Последние сообщения

Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
81
Энциклопедия / Факты. Просто факты...
« Последний ответ от Белочка Февраля 20, 2021, 12:26:45 pm »
Если в составе флота экспедиции есть переработчики/трутни, то после боя они могут собрать в трюмы от 30 до 60% лома в обычной экспедиции, и от 60 до 80% в тайной. При условии что вы победили в бою, конечно)

При атаке на планету, в лом выпадает 30% от разбитого флота. С обороны лома не будет. (люди тоже в лом не выпадают ;D )

В бою у людей, в каждом раунде восстанавливаются щиты, но только на 10%. То есть если в этом раунде щиты были пробиты, в следующем раунде восстановится 10% от былой мощности. Процент восстановления щитов можно увеличить путем исследования технологии "Регенерация щитов". Прибавляет 1% за каждый уровень техи.

На астероидах добыча металла и кристалла с шахт в три раза выше, чем на планете. Но дейтерий на астероидах не добывается, от слова "совсем".

Очки флота считаются по формуле:( металл+кристалл(затраченные на постройку корабля) ) / 10000

Ускорители построек помогают завершить мгновенно текущую постройку/улучшение здания. Наведите мышку на значок находящийся в верхнем правом углу  над строящимся/улучшающимся зданием, и вы увидите сколько ускорителей потребуется для того чтобы мгновенно завершить постройку/улучшение. Если у вас достаточно ускорителей, то при нажатии на этот значок, здание мгновенно построится/улучшится, а ускорители спишутся с вашего счета. Если же у вас недостаточно ускорителей, то ничего не произойдет. Частично ускорять не получится.



Пы.сы.   Было бы неплохо если бы игроки в комментариях к данной теме делились подобными фактами и различными мелочами. Это помогло бы собрать много интересной информации в одном месте :)
82
Новости игры / Изменения в игре (10.02.2021)
« Последний ответ от admin Февраля 19, 2021, 12:20:12 pm »
Внесены некоторые изменения в игру.

1. Увеличил вероятности выпадений подарков после успешного боя с Пиратскими станциями 1-4 уровней ... самая высокая вероятность выпадения подарков у ПС4.

2. Теперь максимальный уровень Логова Драконов 30. Так же после прохождения 30-го уровня дается медаль соответствующая. (подробности на форуме).

3. Из игры убрана Биржа по продаже ресурсов. Она имела один неприятный глюк ... и так же она служила поводом для мультиводства (перекидыванием ресурсов через неё).

С уважением,
admin.
83
Добро пожаловать во Вселенную XDigma SG!!!
Кто-то тут впервые, а кто-то уже знаком с проектом Xdigma и его прежней вселенной. Постараюсь помочь и тем и другим, объяснить в чем тут суть, и в чем отличие от предыдущей игры(которая кстати по прежнему актуальна и находится на домене https://xdigma.ru/)

Итак, начнем с того что в XDigma SG есть начальные две расы. Рейфы и Люди. На этапе регистрации мы выбираем за кого будем играть. и если в прежней вселенной выбор расы всего лишь предполагал наличие разных наборов бонусов(+ к скорости флота, атаке, броне, щитам и пр.), то в новой вселенной каждая раса имеет свои уникальные постройки, технологии, флот и оборону. Пришлось ,конечно добавить рейфам кое что идентичное людским (например телепорт, орбитальную базу, корабль "синий страж"), но это сделано ради сохранения баланса в игре. Еще одно большое различие между расами то, что у людей есть щиты и технологии с ними связаные, в то время как у рейфов щитов нет. Зато сделан огромный упор на броню и ее развитие.
В игре разрешается иметь два аккаунта, по одному на расу (регистрировать на разные почты), но не более. А так же нельзя чтоб ваши аккаунты пересекались в процессе игры.

