Мои предложение по игре.

Автор Тема: Мои предложение по игре.  (Прочитано 4424 раз)

Оффлайн КАТРАН

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мои предложение по игре.
« : Ноября 23, 2019, 01:58:26 am »
Сразу скажу, что игра меня привлекает. было бы иначе - не играл бы.

Однако, на мой взгляд, игре не хватает сюжетности, зрелищности. Пока игра очень напоминает бухгалтерские выкладки: доход ресурсов, расход ресурсов, движение активов. Бои существуют, по большому счёту, лишь в воображении, поскольку они происходят моментально и о них приходят отчёты, похожие на те же бухгалтерские документы: столько урона, столько добычи, победил тот-то и тот-то.

Чего бы мне хотелось: да, я понимаю, что быстро переделать игру крайне сложно, потому пожелание иметь возможность видеть бой, видеть более красивую картинку своих планет, оставим на пожелания на "когда-нибудь". Хотя, скажем, интересно было бы устраивать дуэли между игроками, которые могли бы управлять своими флотами онлайн а призом становились бы ставки в ресурсах или ТМ..

Более реальным вариантом добавления игре сюжетности я вижу добавление третьего варианта экспедиции - экспедиция за квестом, куда можно было бы послать флот, а в процессе пройти забавный текстовый квест, как то было в одной старой компьютерной игре про космос.  Квесты могут быть небольшими, ходов на двадцать, но позволят забавно провести время в игре, пока, скажем, исследуется какая-то крутая технология, занимающая лаборатории на несколько часов, или идёт какая-то глобальная стройка на планетах.

Вот такой пример сюжета подобного квеста я могу предложить:

Экспедиция прилетает на планету, где наталкивается на племя дикарей. Надо найти верное действие, чтобы дикари поверили руководителю экспедиции и стали с ним общаться, пригласив в свою деревню. Там, если руководитель экспедиции пообщается с местным шаманом и убедит того поведать священные тайны племени, шаман отведёт командира экспедиции в запретное священное место, где командир с удивлением для себя видит остатки старого межзвёздного корабля времён первых переселенцев с Земли. А на борту корабля члены экспедиции позже обнаруживают (тут на выбор - контейнеры Древних, Тёмную Материю, Дейтерий, священные тексты Торы на пергаменте)....

Разумеется, такой квест и прочие квесты потребуют расписать их несложную механику, но нагрузка на сервер для текстовых квестов небольшая, а сюжетность в игре и интерес к ней добавляют. В то же время - не хочешь, не летай в такие экспедиции, просто посылай и дальше флот в экспедиции, как и прежде, с некоторым пулом автоматически выбираемых исходов.

Оффлайн КАТРАН

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мои предложение по игре.
« Ответ #1 : Ноября 23, 2019, 02:19:04 am »
Вдогонку к вышесказанному: каждый квест должен иметь варианты исходов, когда в итоге игрок ничего не получает. К примеру, в предложенном мной сюжете квеста при неправильном выборе первоначальных действий, дикари просто могут испугаться и скрыться в джунглях, а экспедиция привезёт с собой только "забавную пушистую зверюшку"

Оффлайн КАТРАН

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мои предложение по игре.
« Ответ #2 : Ноября 23, 2019, 05:13:36 am »
Кстати, было бы здорово, если бы иногда можно было попасть в экспедиции на планету, занятую пиратами и сыграть там в азартные игры за ставки в виде реса, флота, ТМ. И легенду такую под это подвести: азартные игры на планетах всех рас запрещены, потому только с пиратами можно сыграть в ту или иную игру, имея возможность ставить ставки только исходя из тех флота и ресурсов, что имеются с собой. Никаких реальных денег крутиться в этих играх не будет, в том числе и АМ, так что это будет просто выхлоп для любителей пощекотать себе нервы азартом, не несущий реального ущерба по финансам в реальных деньгах. А проиграют.. Дык, какая разница, просто флот с ресами сгинет в экспедиции или будет проигран в слоты или блек джек?  Зато веселее и есть шанс сорвать куш в тех же ресурсах и флоте. По сути это та же лотерея, только не с покупными билетами, а со ставками на игру.

И да! Запретить ставить на кон последний корабль из прилетевших на эту планету, чтобы была возможность вернуться к себе в империю. Пиратам же выгодно иметь возможность обыграть азартного игрока ещё и ещё. Потому ему нужно оставлять шанс улететь домой за новыми ресурсами.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2019, 07:54:09 am от КАТРАН »

Оффлайн КАТРАН

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мои предложение по игре.
« Ответ #3 : Ноября 23, 2019, 05:22:30 am »
А ещё, я бы с охотой порой сыграл онлайн в настольные игры, типа шашек, шахмат, го, рендзю, манкалы, фанороны и так далее, но не с компьютером, а с таким же любителем подобных игр, дабы убить время и просто пообщаться с живыми игроками в несколько ином ключе. Играть так же можно на ставки или на интерес., просто, чтобы убить время, пока качается теха, или задолбавшись от полётов.
 А уж найти эмуляторы настольных игрушек, как и эмуляторы азартных игр, сейчас нетрудно. А со временем можно будет сменить графику игр, приблизив её к тематике основной игры.

Так что у игроков будет больше причин оставаться онлайн и меньше поводов выходить из игры.

Оффлайн PlanetX

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мои предложение по игре.
« Ответ #4 : Ноября 23, 2019, 08:41:09 am »
игре не хватает сюжетности, зрелищности.
Да, солидарен с тобой, очень не плохо было бы добавить квестов, интереса станет намного больше, именно квесты в таких играх затягивают!