Таких исходов экспедиции в игре ещё нет (полу-шуточная, полу-серьёзная тема)

XDigma Игра > Предложения

Таких исходов экспедиции в игре ещё нет (полу-шуточная, полу-серьёзная тема)

(1/4) > >>

КАТРАН:
Здесь я предлагаю писать свои, придуманные самостоятельно, варианты исходов экспедиции. А вдруг, что-то админам понравится. А не понравится, так хоть сами развлечёмся.

1) Автоматическое сообщение: при посадке на планете, заселённой чуждыми формами жизни, экипаж корабля заразился неизвестной формой протоплазматической инфекци. Результатом инфекции, как выяснил врач экспедиции, является жуткая форма боязни любых полётов, вплоть до смерти от остановки сердца при попытке оторваться от земли. Медицинский персонал был вынужден погрузить весь экипаж, включая себя, в состояние глубокой гибернации в медицинских саркофагах. Предварительно автопилоты кораблей экспедиции были запрограммированы на автоматическое возвращение домой. Просим удалить весь флот с планеты прибытия, чтобы инфекция не распространилась на другие экипажи.

(Если на момент прибытия заражённого флота на планете будет другой флот, инфекция поражает и другие экипажи, в результате с этой планеты нельзя делать никаких вылетов, кроме шпионских миссий, в течение рандомно определяемого времени - от нескольких часов до суток)

2) Экспедиция столкнулась на одной из планет с небольшой бандой пиратов, которые, однако, были пьяны, а потому настроены достаточно миролюбиво. Во время общей пьянки один из пиратов предложил сыграть в азартную игру местного племени и на кон поставил, как он заявил, "драгоценный камень". Членам экспедиции удалось выиграть этот камень, но, принеся его на корабль, они смогли определить, что это простое кристаллическое стекло. Учёные экспедиции хотели уже выбросить стекляшку, но более точный анализ позволил обнаружить в кристалле следы неизвестного вещества. Предмет для более точного исследования будет привезён на планету прибытия.

(Учёные на планете исследуют эту стекляшку и обнаруживают, что примесь, обнаруженная в стекле, будучи синтезированной в больших количествах, способна усилить прочность брони, или октановое число топлива)

Продолжение следует...

КАТРАН:
3)  В просторах вселенной экспедицией был встречен заброшенный корабль, которому, по всей видимости, не одна тысяча лет. Куда делся экипаж корабля и почему ему пришлось оставить своё судно, выяснить не удалось. Все судовые документы, в том числе и навигационные отчёты отсутствуют. Ничего полезного для экспедиции не было обнаружено на этом корабле, только в стандартном стенном шкафу одной из кают был найден мешочек с какой-то сероватой пылью, а рядом древняя записная книжка на одном из полузабытых земных языков. Как оказалось, это был дневник одного из членов экипажа, где он подробно описал, как посетил с командой "ту самую планету" и наконец-то сумел достать "тех самых грибов" и он теперь богатый человек, ведь высушенные и стёртые в пыль эти грибы имеют огромную ценность на его родной планете.

Удивившись записи, один из членов экспедиции стал внимательно рассматривать грибную пыль и нечаянно вдохнул несколько пылинок. Позже оказалось, что у вдохнувшего пыль начинает кружиться голова, когда он находится рядом с металлическими рудами, и чем богаче содержание металла, тем сильнее были эти ощущения. Даже проходя по поверхности планеты он то и дело ощущал головокружение, когда рудные залежи были рядом.

Члена экипажа вынужденно изолировали в неметаллическом отсека корабля. Грибная пыль будет доставлена на планету прибытия.

(Как оказалось, грибная пыль действительно вызывает повышенную чувствительность к металлу, которая проходит через двое суток. Пыль была передана  в министерство геологии, в результате добыча металл повысилась на планете прибытия экспедиции на 20% на двое суток, так как геологическая служба смогла использовать артефакт для поиска более богатых месторождений)

Продолжение следует....

