НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (12)

XDIGMA SG > Творчество

НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (12)

(1/1)

admin:
- Криворучко, у нас нет ресурсов и времени чтоб начинать новую войну, оставайтесь на этой позиции до моего сигнала и врубайте сверхсветовые на полную, у меня есть план. Я все объясню потом, отвлекайте пока-что внимание этих 63-х аномалий, и берегите щиты.
- Вас понял Соколов, приступаю. – Ответил капитану Новой Эры Криворучко.
Связь прервалась. А 63 корабля неизвестной констукции все приближались.
- Новая Эра пропала с наших радаров капитан. – Доложыл рулевой.
- Наверное включил систему сенсорной невидимости. – Выложыл свое предположение Криврручко. Рулевой, а эти пирамидальные Хаттаки в зоне досягаемости нашых транспортеров?
- Почти, на полных досветовых мы прибудем в радиус действия транспортера за 8 минут.
- А сколько у нас времени до прибытия аномалий?
-27 минут.
- Проложить курс к ближайшему кораблю пирамиде, в срочном порядке приготовить 3 группы захвата к выходу на задание, информировать меня о любых изменениях. Я буду в зале брифингов.
Через 3 минуты в зале для брифингов.
- Итак господа, у Вас тяжелое задание, нам надо проникнуть в один из пирамидальных кораблей гоаулдов. Сенсоры показывают что они полностью исправны, даже система жизнеобеспечения работает, но видим о они были покинуты уже много столетий назад. – Начал экстренный брифинг Криворучко. – Группа №1 отправляется в контрольный зал, и захватывает управление кораблем. Группа №2 Отправляется к реактору, за нашими данными их источники энергии должны быть на пределе, поэтому захватите с собой несколько наквада генераторов 2-го поколения. Подключите их и включите щиты. Группа №3 разделяется на 2 части, первая проверяет систему вооружения, вторая гипердвигатей. Как только захватите полный контроль над кораблем уматывайте отсюда куда подальше. Вопросы?
- Капитан, а если понадобиться помощь Восходу, разрешите вступить в бой?
- Не разрешаю, нам надо захватить бортовой компьютер, надо узнать что за корабли, и что они тут делают.
- Если больше вопросов нет, то я вас телепортирую на борт ближайшего корабля.
Криворучко отдал соответствующие приказы, и телепортационный луч захватил всех присутствующих и они исчезли. Капитан направился на мостик.
Новая Эра тем временем была уже на подлете к планете крушения корабля Джаффа.
- Капитан, мы нашли место крушения корабля, они упали в океан, по всей видимости часть корабля повреждена, и его затапливает.
- Выжившие.
- Фиксирую 12 жизненных форм, все Джаффа.
- Телепортировать на борт. Приказал Соколов.
- Невозможно выполнить, нас глушит какое-то поле, но мы можем послать что-то туда.
- Подготовить спасательную гупу и телепортиовать туда с 2-мя джамперами.
- Будет выполнено.
- А пока-что надо будет надавать пиндюлей этим умникам. – Подумал Соколов. – Просканировать орбиту планеты на наличие спутников. – Отдал распоряжение Дмитрий.
- Обнаружено сеть из 46 спутников, все без наличия каких-нибудь живых форм жизни.
- Пока идет спасательная операция, сбить все спутники, с гарантией того что нас не смогут засечь.
- Это возможно лишь при кратковременном огне из фазерных орудий федерации, и то при мощности 30%.
- А разве у спутников есть защитные поля?
- У 10 из них есть слабые поля, но даже фазеры на полной мощности не смогут их пробить с первого раза. И это, скорее всего, спутники - радары, они мигом заметят применение оружия.
- Тогда рассчитать положение для одновременного выстрела изо всех лучевых орудий Асгардов чтоб их уничтожить одним махом.
- Да капитан, но ведь тогда нас могут обнаружить.
- Палить будем, когда наши джамперы будут уже в воздухе.

Тем временем на борту пирамидального корабля:
- Бугор, это синий один, реактор запустить не удастся, подключаем наквадо – генераторы. – послышалось из рации у руководителя операции.
- Вас понял синий один, приступайте. – Ответил тот. – Зеленый три, как там с гипердвигателем?
- Бугор, гипердвигатель в порядке, ожидаем подачи энергии.
- Зеленый один, как с вооружением? – Спросил Бугор.
- Это зеленый один, диагностика показала, что 60% орудий повреждены, остальные 40 должны работать, точнее скажу после запуска генераторов.

Через 3 минуты.
- Восход, это Бугор, данные с бортового компьютера зашифрованы, контроль над кораблем установлен. Отправляемся на базу Бета. Как поняли, прием.
- Бугор, говорит Криворучко, вас понял, приступайте.