Мы выбрали расу, что дальше?!
Изначально у игрока есть планета имеющая 200 полей для застройки, и он сразу может начать строить. Для этого переходим в меню "постройки" и жмем на строительную платформу (маленькая желтая машинка в правом вернем углу :) ) выйдет список построек .  Некоторые сразу нам не доступны, для них нужно выполнить требования. Чтобы их увидеть надо нажать на постройку, а так же можно посмотреть дополнительную информацию о здании нажав на значок "i".
Вот с этого момента нам очень будет помогать меню "Технологии" Находится оно на панели справа. Объясню почему. В "технологиях" указаны абсолютно все постройки, исследования, корабли, оборона и даже офицеры. Так же указаны требования для них, а при нажатии на интересующую нас постройку, корабль или исследование мы получаем его описание.
Вообще советую почаще на все нажимать)). Информации много и вся она полезна. Не ленитесь читать описания ;)
Очень помогает меню "технологии" при прокачке офицеров, так как изначально нам доступны не все. Некоторые открываются после того как мы прокачаем до определенного уровня других офицеров, а вот каких именно и до какого уровня- можно как раз узнать в меню "технологии".
 с этим вроде разобрались, дальше...

У каждого новичка активируется на несколько дней премиум аккаунт с +200% ускорения для построек и исследований. Xdigma SG - медленная вселенная с показателями
"Скорость игры: х5
Скорость флота: х8
Добычи ресурсов: х5
Скорость экспедиций: х1"
и после окончания према это довольно ощутимо. Но мы ведь никуда не спешим, правда?! :D
Помимо премиум аккаунта, игрок получает в подарок от выбраной расы небольшой флот и ресурсы на развитие.
Так же игрок получает 1 МНТ. что это?
МНТ - модуль нулевой точки. Используется кораблем "джампер"(прыгун) для прохода сквозь звездные врата. МНТ списывается со счета игрока в момент прохода джампера сквозь врата. 1 проход - 1 МНТ.
МНТ можно найти в Тайной экспедиции (Туманность Тантара, Гиблое место), можно получить при победе над Реликтом(объект Ковчег), найти в контейнерах древних или же обменять 3 Звездной руды на 1 МНТ(Обзор->базовый/премиум аккаунт->внизу есть поле для обмена ЗР на МНТ).
Звездные врата есть в каждой системе, вы их заметите сразу же как только откроете галактику :)
Зачем они нужны?
По порядку...для прохода в Звездные врата используется корабль "джампер", его игрок может построить сразу как построит верфь. Так что это один из первых доступных нам корабликов. А еще у нас есть МНТ, не забыли?! :)
При проходе джампером через врата может случится куча событий. Большинство из них хорошие -прыгун может привезти ресурсы, звездную руду, ускорялки, империалы или контейнеры древних. Так же джампер может не найти ничего и в худшем случае - пропасть. Не стоит посылать с прыгуном другой флот или ресурсы. На результат это никак не повлияет, а вот в случае пропажи прыгуна, потеряете еще и это. 
Пропажи прыгуна можно исключить активировав премиум аккаунт с "бонусом экспедиций" +100% и выше.

Так...что еще интересует новичков?! Колонии! конечно же...
Для того чтоб колонизировать планеты надо прокачивать колонизационную технологию. Сперва доступны для колонизации только центральные планеты 4-5-6. Что бы колонизировать позиции 1 или 9 нужен уровень технологии 8 и выше. У Людей каждый уровень колонизационной технологии дает+1 слот для планет или астероидов, которыми вы можете управлять. У Рейфов же каждый нечетный уровень колонизационной технологии дает +1 слот для планет или астероидов, которыми вы можете управлять. (зато раса рейфов дает +1 слот для колонизации со старта игры).
Также увеличить количество слотов под планеты можно путем приобретения офицеров. "Император" даст нам +2 слота, а так же "Оккупант" по 1 слоту за уровень. Итого, благодаря офицерам мы можем приобрести 4 дополнительных слота.
Чтобы колонизировать новую планету, отправьте корабль Инкубатор (у рейфов) или Колонизатор(у людей) с приказом «Колонизация» на незанятую планету.
Если корабль возвращается назад с сообщением " Когда поселенцы приблизились к планете, они обнаружили, что их оборудование не подходит для преобладающих климатических условий. Необходимо сильнее развивать Колонизационную технологию или искать подходящую планету на других позициях в системе.", значит уровень вашей колонизационной технологии недостаточно высок. Если же в сообщении пишется о том что "не нашли планету пригодную для колонизации", значит планета уже занята, либо вы ввели неправильные координаты.

Позиции...тоже немаловажный аспект. От позиции планеты в системе зависит выработка дейтерия, чем дальше от солнца, тем больше дейтерия добывают ваши шахты. То есть на 9 позиции добыча дейтерия будет лучше всего.
Чем ближе к солнцу, тем больше выработка энергии. То есть на первой позиции лучше всего.
Так же от позиции колонизируемой планеты зависит количество полей которые вы можете получить.
Выпадение полей это всегда рандом, но от позиции зависит максимальное количество. На 1 и 9 позиции меньше всего. От 4 и до 7 более заманчивы для колонизации, так на 4,5,6 позициях можно выбить максимальное количество -320 (но это редкость :))
И да! ничто не мешает вам колонизировать планету на хорошей позиции с точки зрения полей, а потом телепортировать в нужное вам место. А на этой позиции колонизировать еще одну :) Или например в соседней системе ;)

На первый раз думаю хватит))
Приятной вам игры и удачных полетов!
84
Новости игры / Изменения в игре (корабль Судьба 2)
« Последний ответ от admin Января 12, 2021, 08:54:07 am »
Балансировка корабля древних Судьба по его боевым и полетным характеристикам состоялась.

Внесены дополнительные изменения:
1. Вероятность найти осколок диска для покупки судьбы увеличена в 2 раза и теперь составляет 14%.
2. Уменьшена цена в Темной материи для покупки нового корабля Судьба на базе Древних. Теперь стоимость 250000 ТМ. Остальные требования для покупки остались прежними.

С уважением,
admin.
85
Новости игры / Изменения в игре (корабль Судьба)
« Последний ответ от admin Января 11, 2021, 08:15:09 pm »
Проанализировав игровой баланс, было принято решение снизить боевых характеристики корабля древних Судьба (уж больно он имбой был и нарушал весь боевой игровой процесс).

Новые характеристики корабля древних Судьба вы можете увидеть в меню "Технологии".

С уважением,
admin.
86
Новости игры / Отключение атак.
« Последний ответ от admin Декабря 30, 2020, 06:58:38 am »
С 31.12.2020 по 03.01.2021 на сервере будут отключены атаки на игроков. Атаки на ИИ (искусственный интеллект таких как пираты, налетчики и т.д. остаются).

Всех с наступающим Новым годом.
Приятной игры.

С уважением,
admin.
87
Новости игры / Изменения в игре (планета Древних)
« Последний ответ от admin Октября 22, 2020, 02:28:25 pm »
Внесены изменения в количество флотов и обороны при атаке планеты Древних.

Теперь кол-во единиц флотов и обороны, что будут появляться на планете Древних, каждый раз будет случайным. Перед вылетом рекомендуется обязательно делать шпионаж дабы прикинуть кол-во вашего флота для победы над планетой Древних.

Скажу сразу, что она усилилась (т.к. была уж очень легкой добычей)

С уважением,
admin.
88
Новости игры / Новое в игре (Логово Драконов)
« Последний ответ от admin Октября 20, 2020, 01:36:33 pm »
На просторах вселенной XDigma есть Логово Драконов

Оно находится на постоянных координатах [30:20:10]
Чтобы у игрока появилась возможность атаковать Логово Дракона ему нужно купить хотя бы одного Дракона у Наёмников (меню игры Сенат/Наемники -> Наемники -> Наемники Драконы)

Атакуя Логово Драконов против вас будут тоже Драконы в количестве, которое зависит от уровня пройденного Логова по формуле "ур.логова умноженное на 3".
С пятого уровня Логова кроме Драконов против вас еще будут и корабли древних Судьба по формуле "ур.логова умноженное на 1".

Всего 10 уровней Логова Драконов.
За каждый пройденный уровень вы будете получать награды в виде Звездной руды и Антиматерии по формуле: кол.ЗР = 5+(5*ур.логова+1), кол.АМ = 250+(250*ур.логова+1).
Драконы имеют высокие боевые характеристики (по 1000% к атаке/щитам/броне) и главное у них полностью прокачана Академия (в каждом раунде будет двойная атака и двойные щиты).

После прохождения 10-го уровня Логова Драконов вам дают в качестве награды 1 Дракона и медаль Повелитель Драконов (+100% к боевым характеристикам игрока).

Удачи вам с прохождением Логова Драконов.
С уважением,
admin.
89
Энциклопедия / Логово Драконов
« Последний ответ от admin Октября 20, 2020, 01:33:34 pm »
На просторах вселенной XDigma есть Логово Драконов

Оно находится на постоянных координатах [30:20:10]
Чтобы у игрока появилась возможность атаковать Логово Дракона ему нужно купить хотя бы одного Дракона у Наёмников (меню игры Сенат/Наемники -> Наемники -> Наемники Драконы)

Атакуя Логово Драконов против вас будут тоже Драконы в количестве, которое зависит от уровня пройденного Логова по формуле "ур.логова умноженное на 3".
С пятого уровня Логова кроме Драконов против вас еще будут и корабли древних Судьба по формуле "ур.логова умноженное на 2".
На 30-м уровне Логова количество Драконов и кораблей древних Судьба увеличивается ровно в 2 раза.
уровне Логова количество Драконов и кораблей древних Судьба увеличивается ровно в 2 раза.
С 31 уровня Логова количество Драконов и кораблей древних Судьба увеличивается ровно в 3 раз.
С 51 уровня Логова количество Драконов и кораблей древних Судьба увеличивается ровно в 6 раз.
С 91 уровня Логова количество Драконов и кораблей древних Судьба увеличивается ровно в 8 раз.

Всего 100 уровней Логова Драконов.
За каждый пройденный уровень вы будете получать награды в виде Звездной руды и Антиматерии по формуле: кол.ЗР = 5+(5*ур.логова+1), кол.АМ = 250+(250*ур.логова+1).
Драконы имеют высокие боевые характеристики (по 1000% к атаке/щитам/броне) и главное у них полностью прокачана Академия (в каждом раунде будет двойная атака и двойные щиты).

После прохождения 10-го уровня Логова Драконов вам дают в качестве награды 1 Дракона и медаль Повелитель Драконов (+100% к боевым характеристикам игрока).

После прохождения 20-го уровня Логова Драконов вам дают в качестве награды 1 Дракона и медаль Повелитель Драконов 2 (+150% к боевым характеристикам игрока).

После прохождения 30-го уровня Логова Драконов вам дают в качестве награды 1 Дракона и медаль Повелитель Драконов 3 (+200% к боевым характеристикам игрока).

После прохождения 100-го уровня Логова Драконов вам дают в качестве награды 10 Драконов и медаль Повелитель Драконов 4 (+300% к боевым характеристикам игрока).
90
Новости игры / Изменения в игре (драконы)
« Последний ответ от admin Октября 20, 2020, 09:20:45 am »
Внесены следующие изменения в игру:
1. На игроков кто находится в ТОП20 и выше теперь будет вылетать с атакой не один Дракон а случайно от 1 до 3, на случайного игрока из ТОП20.
2. Максимальный уровень Дракона которого атакуют альянсы ограничен 15 уровнем.
3. Время нахождения Дракона в галактиках (что бы его могли найти альянсы и атаковать) увеличено до 6 часов.
4. На обломки после боя с Драконом нужно посылать переработчиков руками, через меню Флот указывая координаты и выбирая "поле обломков".

С уважением,
admin.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10