НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (4)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (4)  (Прочитано 1822 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
Атлантида, лаборатория Маккея. Родни и Зеленка спорили о каком-то странном девайсе. В лабораторию зашел Митчелл с Шепардом.
- Родни, твои первые сутки прошли, как там твоя затея и остальные апгрейды? – С насмешкой спросил Митчелл.
- Да почти все готово, осталось за малым, разрулить вопрос с Вейр.
- Так ребят, я че нить не понимаю. Чо вы все за хрень несете, и какого черта ты меня сюда позвал Кэм? - Начал уже выходить из себя Джон, Митчелл его оторвал от гольфа с Онилом. причем Джону оставалось всего ичего чтоб отыграть у генерала накануне проигранный матч.
- Понимаешь Джон, к земле направляются рейфы вместе с кораблем вида 8472, скорее всего они вошли в союз, и теперьнам надо бороться уже с двумя расами летающими в космосе на органических кораблях. – сказал Митчелл.
- Ну все равно, при чем здесь я?
- При том, что нам сейчас жизненно необходимо уболтать Элизабет отпустить нас на одно задание. По спасению одного из адмиралов Федерации которая погибла во время первого нападения на Землю. Джейнвей кажеться ее звали. - Ответил Мередит.
- Ну и как вы это сделаете? Ведь этот бой состоялся около полугода назад!
- Понимаешь Джон, я когда был на кубе БОРГ-ов, забрал у них несколько артефатов. Один из них оказался темпоральным прибором, он может нас переместить во времени. Но я пока в нем не до конца разобрался, но уже адаптировал под наши системы. Переместиться к сожалению можно будет только на расстояние не больше года.
- И вы хотите чтоб я уболтал Элизабет. Да она никогда на это не пойдет, тем более что это может привести к большым проблемам. НИЗАЧТО!!!
- Ну не парся ты. Мы на Одиссее переместимся на пол года назад, включим маскировку, и вовремя боя вытащим с Вояджера адмирала. Да еще и команду всю в придачу. – попытался переубелить Джона Кэм.
- Ну допустим, я соглашусь, а дальше что? Она всеравно мне не поверит и не согласиться.
- Ну мы это уже предвидели. Скажешь ей, что мы спасем немало людей, которые потом нам помогут одержать победу над рейфами, при том, что времнная линия не пострадает, ведь тела не нашли.
- Ладно, черт с вами, но я это сделаю при одном условии, я лечу вместе с вами.
- Джон, а какой смысл? Ведь мы не берем 302-е, нам ангары нужны для перевозки людей, ведь экипаж вояджера составляет около 225 человек.
- Вот так и всегда, если за вами дерьмо разбирать с начальством, я е сли на приключения идти то сами…
- Джон, пойми ведь если ты тоже захочеш с нами полетель, то Элизабет нас низачто не отпустит…
-Ладно пролетели, идем к Вейр.

Через 5 минут в кабинете Элизабет.
- Джон, ты утверждаеш что этот план осуществим? Ты хочешь Маккею разрешить использовать неизвестное устройство на нашем корабле без предварительных испытаний чтоб спасти эту Джейнвей? Нет, нет, и еще раз нет! Я не пущу тебя в прошлое, еще и неизвестно куда Маккей вас всех забросит.
В этот момент Джон встал со своего стула, обогнул стол, и наблизился к Элизабет. Та механически встала и приняла свойственное ей защитное положение склав руки на груди. Джон резко и крепко обнял ее за талию и прошептал: «А я никуда и не лечу». После чего резко поцеловал, у Элизабет даже не было и шанса сказать нет…

Через 5 часов в нейтральной зоне.
Мостик Новой Эры.
- Капитан, а зачем мы нянчимся с с Одиссеем, они что сами не могут совершить этот скачек? – Спросил Соколова Смирнов. – И вообще зачем тут я?
- Для того Алексей, чтоб контролировать этот эксперимент. На всякий случай. Да кстати садси вон за этот пульт, будешь наблюдать за показателями систем Одиссея. Кстати Шепард, ты уже разобрался в системах управления Беркутами, а то совет Атлантиды хочет чтоб скоро все крейсеры Атлантиды были оснащены нашыми истребителями.
- Пока-что все идет отлично, почти во всем разобрался, но ваш русский язык мне че-то не идет, читать ничего не могу. Благо Федерация снабдила нас универсальными переводчиками, хоть некоторые голосовые уведомления понимаю.