Армада из 63 кораблей невидимок уже была в поле досягаемости орудий асгардов. Криворучко сидел неподвижно в своем кресле капитана, его ожидал очередной бой. Хот он был отменным тактиком, но все-же не любил боевые операции, для него хуже всего было – это потерять подчиненных ему людей. А в этот момент он рисковал потерять весь экипаж. Но отступать от поставленной задачи он не хотел. Ведь он обязан своей жизнью Соколову и его кораблю. Ведь это он в свое время спас его и команду от неминуемой гибели. И весь экипаж Восхода это прекрасно понимал, поэтому все были готовы к худшему.
- Открыть канал связи. – Приказал Криворучко.
- Канал открыт, они принимают но не отвечают. – Ответил офицер по связи.
- Неизвестным кораблям, говорит капитан земного крейсера Киворучко. Мы пришли со спасательной миссией, и не хотим начинать войны. Дайте нам мирно забрать наших союзников потерпевших катастрофу на Вашей планете, и никто не пострадает.
- Капитан, они заряжают орудия.
- Щиты на максимум, зарядить орудия Асгардов и фазеры. Стрелять по ближнему кораблю, ракеты не выпускать
Но не успел этого сказать капитан Восхода, как из одного кораблей невидимок вылетел луч оранжевого цвета и поразил корабль класса Дедал.
- Маневры уклонения. Приказал Капитан.
Два голубых и четыре красных луча попали в первый попавшийся корабль невидимку. Фазерные лучи были поглощены щитами. А вот Лоа пробило корабль насквозь, оставив от него только обломки. Восход увернулся от 3 лучей орудий неизвестных кораблей, но четвертый и пятый уже в него попали.
Как там у нас с щитами? – Спросил Криворучко у подчиненного.
- Щиты на 76%, если они продолжат так палить то нам долго не продержаться.
И еще 2 луча попали в Восход, в командной рубке со всех панелей летели искры, один монитор вообще вырубило.
- Щиты на 60%.
Тут в комнату растрепанный и видно что побитый забежал Маккей.
- Капитан, выключите щиты, оставьте только поляризацию обшивки.
- Маккей, да вы спятили, они же нас порвут.
- Делайте как я Вам сказал, их оружие очень эффективно против щитов Асгардов, но у поляризации обшивки коэффициент отражения намного больше данному типу оружия. Я сравнил все данные, и даже запустил симуляцию. Повреждений должно быть в 10 раз меньше.
- Щиты на 32%.
- Выключить щиты, поляризируюовать обшивку.
- Поляризация включена. Фиксирую увеличение устойчивости к орудиям противника. – В корабль попало 3 луча противника. - Поляризация на 96% и держыться.
- Маккей, вы молодец. – Похвалил ученого Криворучко. – А теперь давайте покажем где раки зимуют этим умникам…

- Распределить цели для орудий Азгардов. Фазеры и рельсовые пушки пусть стреляют по отдельно выделенных целях, максимально распределить плотность огня для быстрого подавления противника. Маневрировать среди вражеского флота маневрами уклонения. – Распорядился Криворучко.
Восход отлично маневрировал и уворачивался от выстрелов неизвестного противника. То тут то там то и дело взрывались корабли противника. Оставалось около 20 кораблей невидимок. Со стороны это было завораживающее зрелище. Один корабль маневрировал по пустому космосу, где-то на заднем плане виднелись крохотные пирамидальные корабли. Из корабля исходили лучи разных цветов, и то и дело врезались в некие невидимые обычному глазу объекты. Со всех сторон светилось сферическое отражение от ударов по щитах орудиями разных видов и эпох. Но на расстоянии около 100000 километров от происходящих событий разразился фиолетовый свет и из него вышел корабль большой корабль продолговатой непонятной формы.
- Товарищ командир, фиксирую массивный выброс энергии от открытия гиперокна. Показатели зашкаливают.
- Тип корабля зафиксировать удалось?
- Никак нет, тип данного судна нам не известен. Они подняли щиты и заряжают орудия.
- Как там у нас с противником? – Спросил у подчиненного Криворучко.
- Осталось всего 10 кораблей.
- Добиваем замаскированные корабли, а потом примемся за переростка. Кстати как там у нас с поляризацией?
- Поляризация на 56%, благодаря подпитке с МНТ держится.
- Продолжать в том же духе, уворачиваться от орудий новоприбывших в первую очередь, мы еще не знаем что это за фрукт.
На планете во всю шла спасательная операция по спасению выживших джаффа. Уже обнаружили 9 выживших, все без сознания. Троих спасти пока что не удалось. Поиски осложнялись тем, что от удара о поверхность океана, половина систем вышла из строя. Среди этих систем была и система искусственной гравитации. А так как корабль лежал под углом, то быстро перемещаться было невозможно.

- Лейтенант, я же вам сказал отправляйтесь без меня. – Проговорил в рацию майор Рудин.
- Но как без Вас, как вы отсюда выберетесь?
- Лейтенант не спорьте, я буду на Новой Эре быстрее вас. – Крикнул в рацию Рудин и отключил ее.

Два джампера вырвались из поверхности океана, и включив маскировку помчались вверх, в космос. Рудин полз по перекошенному коридору. Он ориентировался по датчику жизненной активности Древних, он его еще в Джампере захватил. Проход в следующий коридор был заблокирован, Дверь не хотела открываться. Рудин присоединил взрывчатку к двери и отбежал за угол. Прогремел взрыв. Рудина немного оглушило, но он еще держался. Подбежав к двери он увидел за ней 3 Джаффа без сознания, один из них был с золотой татуировкой на голове, он был прижат к полу упавшей переборкой. Двое других лежали отдельно от него. По очереди он принялся переносись двоих в свободную телепортаторную. Добравшись к комнате с кольцам Рудин положил обеих в центр колец, и нажал на красную кнопку на наручах одного из них. Опустились кольца, и двое бессознательных джаффа исчезли в белом сиянии колец.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии