НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (11)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (11)  (Прочитано 1962 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
Дмитрий Соколов сидел у себя в каюте на Новой Эре. Он обдумывал то что ему сказали на совете свободных джаффа. Дмитрий не мог понять, зачем они хотят оставить себе корабль древних, ведь он не принесет им никакой пользы. Соколов уже даже сформулировал, предварительно конечно, несколько аргументов в пользу того чтобы джаффа отдали корабль атлантийцам, как его вдруг срочно вызвали на мостик.
- Что случилось? - спросил Соколов придя в центр управления судном.
- Мы получаем сигнал бедствия от одного из кораблей класса Хаттак. – Ответил на вопрос капитана Максимов - Он принадлежит джаффа. В нем говориться, что на них напали неизвестные корабли, гипердвигатель выведен из строя, а щиты долго не продержатся.
- Сколько к нему лететь?
- С МНТ около 12 минут. – Ответил уже рулевой.
- Максимов свяжитесь с советом джаффа!
- Связь установлена. – После чего на главном экране появилось изображение джаффы, неизвестного капитану.
- Приветствую капитан, совет ещё не принял решения по … - Не успел договорить джаффа, как его перебил Соколов.
- Мы перехватили сигнал бедствия от одного из ваших кораблей, они сообщают что подверглись нападению неизвестных кораблей.
Джаффа встревожено что-то прокричал в сторону на своём языке, и через несколько секунд ему ответили всё на том же языке джаффа не менее встревоженным голосом.
- Подтверждаю капитан, - стал рассказывать собеседник джаффа - сигнал очень слабый мы его едва не пропустили. В том районе два наших корабля, они были посланы в разведывательную миссию, их задача заключалась в исследовании одной не обитаемоё солнечной системы!
- Судя по всему не такая она уже и не не обитаемая. С вашего разрешения мы покинем орбиту и отправимся на место стычки, наши корабли достигнут указанных координат намного быстрее ваших.
- Хорошо капитан, а я тем временем оповещу совет о случившемся. – Сказал джаффа, и связь прервалась
- Максимов передать на Восход, чтоб отправлялся с нами по указанным координатам, и немедленно отправляемся сами.
После этого, спустя несколько мгновений, Нова Эра исчезла в синеватом сиянии гиперпространственного окна, отправившись на спасательную операцию. Вслед за ней отправился и Восход, он не отставал от корабля Соколова, т.к. тоже был оборудован МНТ. Вейр приняла решение не снимать с этого корабля источник питания Древних, пока тот патрулирует окрестности Даккары. Соколов знал что эта ситуация хорошая возможность закрепить за собой звание надёжных и верных союзников, и к тому же это был бы большой плюс на переговорах с джаффа по поводу передачи корабля древних атлантийцам!
- Капитан, выходим из гиперпространства через 2 минуты, - проинформировал Соколова рулевой.
- Всем приготовиться, как только выйдем из гиперпространства щиты на максиму и зарядить орудия, свяжитесь с Криворуко.
На экране появился Сергей Криворучко.
- Да Дима, какие есть идеи – поинтересовался капитан Восхода новым безумным планом Соколова?
- Серый, после выхода из гиперпространства включаем щиты на максимум, сносим щиты и орудийные системы у атаковавших. А потом уже и паспорт, и приписку спросим.
- Хорошо, понял тебя Дима, конец связи.

За 2 часа до этого.
- Джаффа Кри! - Сказал один из присутствующих, по видимому он был здесь главным так как у него была печать на лбу из золота. - Нас отправили на разведку в эту солнечную систему. На карте переданной нам союзниками она не входит в перечень занятых какой-нибудь из раз с развитой технологией. У нее есть одна обитаемая планета предположительно с наличием ценных ископаемых, которые необходимы нам для постройки новых кораблей. У нас важная миссия. Планы по разведке я вам предоставил, возьмите 2 телтака и приступайте к разведке 4-й планеты от светила. А Хаттаки, тем временем, будут патрулировать систему, может она и не обитаема, но сюрпризы нам сейчас не нужны!
- Да мастер Чинак. - ответил джаффа стоящий напротив главного.
