НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (2)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (2)  (Прочитано 1754 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
Книга 2, Глава 2, часть 3

Кириворучко сидел в зале заседаний Свободы, его тревожыло то, что в первичном нападении на станцию кардасианцев БОРГи не выслали все корабли, они ждали лантийцев, это была засада. Совещание вел один из аналитиков Одиссея, он считался лучшим во флоте. В то время как команды всех кораблей вели операцию по спасению всех выживших кардасианцев, начальство решало план следующих действий. Также стоял иной вопрос, откуда в этом квадрате излучение похожее на то, что было на той планете, где спасли Ваалу… Но оно имело несколько кардинальных отличий отличий.
Капитан Восхода перед совещанием попросил у Кэма установить на своем корабле систему глушения помех, такую же как на Одиссее. Криворучко хоткл быстрее вернуться домой, он не хотел чтоб его люди участвовали в спасении того же народа, что чуть не погубили десантную группу на Толлане… Да и никто не хотел, но приказ есть приказ: «во что бы то не стало отбить нападение на форпост Кардасианцев, и организовать спасательную операцию».

На Атлантиде все шло как в муравейнике, куча народу летало туда-сюда, все готовились к приходу флота Люсианского союза. Было принято решение поднять Атлантиду на геосинхронную орбиту, запитать ее только одним МНТ 2-го поколения. Саманта подсчитала что его мощность равняется 6 обычным МН. А незначительные затраты энергии (как открытие туннеля врат с земли в галактику Пегас), могут само-комнесироваться, и через некоторое время МНТ сам перезарядится, в нем же все-таки своя мини вселенная. Также было установлено, что после значительных потерь энергии само-заряд невозможен, процент само-заряда составлял лишь 0,1% от текущей емкости МНТ. В кресло древних посадили Карсона Бэккета.
Соколов переместил к себе на борт все ядерные боеголовки с подводных лодок, а также усилил их наквадахом, недавно доставленным с секретной базы России. Все корабли атлантийцев были переведены в состояние наивысше готовности. Эскадра Панкратова усилена 2-мя группами 302-х с атлантиды, под командованием Шеппарда. Пилоты 8-ми су37 были назначены та Беркуты, им был проведен в экстренном порядке инструктаж по пилотированию самых смертоносных истребителей в истории планеты Земля. Но все-таки Элизабет побоялась отправлять их в космос, поэтому их оставили на Атлантиде, для защиты Сан-Франциско, т.к. все остальные центры управления Звездным флотом были уничтожены при первом нападении Рейфов, а остальное население не представляло никакой угрозы для Лусианцев.
Также на Лангаре были проведены ремонтные работы судна Энтерпрайз-Е, на него установили гипердвигатель с Алкеша, а также генераторы щитов асгардов. ЛаФордж успел отремонтировать вооружение. Улучшеный Энтерпрайз-Е отправился домой.

Атлантида: «Множественные выходи из гиперпространства, 62 корабдля типа Хаттак, 146 алкешей, и один корабль Орай», сказал кто-то за пультом управления.

- Орай? Что они здесь делают? - неизвестно у кого спросил Генерал Лендри.

Прошло часа два, пока не стихли помехи которые не давали кораблям Одиссей и Восход войти в гипперпространственное окно и направиться в сторону Земли. Остальным кораблям пришлось ждать еще как минимум 6 часов до полного пропадания этого сигнала. Но они итак были заняты, надо было перевозить выживших и раненых в соседнюю звездную базу. Расстояние к ней было минимальное (всего 57,3 световых лет), но т.к. гипердрайв не работал, пришлось довольствоваться ВАРП-ом, что его недавно установили на лантийские корабли. Все было бы проще, если бы на Свободе установленный ВАРП двигатель работал, но видимо он был поврежден в бою.

