Альянсы. Краткое руководство.

Автор Тема: Альянсы. Краткое руководство.  (Прочитано 4801 раз)

Оффлайн Белочка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Альянсы. Краткое руководство.
« : Декабря 18, 2019, 10:52:12 am »
Важной частью вселенной XDigma являются альянсы. Вступая в альянс игрок получает дополнительные бонусы и возможности, недоступные игроку-одиночке. Например, возможность создавать для атаки САБ (совместный альянсовый бой, то есть с помощью САБ вы можете объединить ваш флот с флотом (или даже флотами) ваших соалов.), или использовать миссию удержание (Это миссия, которая позволяет вашему флоту защитить планету вашего друга от нападений)
Игрок может вступить в уже существующий альянс либо создать свой. Для этого надо открыть вкладку ''Альянс'', выбрать любой из списка и отправить заявку, либо нажать "создать собственный альянс". Игрок покинувший альянс (или же если его исключили из него) не сможет вступить в другой в течение следующих семи суток. Свой же альянс можно будет создать немедленно.
При создании альянса выбирается фракция к которой он будет принадлежать. Каждая фракция имеет свою историю и свои бонусы. Бонусы фракции распространяются на всех членов альянса и растут с каждым увеличением уровня фракции.
Бонусы фракций:

Грабтор
Вооружение
Время полета флота
Добыто ресурсов после боя
Боевой опыт в боях против игроков

Сентери
Щиты
Броня
Расход топлива меньше
Получаемый боевой опыт в экспедициях
Полученые очки Альянса

Таллкор
Вооружение
Щиты
Броня
Общая добыча ресурсов
Общее производство энергии
Достижения мирного опыта

С каждым увеличением уровня фракций прибавляются проценты к бонусам, а так же каждый член альянса получает в награду Контейнеры древних(их количество так же возрастает с каждым уровнем)

В альянсе присутствует хранилище, куда каждый член альянса может передавать свои ресурсы, темную материю и звездную руду, которые будут использованы для нужд альянса. Количество ресурсов,которые можно вложить за раз - ограничено. Чтобы увеличить максимальную сумму вклада нужно поднимать уровень исследования "Братство"( Каждый уровень увеличивает максимальную сумму вклада в 2 раза.) Звездная руда может быть использована альянсом для повышения уровня фракции, а так же для создания Базы альянса. Ресурсы и темная материя используются для создания построек на Базе Альянса, а так же для постройки альянсового флота.
Забирать ресурсы с Хранилища альянса может только Глава альянса. Так же он может по своему усмотрению выдавать ресурсы членам своего альянса(максимально по 10миллионов каждого ресурса в сутки), например новичкам для быстрого развития.

Альянсу начисляются "очки развития" за бои членов альянса с активными игроками(ишки, пираты,скитальцы и проч. очков альянсу не дают). Очки развития могут быть использованы для развития альянса по следующим характеристикам:
Скорость продукции
Скорость флота
Сила атаки, щитов и брони
Скорость строительства построек
Скорость исследования
Скорость строительства флота
Скорость строительства обороны
Скорость переработки обломков

БАЗА АЛЬЯНСА (БА)
Особый стратегически важный объект. Базой альянса может владеть только один участник альянса( например Глава или тот кому он ее передаст) . База Альянса может быть передана другому игроку, но передавать ее можно только один раз в сутки.
Существуют особые постройки, которые можно строить только на Базе Альянса:
Сенсорный модуль.
Отображает перемещение всех флотов вражеских альянсов с которыми на текущий момент вы состоите в войне.
Исследовательский Центр.
С каждым уровнем, ускоряет исследование всех технологий на 3% для всех членов альянса.
Альянсовая Верфь.
Предназначена для постройки альянсового флота.

Альянсовый флот используется для войн альянсов(атаки на базы альянса (БА) противника) и для захвата и удержания Фортов.
Важный момент, при постройке альянсового флота конвейеры не участвуют (т.е. меньше чем 1 секунда флот строиться не будет). Для постройки обороны на БА конвейеры работают, т.е. ускоряют постройку.
При успешной атаке альянсовым флотом чужой БА победитель получает 50% ресурсов имеющихся на БА а также(!) 50% всего что имеется на складе побежденного альянса, включая темную материю (ТМ) и звездную руду (ЗР)!

Во вселенной существует ограниченное количество Фортов. Каждый захваченный альянсом форт дает бонусы:
Атака/Броня/Щиты +10%, Добыча/Энергия/Скорость флота +5% (распространяются на всех членов альянса).
Но нужно учитывать, что захваченные форты будут атаковать пираты и также их могут отбить другие альянсы. Так что их придется защищать. Но это того стоит! Чем больше у вас фортов, тем больше ваше преимущество над противником.

Еще для альянсов существует отдельный квест "Космический Дракон"

Дракон меняет свои координаты каждые 2 часа, шпионится как любая планета (шпионов посылайте вручную на координаты дракона), и имеет очень мощные характеристики. Он может быть атакован только игроком состоящим в альянсе, либо группой игроков одного альянса(САБ).
За победу над Драконом альянс получает в награду:
1.Звездную руду 25+(25 х уровень дракона), т.е. победив дракона 1ур. альянс получит 25+(25х1)=50 ЗР; 2ур. 25+(25х2)=75 ЗР ит.д
2.Кулон "Сердце Дракона". Он дает +100% к атаке/щитам/броне для всего альянса , сроком на 2 недели. потом исчезает.
Лома с Дракона не бывает т.к. он сразу же исчезает с этих координат.

Для альянса победившего Дракона 1-го уровня, следующий Дракон будет уже 2-го уровня. С каждым уровнем Дракон становится сильней.
Максимальный уровень Дракона для любого альянса - 15.

В общем, АЛЬЯНС - это куча бонусов, плюшек и возможностей для успешного развития! :)
« Последнее редактирование: Октября 27, 2020, 04:05:21 pm от admin »