось факелами. Было в помещении около 20 Джаффа. Их лиц не было видно, различались только фигуры. Маккея в помещение не пустили, на высший совет допускали только руководство народов.
- Я приветствую Вас, лидеры благородного народа Джаффа. –Начал Браттак. – Сегодня у нас на заседании гости. Прибыл один из лидеров народа Таури, его зовут Дмитрий из России. Он хочет обговорить возможности передачи его народу корабль Древних.
- Приветствую тебя Браттак и Дмитрий из России. Высший совет Джаффа постановил не отдавать народу Таури корабль Древних.
- А можно поинтересоваться почему. –Спросил Соколов.
- Мы и так принесли Вам дары нашей преданности. Мы вам отдали три источника питания Древних. И в битве с Люсианским союзом отдали жизни тысячи наших братьев. Было уничтожено 9 наших кораблей.
- Но народ Таури также сделал немало для Джаффа. Вдумайтесь, сделал для Вас кто-то больше чем мы? Не мы ли скинули Ложных богов, которые тысячи лет держали в неволе Ваших братьев. Не мы ли выделили один корабль для защиты Вашей столицы. Он сейчас на орбите планеты, для защиты Вашей столицы. Один такой корабль стоит 20 хаттаков. Но мы также признательны за Вашу помощь и не забываем о ней.
- Да, мы помним все что зделали Таури, но сейчас нам надо беспокоиться самим о нашей безопасности. Ведь Ваши корабли не будут вечно нас защищать.
- Кстати о защите. Этот корабль нужен нам для защиты этой галактики. Скоро сюда прибудут враги из галактики Пегас. Они питаются людьми, и Джаффа им тоже подходят в пищу. Если мы не сможем остановить ихнее вторжение, то тогда вы даже собрав весь флот Ждаффа и этот корабль не сможете защитить себя.
- Вот видите, вы уже планируете забрать свой корабль с нашей планеты.
- Вы заблуждаетесь. Дело в том, что мы сейчас будем разбивать флот на 3 части. Одна часть будет участвовать в бою против Рейфов. Вторая будет стоять на защите Земли, Даккары, и Лангары. А третья будет патрулировать наши территории и территории наших союзников, чтоб в любой момент придти на помощь.
- Я не верю в это. Я не верю в то что Таури скорее понесут большие потери чем, оставят планеты союзников без защиты.
- Видимо вы плохо нас знаете. Вы можете сказать, что Таури когда-нибудь подвели народ Джаффа? Мы когда-нибудь вас обманывали в своих корыстных целях?
- Вы правы, Таури никогда не подводил народ Джаффа. Дмитрий из России, попрошу Вас покинуть зал заседании. Вас проведут на поверхность. Совет свободных Джаффа примет свое решение в ближайшее время. Вас о нем уведомят.
Соколов вышел из зала, и отправился на поверхность. Он уже искал альтернативный план по обороне «Милки-Вея», от Рейфов. Когда он вышел на поверхность, то Маккея там не оказалось.
- Новая Эра, это Соколов, телепортируйте меня на борт.
Будучи на мостике, Соколов связался с Восходом, для уточнения текущей ситуации в регионо. На экране появился Маккей.
- Вон куда ты пропал, а я уже думал что что-то случилось.
- Да нет Соколов, я просто проголодался, и решил пополнить на восходе свой запас Сникерсов.
- А я в принципе и не сомневался. Где кстати Криворучко?
- Да Дима, я здесь. Как у тебя дела?
- Дела так себе, только-что был на совете Джаффа, в передачи нам корабля Древних, отказали. Вот и теперь думаю, блин, как же быть. Если они еще долго будут думать, то мы не успеем установить на корабль лучевые орудия Асгардов, а так корабль потеряет 30% боевой мощи. Но хуже всего будут если они нам окончательно откажут. Я одного из них почти переубедил, но они закрылись, и ведут теперь закрытое совещание.
- Ну что могу сказать тебе Дима, На мой Восход можешь рассчитывать на все 100%, больше я ничем тебе не помогу.
- Ну, я в этом и не сомневался.

