Просмотр сообщений - КАТРАН

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - КАТРАН

Страницы: [1]
1
Ниже цитата из общего чата
Цитировать
20:39Дворецкий:207: Космический Дракон (3) уровня был успешно атакован альянсом Космическое Братство.
20:40spectr80лог бы скинули...было бы чудесно:angel:
20:41KATPAHДа, кроме лога, что получили после атаки, тоже интересно
20:41spectr80ага
20:42nice_to_eat_youтам чет куча зведной руды
20:42nice_to_eat_youвсякой херни и бонусов для альянса
20:42Злюкиня дракулу пробовал разведать одним истребителем. :8:
20:42spectr80:8:
20:42Злюкиндракон просто съел этот истребитель. :8:
20:44KATPAH@Злюкин Не удивлюсь, если он, скажем, раптора проглотит и не чихнёт даже
20:45Leleka@KATPAH он 100к ястребов глотнёт не заметив
20:47spectr80стопудово у звездного картинки есть:blush:
20:48Звездный100 ЗР Дало и потери https://xdigma.ru/uni03/CombatReport.php?raport=eea604cec5c45b7b9a2b8d5d427d4b2a
20:48Звездныйнебольшие. мне повезло в 1 раунде ДА и ДЩ
20:49ЗвездныйДвойная атака и двойной Щит . расшифровываю))
20:50Selena@Звездный :yahoo: :sm22:
20:50spectr80мда ужж...неслабо
20:50ЗлюкинОбороняющийся: Дракон Атака 1000.1% - Щиты 1000.1% - Броня 1000.1% [Д.А.] [Д.Щ.] :blink:
20:51Звездныйну так их 3 шт)
20:51ЗлюкинА я его истребителем.....:blush:

2
Здесь я предлагаю писать свои, придуманные самостоятельно, варианты исходов экспедиции. А вдруг, что-то админам понравится. А не понравится, так хоть сами развлечёмся.

1) Автоматическое сообщение: при посадке на планете, заселённой чуждыми формами жизни, экипаж корабля заразился неизвестной формой протоплазматической инфекци. Результатом инфекции, как выяснил врач экспедиции, является жуткая форма боязни любых полётов, вплоть до смерти от остановки сердца при попытке оторваться от земли. Медицинский персонал был вынужден погрузить весь экипаж, включая себя, в состояние глубокой гибернации в медицинских саркофагах. Предварительно автопилоты кораблей экспедиции были запрограммированы на автоматическое возвращение домой. Просим удалить весь флот с планеты прибытия, чтобы инфекция не распространилась на другие экипажи.

(Если на момент прибытия заражённого флота на планете будет другой флот, инфекция поражает и другие экипажи, в результате с этой планеты нельзя делать никаких вылетов, кроме шпионских миссий, в течение рандомно определяемого времени - от нескольких часов до суток)

2) Экспедиция столкнулась на одной из планет с небольшой бандой пиратов, которые, однако, были пьяны, а потому настроены достаточно миролюбиво. Во время общей пьянки один из пиратов предложил сыграть в азартную игру местного племени и на кон поставил, как он заявил, "драгоценный камень". Членам экспедиции удалось выиграть этот камень, но, принеся его на корабль, они смогли определить, что это простое кристаллическое стекло. Учёные экспедиции хотели уже выбросить стекляшку, но более точный анализ позволил обнаружить в кристалле следы неизвестного вещества. Предмет для более точного исследования будет привезён на планету прибытия.

(Учёные на планете исследуют эту стекляшку и обнаруживают, что примесь, обнаруженная в стекле, будучи синтезированной в больших количествах, способна усилить прочность брони, или октановое число топлива)

Продолжение следует...

3
Предложения / Мои предложение по игре.
« : Ноября 23, 2019, 01:58:26 am »
Сразу скажу, что игра меня привлекает. было бы иначе - не играл бы.

Однако, на мой взгляд, игре не хватает сюжетности, зрелищности. Пока игра очень напоминает бухгалтерские выкладки: доход ресурсов, расход ресурсов, движение активов. Бои существуют, по большому счёту, лишь в воображении, поскольку они происходят моментально и о них приходят отчёты, похожие на те же бухгалтерские документы: столько урона, столько добычи, победил тот-то и тот-то.

Чего бы мне хотелось: да, я понимаю, что быстро переделать игру крайне сложно, потому пожелание иметь возможность видеть бой, видеть более красивую картинку своих планет, оставим на пожелания на "когда-нибудь". Хотя, скажем, интересно было бы устраивать дуэли между игроками, которые могли бы управлять своими флотами онлайн а призом становились бы ставки в ресурсах или ТМ..

Более реальным вариантом добавления игре сюжетности я вижу добавление третьего варианта экспедиции - экспедиция за квестом, куда можно было бы послать флот, а в процессе пройти забавный текстовый квест, как то было в одной старой компьютерной игре про космос.  Квесты могут быть небольшими, ходов на двадцать, но позволят забавно провести время в игре, пока, скажем, исследуется какая-то крутая технология, занимающая лаборатории на несколько часов, или идёт какая-то глобальная стройка на планетах.

Вот такой пример сюжета подобного квеста я могу предложить:

Экспедиция прилетает на планету, где наталкивается на племя дикарей. Надо найти верное действие, чтобы дикари поверили руководителю экспедиции и стали с ним общаться, пригласив в свою деревню. Там, если руководитель экспедиции пообщается с местным шаманом и убедит того поведать священные тайны племени, шаман отведёт командира экспедиции в запретное священное место, где командир с удивлением для себя видит остатки старого межзвёздного корабля времён первых переселенцев с Земли. А на борту корабля члены экспедиции позже обнаруживают (тут на выбор - контейнеры Древних, Тёмную Материю, Дейтерий, священные тексты Торы на пергаменте)....

Разумеется, такой квест и прочие квесты потребуют расписать их несложную механику, но нагрузка на сервер для текстовых квестов небольшая, а сюжетность в игре и интерес к ней добавляют. В то же время - не хочешь, не летай в такие экспедиции, просто посылай и дальше флот в экспедиции, как и прежде, с некоторым пулом автоматически выбираемых исходов.

4
Рядом в ветке есть похожая тема, но ей уже два года и она, в общем-то вся состоит из одного сообщения с кучей вариантов исходов.

Я поступил иначе. Сделал десять попыток экспедиции по три экспы за раз одинаковым флотом. Получил результаты тридцати экспедиций, которые более-менее можно уже попробовать свести к одному знаменателю для такого флота и  таких условий экспедиции. Результаты в сообщениях ниже.

Страницы: [1]