Книга 2 Глава 2 часть 4
20 минут перед выходом Хаттаков на орбиту земли:
«Незапланированная входящая червоточина!!!» - сказал голос робота в зале врат атлантиды.
В зале врат мигом собралось штук десять морьпехов, остальные были на подходе.
- Генерал Онил, получаю код Джонаса Квина, сказал кто-то на пульте управления.
- Опустить щит, скомандовал Джек.
С горизонта событий вышел Джонас.
- Онил, рад вас снова видеть, знаю у вас сейчас проблемы, к вам тоже полетел наведаться Люсианский союз. На высшем совете Лангары, было принято решение направить к Вам наших пилотов… Не согласитесь ли их принять? – Сприсил Джонас.
- С радостью, ответил генерал. 302-х у нас хватает, а вот с пилотами у нас напряжонка.
- Ребята, проход свободен. Сказал в рацию Квин.
И с звездных врат, группами по 6 человек начали выходить пилоты. Их сразу же один из лейтенантов повел за собой к ангару 302-х..
- Это лучшие из лучших… они участвовали в обороне Лангары вместе с кораблем федерации. Кстати, а Он еще не прибыл??
- К сожалению, нет. Мы ожидаем его с минуты на минуту.
- С его улучшенными щитами и системой сенсорной невидимости…
- Которую спер их механик. Перебил его Онил…
- Это будет неоценимое судно для нашего флота. Ведь во время работы этого устройства, судно может нормально стрелять, чего не скажешь о таких устройствах установленных на других Ваших суднах.
- Ладно Квин, у нас нет на подробности времени, у нас сейчас совещание, кстати тебе бы тоже не мешало там побывать, сказал Джек, и они вместе направились к остальной верхушке атлантийцев.
А в это время уже на полную шла дискуссия о планах оборонительных действий, слово взял Соколов:
- Значт так. Новая эра, Атлантида и Мир летят вглубь вражеского флота, т.к. они с МНТ, и расстреливают эту армаду изнутри. А Вашингтон, Восток и Генерал Хеммонд вместе с звездным флотом принимают фронтальную атаку. Атлантийские корабли берут на себя скопления Хаттаков, а звездный флот занимается одновременно не более чем тремя Хаттаками. Кстати, Панкратов, как там состоят дела в Вашей эскадре???
- Дела идут неплохо… Мою эскадру подкрепили несколькими кораблями: 2 Акиры, 2 интрепида, 1 Амбассадор, и одна Небюла с эскадры Джейнвей, одно судно класса Галлактика, а также 1 новый звездолет класса Монарх (Суверейн), он только что сошел с доков и сейчас проходит последние проверки щитов и вооружения. На все корабли я назначил своих доверенных людей на руководящие должности, так-что моя эскадра будет работать как часики. Всего 20 боевых кораблей. А также Усилили наш флот эскадрой звездолетов класса Дефиант (непокорный), они приблизительно как ваши Алкешы, но гораздо маневреннее. Поверьте, во флоте сейчас нету сильнее эскадры, чем моя.
- Отличные новости Панкратов - сказала Элизабет. - Так а теперь с глайдерами, как будем защищаться от них??
В этот момент какраз зашол Онил вместе з Квином.
- Всем привет, угадайте что..? С планеты Джонаса нам прислали 40 пилотов 302-х, они уже в ангаре, примеряют новенькие истребители.
- Джонас, это конечно супер, но почему вы приняли такое решение? Это же почти смертный приговор этим пилотам, силы слишком неравные. – Встрял Генерал Лэндри…
- Когда Хаттаки напали на Лангару, капитан Пиккар также шел на смерть чтоб защитить мою родную планету. И это его не остановило. Лангара в долгу перед Землей.
Тогда предлагаю такое решение. – Сказал Соколов. – Шеппард со всеми имеющимися у нас истребителями. Только 8 моих соотечественников из прошлого патрулируют земное пространство на случай одиночных вхождений, т.к. они еще никогда не летали в космосе, они лучше себя проявят в атмосфере. При массовом вторжении истребителей, Шепард, берешь моих беркутов, и 302-х с Хеммонда, и летишь к земле, вы тогда отлично сработались при первом нападении рейфов. Панкратов, я читал отчеты о ваших Дефиантах, очень не плохие корабли, признаюсь Вам жаль что у нас нет кораблей такого класса. . Они возьмут и возьмут на себя удар от Алкешей, предлагаю половину (12шт) «приписать» к Шеппарду, а половину разместить на Атлантиде, как резерв для контр атак.
- Кстати, а кто будет сидеть в кресле Атлантиды и Мира? – Спросил Дениел Джексон.
- Как кто??? Конечно Джек в Атлантиде а Карсон на Мир. – Сказала Элизабет. – Карсон, кстати, уже там.