Мостик Одиссея.
- Ну что господа начинаем. – Сказал Митчелл, и нажал кнопку вызова инженерного отсека. – Родни можешь начинать обратный отсчет.
- 5, 4, 3, 2, 1 …
- Капитан, ничего не лучилось, мы дальше находимся в 500 километрах от Новой Эры.
- Родни черт тебя побери, что ты опять нахимичил.
- Я ничего не понимаю Кэм, все должно работать.
- Капитан, нас вызывает Соколов.
- Выведи на экран.
- Кэм. Какого черта твой Маккей наделал, вы перенесли нас в прошлое. Мы за 4 дня до первого столконовения Федерации с рейфами.

Дальше Маккей очень долго извинялся перед капитанами двух крейсеров, и пообещал что когда все закончиться от всех отправит назад, а этого ждать недолго.
- Капитан, срочно придите на мостик. – Вызвали Соколова по рации.
- Ну что ж господа, надо прервать нашу беседу, идем все вместе на мостик.
Прибыв на мостик все удивились такой оживленности персонала.
- Капитан, мы засекли приближающиеся корабли рейфов. Но их количество не совпадает с тем что нам передало правительство Федерации. Ульев совсем не 7 а 18.
- Как это может быть? Ведь мы же еще не успели ничего изменить или повлиять…?

Previously on Star Trek: merger of ages – one step ahead:
- Капитан, срочно придите на мостик. – Вызвали Соколова по рации.
- Ну что ж господа, надо прервать нашу беседу, идем все вместе на мостик.
Прибыв на мостик все удивились такой оживленности персонала.
- Капитан, мы засекли приближающиеся корабли рейфов. Но их количество не совпадает с тем что нам передало правительство Федерации. Ульев совсем не 7 а 18.
- Как это может быть? Ведь мы же еще не успели ничего изменить или повлиять…?
- Возможно, - сказал Маккей,- наше присутствие здесь и означает то, что должны долететь только 7. Мы должны заняться остальными 11-ю ульями.
- Интересно, надо будет над этим подумать, - молвил Соколов. Так, старлей через 10 минут с докладом о месте выхода ульев из гиперпространства. А вы господа, прошу за мной.
И Соколов вместе с Шепардом, Митчелом, Маккеем, и Смирновым отправились в кабинет Соколова на совещание.
- Итак друзья, - начал Соколов, - у нас в наличии 2 корабля с МНТ, 32 истребителя типа Беркут, 2 многозадачных шаттла древних типа Падл-Джампеер, и полный боекомплект для системы «Клинок». Притом, что телепортацию боеголовок нам использовать нельзя, да и вообще нам выдавать себя тоже нельзя.
- Тогда как нам уничтожить целых 11 ульев и хотя бы 30 крейсеров? – спросил Шеп.
Родни начал чего-то бормотать о системах скрытности, и как их одновременно использовать с оружеем. И тут его перебил Смирнов:
- Идея!!! Нам надо синтезировать с помощью лучевой технологии Асгардов побольше материи туманности, чтоб закрыть зону прибытия рейфов. Небольшая часть флота точно туда попадет при выходе из гиперпрыжка. А с остальными мы можем спокойно разобраться, так как нам будет угодно, даже боеголовки телепортировать. Ведь внутрь туманности не проходят никакие сигналы, и их датчики ничего не засекут. Они даже не поймут что с ними случилось. Ведь подумают что просто вышли в туманности, и даже не захотят выходить, чтоб не быть замеченными, и после перезарядки гипердвигателей направляться в сторону земли прямо из туманности. И смогут заметить что кораблей не хватает только по прибытии к Земле.
- Отличная идея Смирнов, - сказал Маккей, - а после отхода остального флота, можно будет венуться, и собрать назад туманность, чтоб не оставлять никаких улик. Та-ак, до прибытия у нас не больше 1,5 часа, на максимальной скорости мы туда доберемся за 23 минуты, и у нас остаеться около часа чтоб распылить туманность.
- Похоже на план, - высказал свое мнение Шеп, - я на прыгуне тоже помогу Вам распылить туманность. Родни пошли за мной, поможешь подключить баллоны к системам Джампера.
- Да, а вы Смирнов будете синтезировать дополнительные баллоны туманности, для первоначального распыления у нас баллонов хватит.
Прошол 1 час.
- Джон, телепортирую тебе последний баллон с туманностю, - Сказал в рацию Родни.
- Тебя понял Маккей, ты только забери у меня с грузового отсека пустые баллоны, а то там такой беспорядок, еще на ногу упадут. // прим. Автора «интересно, а какая сила гравитации воспроизводилась на Джамперах?»
- Ок Джон не парся, все будет в ажуре…
Распыливание туманности уже подходило к концу, как что-то пошло не так
- Капитан, корабли рейфов изменили скорость, они будут здесь через 4 минуты.
- Как они могли засечь нас, у них же нет технологии радара в гиперпространстве?
- Ну Смирнов, это для нас прошло всего – лишь несколько месяцев, а для них 4-ре столетия. Кстати старлей, а место выхода из гиперпрыжка случайно не изменилось?
- Никак нет товарищ капитан 1-го ранга.
- А вот это уже хорошие новости. – Сказал Соколов, и тут же скомандовал, связать меня с Шеппардом и Митчелом.
- Связь установлена.
- Джон, Кэмерон, скорость наших друзей изменилась, так что запускаем боевую тривогу, а ты Джон включай маскировку, рано тебе ещо на беркуты садиться, будешь нашими глазами и ушами, т.к. мелкораспыленная туманность плохо сказываеться на сенсорах, а мы ее в попыхах не очень то и аккуратно разложыли, а сенсорам древних это не помеха.
- Вас понял Соколов, включаю маскировку.
- Активировать щиты, оружее на полную мощность сказал Митчел, и на этот раз это уже не шутка.