Генерал Хеммонд вышел из пространства в заданных координатах. Повсюду были видны обломки кораблей. Никто не знал что здесь случилось, но что-то подсказывало Саманте, что здесь что-то не ладно.
- Включить щиты на полную мощность. Просканировать ближайшее пространство на наличие кораблей либо выжывших. При наличии судов Боргов открывать огонь фазерами и ЛОА на поражение.
- Да мэм, ответили в один голос рулевой и оружейник.
Тем временем корабль класса Дедал умело маневровал среди обломков. Было видно невооруженным глазом, что тут было настоящее побоище. Куски металла то и дело ударялись о щит Генерала Хэммонда, от чего он все-время светился. В некоторых местах еще проходили статочные взрывы поврежденных частей кораблей. Было видно что бой происходил совсем недавно.
- Капитан, у меня есть данные о втором учаснике битвы. Это был вид 8472. Если верить датчикам, то бой происходил 12 часов тому назад. И по всей видимости Богрги проиграли. Массовое соотношение обломков 1 к 125 в пользу вида 8472.
- Ну здесь еще ничего не ясно, корабли Боргов намного превосходят по массе корабли вида 8472. Так что перевес мог быть и на стороне Боргов. Мы этого не узнаем, пока не спросим одного из них. Возразила Кетрин.
- Кстати о спросить, фиксирую излучение от применения оружия Боргов, расстояние 5 световых лет. Прервал Рулевой.
- Полный вперед, курс на Боргов, при выходе из прыжка, - щиты на максимум.
Корабль ушел в гиперпространственное окно. Через несколько мгновений он уже вышел из гиперпространства. Генерал Хэммонд попал именно на линию фронта между Боргами и видом 8472. Что заставило обе стороны зайти в замешательство. В бою участвовало около 3 ассимиляционных кубов Борга, 4 обычных сферы, и одна тактическая сфера. Со стороны вида 8472 было 5 кораблей неизвестного типа. Но по размерам, они были не больше Алкеша.
И после небольшой паузы в войне, противоборствующие стороны оценили силу нового противника, и одновременно, без предварительного согласования начали вести огонь по Хэммноду.
- Рулевой, огонь фазерами и ЛОА по ближайшей сфере. Вызвать на связь корабли вида 8472.
- Вызов пошел. Но они не отвечают. – Ответил рулевой, в это время взорвалась атакованная кораблем Атлантийцев сфера. – Щиты на 82% и ползут вниз.
- Установить связь любой ценой, иначе неизвестно когда мы сможем еще раз встретиться, и при каких обстоятельствах. Приказала Самант.
- Капитан Картер, разрешите мне выступить в открытый канал связи. Мне есть Что Сказать.
- Рулевой, открыть канал связи.
- Внимание судам вида 8472. – Начала адмирал. – Говорит адмирал флота Обедененной федерации планет Кетрин Джейнвей. Мы прилетели чтоб Вам помочь в борьбе с Боргами, у нас есть новый могущественный союзник. И мы хотим подписать союз также с вами, для защиты этой галактики.
- Они нас слышут и видят но не отвечают. – Ответил инженер по связи. Хотя нет, подождите, есть звук, видео не транслируется.
- Вниманию адмирала Джейнвэй. – Ответило существо с той стороны канала связи, оно наверное не хотело даже показать свой голос, поэтому симитировало голос Адмирала. – Нам незачем защищать этот мир. Это не наше пространство. Мы уничтожаем агрессоров. А вы агрессоры в союзе с Боргами. Вас нужно уничтожить.
- Тогда почему Борги стреляют по нашему кораблю, и зачем мы уничтожили сферу боргов.
- Это приемлемые потери для возможности уничтожить нас.
- Вниманию вида 8472. Говорит командир этого корабля Саманта Картер. Прошу остановить агрессию в сторону моего судна. В случае неповиновения, буду рассчитывать это как акт войны. В таком случае всю галактику будут патрулировать корабли такого же класса как мой, и уничтожать любые корабли вашего вида. Я предлагаю вам сначала уничтожить судна Боргов, а потом начать процесс мирных переговоров. Я не прошу защищать нашу галактику, я прошу только не вмешиваться в дела нашего мира.