- Отправляйтесь немедленно, жду вашего отчёта.
В сторону планеты пригодной для жизни отправилось 2 телтака. Но не успев достичь своей цели они взорвались без видимых на то причин. Чинак не мог понять, что все-таки здесь произошло.
- Джаффа что это было? – Обратился он к джаффа стоявшему за пультом управления кораблём.
- Не знаю мастер, сенсоры ни чего не отображают.
- Поднять щиты, зарядить орудия. Идём туда где были уничтожены телтаки! Передайте на второй Хаттак что бы следовали туда же.

Непроглядная, безмятежная чернота космического пространства и тишина, вечная тишина, ни о чём не могли рассказать, а рассказать было что. Совсем недавно, буквально какие то минуты назад, здесь разразилась страшная, но очень короткая битва.
На миг тьму разорвали две яркие короткие вспышки, нарушив вновь воцаривший здесь покой. Теперь по бескрайнему космосу, в маленькой ни кого не интересовавшей многие века, или даже тысячелетия, солнечной системе жёлтого карлика, медленно «проплывали» два столь разных, и при этом столь чуждых природе космоса объекта.
- Максимов докладывайте. – Обратился Соколов к майору.
- На радарах пусто товарищ командир.
- Улететь они не могли из-за полученных повреждений, да и испарится, без следа, они тоже не могли. Тщательно просканируйте всю солнечную систему на наличие остаточной энергии орудий Хаттаков, и докладывайте обо всём не обычном. И не теряйте бдительность, напавшие на корабли джаффа могут быть всё еще где-то здесь – раздал поручения Соколов и вызвал Родни, который только-то телепортировался на Новую Эру. – Доктор МакКей внимательно проанализируйте все полученные данные с сенсоров.
- Хорошо капитан, данные уже поступают – отозвался учёный.
- Капитан нас вызывает Восход. – осведомил капитана Максимов.
- Выведи на экран.
- Дмитрий наши сканеры обнаружили большое поле обломков между орбитами пятой и шестой планет, - сообщил свежие данные командир Восхода – судя по имеющимся данным, это когда-то был довольно внушительный флот кораблей гуаулдов. Никаких остаточных излучений не фиксирую, однако по данным наших сенсоров то, что здесь произошло, произошло очень, очень давно, еще в те времена когда мы огонь добывать не мели.
- Очень странно, кто же тогда смог так по сопротивляться?! И куда он ушёл, и ушёл ли?! – Выразил свои мысли вслух капитан Новой Эры.
- И вот ещё что странно Дима, - решил добавить Криворучко - приблизительно 34 пирамидальных корабля целые и нет ни каких структурных повреждений, но они полностью «мертвы», и по предварительным оценкам около 50 Хаттаков легли обломками. Кстати все корабли старой модели, такие были у Ра и у Герура.
- Соколов, – раздался вдруг голос МакКея - у меня три новости и как водится, одна хорошая, а две других плохие, с какой начать?
- МакКей сейчас не время в шарады играть – с плохо скрываемым раздражением в голосе проговорил Соколов – выкладывайте, что у вас!
- Прошу прощения капитан. – Извинился Родни и продолжил – на подлёте к четвёртой планете обнаружены совсем свежие следы боя, так же там обломки Хаттака джаффа, но их «хватит» только на один корабль! Так же сенсоры фиксируют слабый энергетический след на поверхности планеты, видимо второй Хаттак дотянул до планеты и упал на неё, по всей видимости есть выжившие!
- Я так понимаю это плохая новость!? – Высказал своё предположение Соколов.
- Нет капитан, это хорошая новость! – Возразил ему учёный – Плохая новость заключается в том, что мы обнаружили много пространственных аномалий, это, скорее всего, какие-то замаскированные объекты, сенсоры Хаттаков не способны были их обнаружить. Я думаю, это своего рода, оборона этой системы!
- А чем эта новость плохая? – На этот раз поинтересовался Криворучко.
- А тем, что 63 этих аномалии изменили свои курсы и двигаются в нашем направлении! – с тревогой сказал МакКей.
- Твою дивизию! – Хором произнесли капитаны Атлантийских кораблей!