- Товарищ капитан 1-го ранга, фиксирую большое количество выходов из гиперпространства. На радаре 10 кораблей ульев и 34 крейсера.
- Телепортировать на борт всех ульев ядерные боеголовки. А с крейсерами мы справимся старым добрым способом.

Побоище продолжалось около 6 минут. Все ульи были уничтожены во время взрывов ядерного оружия, лучами асгарддов уничтожено около 22 крейсеров, остальные были в наполовину жывом состоянии.
- Шеппард, нам нужно еще уничтожить 1 корабль улей, иначе конец истории, Федерации удалось еле-еле уничтожить то что осталось, так что не пропусти никого, у нас на сканерах ничего нет, может тебе что нить удастся. – сказал в переговорное устройство Митчел.
- Кэмерон, ничего на сканерах не вижу, сейчас облечу туманность, может визуально что-нибудь замечу.
После недолгих поисков, Джампер Шепарда наткнулся на один улей который медленно выходил из туманности, о чем он незамедлительно доложыл Митчелу. Тот быстро прилетел по координатам указанным Джоном и уничтожыл последний нужный корабль улей.

После боя Два самых сильных корабля построенных на Атлантийцами, отправились подальше от этой мусорной свалки, чтоб укрыться от сканеров рейфов, так на всякий пожарный, как любил говорить Смирнов. Там они стали на текущий ремонт от незначительных повреждений от недавней схватки.
- Ну что я могу сказать, Смирнов, поздравляю. Вы проявили огромный потенциал военного тактика, причем очень удачно, нам теперь осталось только телепортировать Джейнвей и ее команду на борт Одиссея, и можно сваливать отсюда подальше – в будущее. – Сказал Соколов.
- Вы преувеличиваете мои заслуги, я всего - лишь использовал имеющееся у нас технологии.
- Вы ошибаетесь, иметь технологии это одно, а вот с умом их использовать, это совсем другое.
- Капитан, до выхода ульев на орбиту земли осталось около 3-х часом, все ремонтные работы завершены на обеих кораблях, можем отправляться. – Послышался чей-то хриплый голос из рации на плече у Соколова.
- Вас понял рулевой, можете передать эту информацию на одиссей и можете стартовать в точку безопасного выхода.