Печать страницы - Альянсы. Краткое руководство.

Форум онлайн стратегии XDigma

XDigma Prime => Энциклопедия => Тема начата: Белочка от Декабря 18, 2019, 10:52:12 am

Название: Альянсы. Краткое руководство.
Отправлено: Белочка от Декабря 18, 2019, 10:52:12 am
Важной частью вселенной XDigma являются альянсы. Вступая в альянс игрок получает дополнительные бонусы и возможности, недоступные игроку-одиночке. Например, возможность создавать для атаки САБ (совместный альянсовый бой, то есть с помощью САБ вы можете объединить ваш флот с флотом (или даже флотами) ваших соалов.), или использовать миссию удержание (Это миссия, которая позволяет вашему флоту защитить планету вашего друга от нападений)
Игрок может вступить в уже существующий альянс либо создать свой. Для этого надо открыть вкладку ''Альянс'', выбрать любой из списка и отправить заявку, либо нажать "создать собственный альянс". Игрок покинувший альянс (или же если его исключили из него) не сможет вступить в другой в течение следующих семи суток. Свой же альянс можно будет создать немедленно.
При создании альянса выбирается фракция к которой он будет принадлежать. Каждая фракция имеет свою историю и свои бонусы. Бонусы фракции распространяются на всех членов альянса и растут с каждым увеличением уровня фракции.
Бонусы фракций:

(https://xdigma.ru/uni03/styles/images/alliance/fraction_1.png)Грабтор
Вооружение
Время полета флота
Добыто ресурсов после боя
Боевой опыт в боях против игроков

(https://xdigma.ru/uni03/styles/images/alliance/fraction_2.png)Сентери
Щиты
Броня
Расход топлива меньше
Получаемый боевой опыт в экспедициях
Полученые очки Альянса

(https://xdigma.ru/uni03/styles/images/alliance/fraction_3.png)Таллкор
Вооружение
Щиты
Броня
Общая добыча ресурсов
Общее производство энергии
Достижения мирного опыта

С каждым увеличением уровня фракций прибавляются проценты к бонусам, а так же каждый член альянса получает в награду Контейнеры древних(их количество так же возрастает с каждым уровнем)

В альянсе присутствует хранилище, куда каждый член альянса может передавать свои ресурсы, темную материю и звездную руду, которые будут использованы для нужд альянса. Количество ресурсов,которые можно вложить за раз - ограничено. Чтобы увеличить максимальную сумму вклада нужно поднимать уровень исследования "Братство"( Каждый уровень увеличивает максимальную сумму вклада в 2 раза.) Звездная руда может быть использована альянсом для повышения уровня фракции, а так же для создания Базы альянса. Ресурсы и темная материя используются для создания построек на Базе Альянса, а так же для постройки альянсового флота.
Забирать ресурсы с Хранилища альянса может только Глава альянса. Так же он может по своему усмотрению выдавать ресурсы членам своего альянса(максимально по 10миллионов каждого ресурса в сутки), например новичкам для быстрого развития.

Альянсу начисляются "очки развития" за бои членов альянса с активными игроками(ишки, пираты,скитальцы и проч. очков альянсу не дают). Очки развития могут быть использованы для развития альянса по следующим характеристикам:
Скорость продукции
Скорость флота
Сила атаки, щитов и брони
Скорость строительства построек
Скорость исследования
Скорость строительства флота
Скорость строительства обороны
Скорость переработки обломков

(https://xdigma.ru/uni03/styles/theme/gow/planeten/small/2d/s_basa_ala.png) БАЗА АЛЬЯНСА (БА)
Особый стратегически важный объект. Базой альянса может владеть только один участник альянса( например Глава или тот кому он ее передаст) . База Альянса может быть передана другому игроку, но передавать ее можно только один раз в сутки.
Существуют особые постройки, которые можно строить только на Базе Альянса:
Сенсорный модуль.
Отображает перемещение всех флотов вражеских альянсов с которыми на текущий момент вы состоите в войне.
Исследовательский Центр.
С каждым уровнем, ускоряет исследование всех технологий на 3% для всех членов альянса.
Альянсовая Верфь.
Предназначена для постройки альянсового флота.

Альянсовый флот используется для войн альянсов(атаки на базы альянса (БА) противника) и для захвата и удержания Фортов.
Важный момент, при постройке альянсового флота конвейеры не участвуют (т.е. меньше чем 1 секунда флот строиться не будет). Для постройки обороны на БА конвейеры работают, т.е. ускоряют постройку.
При успешной атаке альянсовым флотом чужой БА победитель получает 50% ресурсов имеющихся на БА а также(!) 50% всего что имеется на складе побежденного альянса, включая темную материю (ТМ) и звездную руду (ЗР)!

(https://xdigma.ru/uni03/styles/theme/gow/planeten/small/2d/s_fort.png) Во вселенной существует ограниченное количество Фортов. Каждый захваченный альянсом форт дает бонусы:
Атака/Броня/Щиты +10%, Добыча/Энергия/Скорость флота +5% (распространяются на всех членов альянса).
Но нужно учитывать, что захваченные форты будут атаковать пираты и также их могут отбить другие альянсы. Так что их придется защищать. Но это того стоит! Чем больше у вас фортов, тем больше ваше преимущество над противником.

Еще для альянсов существует отдельный квест "Космический Дракон"
(https://xdigma.ru/uni03/styles/theme/gow/gebaeude/256.gif)
Дракон меняет свои координаты каждые 2 часа, шпионится как любая планета (шпионов посылайте вручную на координаты дракона), и имеет очень мощные характеристики. Он может быть атакован только игроком состоящим в альянсе, либо группой игроков одного альянса(САБ).
За победу над Драконом альянс получает в награду:
1.Звездную руду 25+(25 х уровень дракона), т.е. победив дракона 1ур. альянс получит 25+(25х1)=50 ЗР; 2ур. 25+(25х2)=75 ЗР ит.д
2.Кулон (https://xdigma.ru/uni03/styles/theme/gow/img/dragon.png)"Сердце Дракона". Он дает +100% к атаке/щитам/броне для всего альянса , сроком на 2 недели. потом исчезает.
Лома с Дракона не бывает т.к. он сразу же исчезает с этих координат.

Для альянса победившего Дракона 1-го уровня, следующий Дракон будет уже 2-го уровня. С каждым уровнем Дракон становится сильней.
Максимальный уровень Дракона для любого альянса - 15.

В общем, АЛЬЯНС - это куча бонусов, плюшек и возможностей для успешного развития! :)