Книга 2 Глава 2 часть 5
---------------------------------------------
Для Карсона и Онила, предстояла нелегкая Работа, т.к. на Атлантиду и Мир было установлено дополнительное вооружение, Лучевое орудие Асгардов. Оно так-же контролировалось с кресла, хотя и не забирало лишней энергии, МНТ подключался только тогда, когда запускали дроны древних. Это было сделано по той причине, что системы наведения Древних были на порядок выше, чем эти же системы у Атлантийцев. Эта система не проходила еще «Боевого крещения», т.к. когда добивали 3-ю волну рейфов, т.к. использовали только ЛОА на этих кораблях.
- Проверка общей готовности флота, - уже почти кричал в устройство связи Соколов.
- Панкратов, Звездный флот в полной готовности, - сказал адмирал.
- Шеппард, истребители и Дефианты на позицыях.
- Картер, Дедалы готовы.
- Нечыпир, Мир ожыдает вашых приказов.
- Лендри, Атлантида готова принять посылку,- пошутил Генерал.
- Земной щит патрулирует верхние слоя атмосферы, - прозвучал голос руководителя «Новых» русских из прошлого.
- Группа сюрприз ждет ваших указаний, - послышался голос Вулканца, адмирала Николая Лобова, который теперь командовал эскадрой Дефиантов.
Новая Эра: «Капитан, открытие гиперпространственного окна, это Энтерпрайз-Е.
- Пиккар, вы как раз успели, Через полторы минуты ожидается выход из гиперпространства кораблей противника. Советую вам занять место в вашей эскадре. – Сказал Соколов при открытии канала связи, даже не дождавшись слов капитана.

Атлантида: «Множественные выходи из гиперпространства, 62 корабля типа Хаттак, 146 алкешей, и один корабль Орай», сказал кто-то за пультом управления.
- Орай? Что они здесь делают? - неизвестно у кого спросил Генерал Лэндри.
- Генерал, На связи Соколов.
- Да Соколов, Слушаю Вас.
- Генерал, планы меняются, я лечу в сторону корабля Орай, он самый опасный в этом нападении, по дороге еще подобью несколько Хаттаков. Его надо уничтожыть немедленно, так как я фиксирую вторичный сигнал из подпространства. Тот который мы приняли за эхо связанное с этим новым излучением, там еще порядка 70-ти сигналов, пока немогу различить каких, слишком много помех из-за таких массовых выходов из подпростронаства. А вы с Миром держите натиск противника, не допускайте прохождения большых групп к звездному флоту, можете подтянуть Хеммонда и Восток к себе для задерживания, Вашынгтон отставте на поддержку федерации. Да и кстати, экономить ядерный арсенал, он в бою против Хаттаков почти бесполезен, т.к. щиты их спокойно выдержат, придержте их для Рейфов.
- Всю энергию МНТ на щиты. - Приказал Соколов. – ЛОАи Фазеры перевести на стрельбу от наквадаховых генераторов .
И Новая Эра направилась в самую гущу кораблей противника, по дороге раздавая направо и налево пиндюлей и подсрачников Хаттакам. Системы Клинок сперва сдерживали глайдеры еще только на подходах в линкору, но по мере приближения к цели их становилось все больше. А фазеры раз за разом подбивали алкешы. Лучи асгардов делали свое дело, но намного медленнее чем всегда. С приборных панелей на корабле начали лететь искры. Такие удары Новая Эра получала последний раз очень давно, когда еще была в галактике Пегас. Даже 2 отбитых волны рейфов не шли в сравнение с такими ударами. Кто-то доложил, «Щиты на 85% и быстро падают». Следующий удар сбил несколько офицеров на мостике Новой Эры с ног.
- Шиты на 72%, - доложил уже другой, женский голос.
- Взять на прицел корабль Орай, стрелять по готовности из ЛОА и фазеров.
В этот момент 3 синих и 8 оранжевых лучей поразили цель, но корабль выдержал. Тут Соколов вспомнил один из отчетов с Ентерпрайза - Д, который раньше тоже был под командованием Пикара, и приказал: «Максимальный ВАРП, расстояние 10000км». Этот маневр заставил замешкаться противника на несколько секунд. Новая Эра вышла из ВАРПА сзади, недалеко от вражеского флагмана. Что дало возможность Соколову перезарядить все 12 излучателей ЛОА
- А Кузькину мать вам, - подумал Соколов, и приказал «ОГОНЬ всем оружием по цели!!!» Через 2 секунды самый сильный корабль противника разлетелся мелкими кусочками. Щиты уже были на 68%.
Атлантида в это время оставив позади Мир, Восток и Хеммонда ворвалась во внутрь армады Люсианского союза. Снаряды Древних уже во всю резвились по Хаттакам, успев в первые же секунды боя уничтожить 2 вражеских корабля. 8 основных и 3 дополнительных Излучаиелей ЛОА, установленых накануне, то и дело подбивали Хаттаки что шли в сторону звездного флота. Потом их добивали оставшиеся Атлантийские корабли и эскадра Панкратова.
Элизабет Вейр в срочном порядке приказала всем у кого есть ген древних сесть в Падл джамперы, и расположиться по периметру щита Атлантиды. Их захватили тяговым лучом Федерации установленным на пирсах города, они выполняли функцию дополнительного зенитного оружия против глайдеров. Эта идея ей пришла во время боя, когда она наблюдала за тем как лучи Хаттаков, врезаются в щит города.
Тем временем истребители и Алкешы Люсианского союза уже достигли флота Федерации. Бойни с таким количеством истребителей даже Шепард за свою жизнь не видел, Разве что бой у Антарктиды против Анубиса. Надо отдать должное, Дефианты боролись с Алкешами на равных.
Новая Эра:
- Капитан, 78 выходоа из гиперпространства. С нами вышли на связь по закодировнной линии, это Тилк.
- Едрить твою налево, Тилк. Откуда у тебя столько Хатткаов? С радости чуть не матернулся Соколов.
Тот посмотрев на него с грустным взглядом ответил:
- Нашых только 11, остальные это корабли Люсианского союза, мы смогли к ним пристроиться в гиперпространстве. Я передаю вам частоты маячков, для возможности отличия кораблей.
Все корабли Джаффа внешне не отличались, хотя 2 из них имели показатели щитов намного выше чем у аналогичных коаблей. Это были бывшые флагманы ситемных лорхов. Командовали ними Тилк и Браттак. Давние союзники атлантийцев не подвели, они собрали весь флот Джаффа стоявшый у защиты Даккары, оставив свою главную планету почти без охраны.
- Направляйтесь на защиту флота Федерации. – Скомандовал Соколов.
- Несомненно. –Ответил Тилк и связь оборвалась.
Сотни глайдеров полетели в сторону флота федерации, для защиты дружественных сил.
У Федерации дела были хуже чем у всех. 10 Хаттаков противника успели прорваться к эскадре Панкратова. Он уже спел потерять 2 Акиры, и один Интрепид. 302-e атлантийцев, Беркуты и Дефианты несли большие потери. Как вдруг прилетели истребилели Фжаффа, и бой начал вестись в пользу защитников Земли.
Энтерпрайз-Е, пошол в атаку на помощь Миру, Хеммонду, и Востоку. Его сразу же облепили сотни глайдеров, но щит держался, благодаря прекрасному источнику питания. Хаттаки не могли сконцентрировать на нем огонь. Подлетев к Востоку, Корабль Пикара начал по одному отстреливать Алкешы, один раз даже добил хаттак после удачного попадания по нему Хеммонда.

- Капитан Пиккар, фиксирую множественные выходы из ВАРПА, это Клингоны. – Доложыл Уешли Крашер.
- Они не могли потерять возможность погибнуть в такой большой битве, выразил свое мнение Райкер.
- С нами выходит на связь судно клингонов класса Нег-Вар, сказал инженер по связи стоявший за боковым пультом корабля.
- Выведите на экран,- приказал Жан-Люк.
- Приветствую тебя Пиккар, - сказал клингон, - мы решыли доказать свою верность союзу с федерацией.
- Хорошо, тогда вы поступаете под командование адмирала Панкратова, помогите им, они получают большие повреждения от истребителей.

Книга 2 Глава 2 часть 6
Корабли клингонов начали приближаться к оборонным позициям кораблей федерации.
Мостик флагмана клингонов:
- Командир, «Владимир» вызывает нас, это адмирал Панкратов.
- Ответить, - ответил капитан. – Приветствую Вас адмирал, меня зовут Мортас, я капитан этого судна, и командующий этим флотом. Мы вели патрулирование территорий федерации согласно соглашению -№64-18-545. И как только засекли военные действие в квадрате 0-0-1, решили прибыть Вам на помощь.
- Хорошо Мортас, - ответил Панкратов,- отправляйте Ваши хищные птицы на помощь Дефиантам и истребителям Таури, в основном они должны атаковать эти типы кораблей, на экране показался Алкеш и глайдер смерти. Остальным корабля рассредоточиться внутри нашего флота, и держать периметр от вторжения Хаттаков, Я передаю вам маркеры. Чтоб вы не начали стрелять по своим. Долго рассказывать но нашим союзникам удалось захватить несколько кораблей такого типа.
- Отлично, - ответил Мортас,- первый, вы все слышали, передайте соответствующие указания по всему флоту.
На мостике Мира, капитан Нечипир уже не находил себе места, он устал от бездействовать, ему то и дело приходили сообщения о текущем состоянии корабля. Всеми действиями корабля руководил Карсон. Но тут случилось непредвиденное, после очередного залпа Люсианцев, отказало все вооружение, кресло потухло, и даже Карсон не понимал в чем дело.
- Иванов, отчет о повреждениях, - уже кричал капитан.
- Капитан, пока что еще не полностью ясно, но кажется, мы перегрузили энергосеть от МНТ, а во время последнего залпа из ЛОА, пошла перегрузка по цепям питания от щитов, вот мы и получили результат. Щиты держаться на запасных наквадах генераторах.
- Евпатий-коловратий, - выругался капитан, - перераспределить мощность от основных генераторов на щиты и оружие, ремонтной бригаде отправиться в зал с креслом, передать на Атлантиду чтоб отключили ЛОА от кресла и перенесли их на вспомогательные системы.

На Атлантиде уже знали о происшествии что случилось на Мире, в срочно порядке ЛОА переключили на вспомогательные системы.
- Генерал Онил, направляйтесь в сторону Мира, им нужна наша помощь. – Сказала Элизабет.
- Ну да кнешно, - высказывал свое мнение Онил,- как только разгулялся, так и в тыл тебя посылают.

Мостик Новой Эры – Капитан, кажется часть глайдеров направляется в сторону земли. – Сказал инженер по навигации.
- Шепард, берите моих беркутов, захватите еще пару тройку 302-х, и направляйтесь в сторону земли, уничтожить глайдеры, также свяжитесь с группой Земной щит, они вам помогут.
- Вас понял Соколов, выполняю…
Группа из 30 истребителей Атлантийцев направилась в сторону земли.

Атлантида тем временем уже взяла Мир под свой щит, в зале кресла кипела оживленная работа. Клингоны и федерация потеряли уже треть своего флота, из Хаттаков джаффа остались только 2 на которых были Браттак и Тилк.

И тут произошло то, на что не рассчитывал никто…

Мостик Новой Эры:
- Капитан, открываются 2 гиперпространственные окна, это Одиссей и Восход. На связи Криворучко.
- Открыть канал связи, - скомандовал Соколов,- Криворучко, торпеду тебе в задницу, ты где шляешся???
- Мы только что вышли из гиперпространства у суперновой, чтоб ее обойти, и получили данные о схватке около земли, и как быстро смогли так и прилетели Вам на помощь.
- Ладно, давай к нам в самую гущу драки, твоя помощь будет весьма кстати, а Одиссей отправь к флоту федерации, там отказали половина систем на Мире, надо прикрыть их.
- Вас понял.

Но не успел капитан Восхода это выговорить, как почти все корабли Лусианского союза, сделали гиперскачок, видимо поняли, что битва проиграна… И всей армаде осталось только добивать те несколько кораблей что остались на орбите земли. Но еще оставалось уйма глайдеров, да и на земле бой только что начался. Но все это было лишь вопросом времени… Атлайнтийцы вместе с союзниками сегодня опять победили, но большой ценой… Мир и Хеммонд были тяжело повреждены, треть флота федерации и клингонов уничтожена, так же как и 9 хаттаков Джаффа. Энтерпрайз обошелся лишь перегрузкой основных цепей питания, резервные устояли. Одним словом сегодня погибло очень много хороших людей.