НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (8)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (8)  (Прочитано 2435 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
Соколов прилетел лично на базу 71 чтоб проконтролировать процесс постройки нового корабля. Ему не нравилось, что постройка не пройдет вовремя, надо будет придумывать что-то для оттягивания сил рейфов. А вторая диверсия уже не пройдет. Со дня начала постройки корабля прошло уже 6 дней. За это время успели уже сделать каркас нового корабля. Постройка отдельных частей-модулей на планете уже проходила полным ходом. Сегодня должен быть готовым первый модуль – днище корабля. По плану его сначала должны телепортировать обычным телепортом на орбиту панеты, а потом присоеденить его захватами к доку. После чего специально модифицированной сверх-точной системой телепортировать днище на то место где оно должно соедениться на молекулярном уровне с каркасом.
- Итак сидоров, твое детище готовиться к воплощению в реальность. Как настроение? – Спросил Соколов.
- Настроение отличное товарищ капитан, я полон оптимизма.
- А ты там свои какие-то симуляции проводил на компютере?
- Симуляции??? Да мы вчера на планете собирали такой-же системой макет 1:100. Все прошло отлично. Результаты были даже лучше, чем мы ожидали. Прочность соединений оказалась даже выше, чем сам материал. Так что я думаю все должно проити без заминок.
- Ну тогда нам остаеться только ждать. Сказал соколов и пошол дальше по своим делам с хорошим настроением.

Соединение днища и каркаса прошло удачно. На очереди были уже следующие части. Но Соколова это уже не беспокоило. Его беспокоило то, что корабль будет в готов в назначенный строк, а не тогда когда надо. И тут он резко развернулся и побежал к Сидорову.
- Сидоров, у меня есть идея, как нам увеличить скорость постройки корабля. Нам надо включить вокруг него поле расширения времени. Тогда у нас корабли будут строиться в одном доке быстрее чем мы сможем добывать сырье на этой планете.
- Вы знаете, Дмитрий, я о этом уже думал, даже проводил симуляции. Дело в том, что в поле расширения времени сверх-точная телепортация не работает совсем. У нас ничего не получиться. А в производстве Триниевого сплава для корпуса используется другая технология наращивания этого сплава, она тоже не будет работать в этом поле, так что мы ничего не сможем сделать.
- Вы не правы, сможем. У нас завершительная стадия постройки – это налажывание внутренних систем. И она длиться 5 дней. А мне именно эти 5 дней нудно выиграть. Так что после монтажа корпуса собираете все необходимое и включаем эту стадию в график постройки.
- Не могу не согласиться, надо будет попробовать провести этот эксперимент.

Корабль Генерал Хеммонд вышел из гиперпрыжка в координатах где несколько лет назад была станция учений пришельцев из жыдкого космоса. Джейнвей решила что отсюда надо начать поиски вида 8475.
- Просканируйте ближайшее пространство на наличие любых аномалий. - Дала указания рулевому Саманта.
- А также на всякий случай ищите следы применения оружия. - Добавила Кетрин Джейнвей.
Рулевой сделав вопросительный взгляд на своего капитана, ожидал ответа.
- Вы слышали лейтенант, приступайте.

Саманта и Кетрин вышли из комнаты мостика и направились в помещение столовой. Они уже давно не кушали, и сильно проголодались.
- Адмирал может чего-то желаете? – Спросила Саманта.
- Кофе, черный. – Ответила та. – Я знаю, что у вас только недавно установили репликаторные системы федерации, и у вас в наличии еще есть настоящий кофе. Я была бы Вам очень признательна если бы вы угостили меня именно ним.
- Да конечно, с удовольствием. – Ответила саманта, и налила с чайника кофеварки кружку кофе и подала ее Джейнвей.
- Очень вкусный кофе, давно такого не пила.
- У нас в ВВС США к провизии относятся очень скрупулезно. Не смотря на то, что кофе простояло почти 4 века, оно не потеряло своего вкуса.
- У вас наверное есть системы длительного хранения провизии. – Спросила Кетрин.
- Да, система моментальной заморозки, мы ее переделали из стазис камер древних.
- Кстати о древних, я еще не очень разбираюсь в новой истории мироздания, может вы мне немного о них расскажете? – Спросила адмирал попивая горячий кофе. На ее лице было написано, что она в захвате от него.
- Ну что я могу Вам сказать. Это были человекоподобные существа, со схожим с нашим набором генов. Выглядели точно как мы, но стояли на несколько ступеней эволюции выше, чем мы. У них были хорошо развиты телекинез и еще несколько паранормальных для нас качеств. Они пришли в нашу галактику несколько миллионов лет назад. Они разделились мнениями с другой веткой их вида. Не желая начинать войну они поселились в млечном пути. Потом, приблизительно несколько миллионов лет назад спасаясь от чумы они ушли в галактику Пегас, точнее улетели, на Атлантиде и еще нескольких таких же городах-кораблях. И обосновали там свою цивилизацию. Но в одном из генетических экспериментов, они прокололись. И появился гибрид человека и жука иратуса. Они недооценили их (рейфов). Слишком уж они сильно опирались на силу своих технологий. Вследствии чего проиграли войну, и решили венуться назад в Млечный Путь, приблизительно 10 000лет тому назад.
- А как Вам досталась Атлантида? Спросила Джейнвей заворожено слушая рассказ Картер.
- Ну их последний уцелевший город, Атлантида несколько месяцев был под облогой Рейфов. Все боевые корабли были либо уничтожены, либо покинуты. Лантийцы могли очень долго держать оборону своего города, но у них заканчивались дроны, и они не видели другого выхода как уйти с Атлантиды.
- Ну а почему они не полетели на землю на Атлантиде?
- Древние не хотели, чтоб рейфы узнали о местонахождении этой галактики. Если бы они улетели, то рейфы спокойно могли бы проследить их местоназначении. Поэтому они ушли на землю через врата.
- Вы хотите сказать что можно мгновенно переместиться не только с планеты на планету внутри одной галактики, но и с галактики в другую галактику?
- Да, это совсем реально. Но есть одно но. Чем больше расстояние между двумя объектами, там больше энергозатраты на перемещение, оно растет по экспоненциально. Для того чтоб не садить каждий раз МНТ, в начале 21-го века, мы соорудили межгалактический мост, вследствие чего затраты на перемещение между галактиками снизились до уровня межпланетных.
Адмирал хотела еще что-нибудь спросить, но в это время ее и Саманту вывали на мостик.
- Капитан, фиксируем энергетические следы оружия сходные с оружеем БОРГ-ов.
- Расстояние?
- Около 800 световых лет.
- БОРГ-и это наш та вещь, которая может обеденить нас в одно коалицию. Борги вторглись в пространство вида 8472, и потерпели поражение. Рулевой, можете посмотреть, а есть ли там еще какие-то энергетические следы.
- Извините адмирал, может они там и есть, но я их не вижу.
- Тогда рулевой, полный вперед, курс на остаточные сигнатуры оружия БОРГ-ов.

Шеппард проводил семинар в академии звездного флота для добровольцев, что решили отправиться в Пегас. Среди них было несколько уже знакомых ему лиц: лейтенант-коммандер Пэрис, Лейтенант Ким, Седьмая из девяти, лейтенант Б'Еланна Торрес, и командир Чекотай – бывшый руководящий состав звездолета Вояджер. Они Шепарду сразу понравились. Они внимательно записывали важные факты, задавали умные и нужные вопросы, а главное – было видно, что они слаженная команда. Больше всего Джону понравился Пэрис, он чем-то напоминал ему самого-себя, так-же Том был пилотом.
После семинара, Джон попросил их остаться.
- Командир Чекотай, на Атлантиде приняли решение, что вы и присутствующие здесь офицеры из Вояджера будут приняты на Атлантиду. А так-же, вы будете назначены главой всего состава экспедиции от Федерации на Пегасе1. Ваши полномочия будут на равнее с полномочиями мистера Вулси.
- Я польщен такими новостями, премного Вам благодарен. А какие назначения будут у моих офицеров?
- Ну мое мнение, что из них получиться отличная команда вылазок. Темболее что у вас получаеться готовый состав. Даже есть свой инженер. Да, кстати, я вас приглашаю на Атлантиду, сегодня там будет совещание, вы должны там присутствовать. Попрошу идти за мной.
И все направились в ангар Шаттлов. Там стоял Джампер Шепарда. Ткрылся задний люк и Джон попросил всех зайти туда. Когда в шаттл вошел Том, он сразу-же со всей его несдержанностю сел за кресло пилота. Джон сильно удивился:
- Мистер Перис, вам уже провели укол геном древних?
- Простите какой укол? – Удивился не меньше Джона Том.
- Ну на Ваше присутствие отреагировал Джампер. Видимо у вас присутствует ген Древних. Давайте попробуете ним поуправлять.
Когда все сели по своим местам Том спросил у Джона:
- А что я должен делать?
- Да вообщем – то ничего, вы должны уявить себе ваш маршрут и место назначения. И мысленно приказать кораблю двигаться в нужном направлении.
С криками ВАААУУ, Джампер на бешеной скорости вылетел с ангара шаттлов, и помчался в сторону Атлантиды. Тому было интересно на что способен этот малыш, а Джон увидел в Пэрисе себя, он точно также игрался Падл Джампером когда впервые сел за его штурвал.