КАТРАН:
4) Чудесные песчаные пляжи, райские острова, мягкий морской климат, яркие цветы, огромное количество непуганой рыбы, птицы, щебечущие райскими голосами... Вот такую чудную планету обнаружила наша экспедиция. Место, буквально предназначенное для создания курорта и отдыха членов императорской фамилии. Больше же ничего полезного нашей экспедиции обнаружить не удалось.

Продолжение следует...

КАТРАН:
5) Во время прохождения гравитационной аномалии вблизи чёрной дыры, излучавшей из своих полюсов мощные энергетические джеты из плазмы и ионов был обнаружен преследующий нашу экспедицию флот, по составу равный нашему. Согласно уставу, орудия на всех судах экспедиции были приведены в боевую готовность, но преследовавший нас флот успел привести орудия в боевую готовность на секунду раньше нас. Было решено дать предупредительный выстрел, но преследующий флот успел выстрелить опять-таки на секунду раньше. Завязался бой, в котором корабли противника несли точно такие же потери, как и наша экспедиция. Это показалось нам странным и командиром экспедиции был отдан приказ прекратить огонь. Корабли противника так же не стали стрелять. Члены экипажа, следившие за вражеской флотитлией, заметили странность: все планируемые нами манёвры противник производил на секунду ранее. В итоге было установлено, что в результате нахождения вблизи от мощной гравитационной аномалии мы видели сзади себя свой собственный флот, исказившееся пространство сделало возможным стрелять по самим себе, причём, видимый нами образ нашего же флота находился ровно на секунду дальше по времени, чем мы.

Итак, в битве с самими собой мы потеряли 75% всего флота. Данные о аномалии, ставшей причиной таким трагическим событиям будут доставлены на планету прибытия.

(Изучив данные с бортовых компьютеров уцелевших кораблей экспедиции, учёные нашли способ, используя развитые гравитационную, плазменную и ионную технологии, обратить часть огня противника, нападающего на планеты и флот Империи, против самого противника. Процент обращённого огня противника исчисляется из уровня технологий и является постоянным бонусом, который не растёт с ростом технологий. Если экспедиция приносит подобный отчёт ещё раз, уровень бонуса пересчитывается на основании действующих на тот момент технологий)

Продолжение следует...

КАТРАН:
6) Во время исследования одной древней системы, где колонии разумных рас вымерли после ужасающей войны, нами была обнаружена разбитая космическая станция, где был интересный музей фауны одной из планет системы. Животные находились в криокапсулах со специальными витринами. Наши учёные попытались оживить этих животных, удалось это сделать только с двумя экземплярами - какой-то членистоногой тварью, которая сразу стала атаковать учёных и была сожжена огнемётами, и симпатичной зверюшкой с шерстью голубого цвета, огромными глазами и двумя антеннами, украшеными шариками той же шерсти. Зверюшка оказалась миролюбивой и ела нашу пищу. Учёные оставили её себе. Но однажды они увидели, как милый пушистик буквально рвался в помещение, где производились опыты над усилением брони. Зверьку удалось проникнуть в лабораторию и он моментально столкнул два образца в единую плавильную печь, затем, схватив одно из веществ в лаборатории, убежал к топливным танкам с хранящимся там дейтерием, сумел проникнуть к трубопроводам и закачал в танки это вещество.

Сначала мы думали, что зверюшка вредит экспедиции, но, о чудо! Оказалось, что получившийся образец брони ощутимо лучше, чем два исходных, а топливо вдруг повысило своё октановое число. Мы догадались, что зверюшка явно разумная и решили передать её для исследований учёным на планете прибытия.

(Оказавшаяся учёным с одной из разрушенных в древности планет и заточённая в криокапсуле жестокими пришельцами, зверюшка помогла исследованиям на планете, передавая свои знания учёным империи в благодарность за вызволение из криокапсулы. Исследования в Империи стали проходить на 10% быстрее)

Продолжение следует.....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии