НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (5)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (5)  (Прочитано 1826 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
Одиссей и Новая Эра вышли из гиперпространства как и в прошлый раз недалеко от юпитера, чтоб его радиационный фон скрыл от лишних глаз их появление.
- Соколов, дождемся времени прихода Рейфов, и вийдем вместе с ними из гиперпространства под шумок. И там мы телепортируем оттуда всю команду сквозь их щиты. Сказал Митчелл в переговорное устройство.
- Вас понял, мы будем здесь, чтоб не засветиться. – Ответил Соколов, садясь в кресло.

Одиссей вместе с рейфами по плану вышел из гиперпрыжка, и в ту же секунду включил маскировку. После недлительного ожидания на сцену событий вышел Вояджер, самый яркий представитель кораблей своего класса. Прелесть его была в том, что только он смог действительно побывать там где еще не ступала нога человека (по версии всегалактической истории обедененной Федерации планет).

- Маккей ты можешь, у тебя есть на всякий случай план Б?
- Ну вообще то есть. Надо подойти поближе к Вояджеру, и установить поле расширения времени так, чтоб оно могло захватить 2 корабля, а потом разобраться уже внутри поля со всеми проблемами.
- Не нравяться мне твои поля, как-нибудь попроще можно?
- Ну если проще, то командуйте сэр о телепортации по сканер жызненной активнсти на корабле.
- Сталрей, вы слышали, телепортируйте всех с того корабля в грузовой отсек. Да маккей, сразу после телепортации установи поле расширения времени вокруг нашего корабля, надо точно знать что мы забрали всех, а особенно этого адмирала Джейвей.
- Начинаю телепортацию, запускать поле расширения времени можно через 3… 2… 1… запускайте.

Маккей нажал на пару клавиш на своем лаптопе, и мир вокруг одиссея будто-бы остановился, сквозь иллюминаторы были видны пролетающие мимо огни фазеров и орудий кораблей ульев, мир просто застыл и казался таким прекрасным… но жестоким.

Кэмерон Митчелл направлялся в грузовой отсек, он не знал что ему сказать, черт возьми он даже не знал с чего начать. Первым его указанием поле телепотрации было установить поле сдержывания у входа в отсек, чоб он лично мог убедиться в том, что та кого он ищет здесь. Дверь открылась, за ней стояло коло 200-250 человек, все в форме флота федерации.

- Мне нужно поговорить со старшым. – Сказал Митчелл подойдя к силовому полю, которое было еле-еле заметно. – Я еще раз спрашиваю, Адмирал Джейнвей, вы здесь?
С толпы вышла женщина с шевронами отличия адмирала на воротнике.
- Я здесь. – Ответила она подойдя ближе. – Кто вы такие, и что вам нужно? Зачем вы напали на землю?
- Давайте по порядку, меня зовут Кэмерон Митчелл, я капитан корабля Одиссей. Мы прибыли чтобы спасти вас.
- Нас? Дав вы напали на нас, обойдя систему контроля пересечения границы. Как вам удалось обмануть наши системы слежения тахионов?
- Во первых мы не нападали, а пришли спасти вас от неминуемой гибели. Через несколько секунд рейфы разнесут в клочья ваш корабль.
- Рейфы? Это еще кто?
- Не все сразу, если вы разрешите, то я возьму вас на небольшую экскурсию по моему кораблю, и все Вам детально обясню, а вы пока дайте указания чтоб сделали ваши подчиненные перекличку, я не хочу чтоб мы кого-нибудь оставили на том корабле по неосторожности.
- Зачем? Ведь вы же сказали что наш корабль уничтожен?
- Дело том что мы находимся в поле расширения времени, и 24 часа на борту этого корабля становят приблизительно 1/1000 секунды за бортом.
- Мистер Тувок, проведите пожалуйста перекличку персонала.

Они около часа ходили по коридорам Одиссея, пока Кэм вкратце не обяснил Кэтрин кто они и откуда.
- Тувок вызывает Джейнвей.
- Джейнвей на связи.
- У нас все, они правда доктора не прихватили.
- Джейнвей, конц связи. –Сказала Кетрин нажав рукой коммуникатор на груди. – У нас проблема, надо телепортироваться в мед отсек и заставить перенестись Доктора в потративний голографический излучатель, тоб полностью его забрать с корабля.
- Маккей, - Вызвал Кэмерон Родни по рации, - явитесь на мостик.

Когда Кэм и Кетрин явились на мостик, Родни ждал там их уже.
- Родни, нам надо растянуть поле раширения времени на два корябля, это можно сделать?
- Без проблем, - сказал розни копаясь уже в своем ноуте, - вот так, уже готово.
- Старлей, телепортируйте меня и адмирала Джейнвей в медотсек Вояджера.
И белый свет охватил две фигуры стоящих на мостике. Дальше пошло все как по маслу. Доктора переместили в портативное устройство. И они втроем телепортировались на Одиссей. Отключили поле расширения времени, и уходя на до световых от земли наблюдали как взорвался Вояджер, как корабли федерации разрушались один за другим…

В месте встречи на орбите Юпитера в зале заседаний Новой эры собралось несколько человек: Митчелл, Соколов, Маккей, Джейней, Том Пэрис,- который в это время уже был первым помощником, и Чекотай – состоявшый в звании почетного каптана уже разрушенного Вояджера.

- То что вы здесь рассказываете слишком невероятно чтобы быть правдой, не может быть чтобы 32 корабля при том без щитов разнесли в пух и прах почти весь звездный флот... – Сказал Чекотай.
- Но вы же сами видели как быстро они разобрались с Вояджером, а ведь у него была самая сильная во всем флоте система брони, а щиты всего-лишь на 10% уступали щитам суден класса Монарх. Ответил Маккей, который очень детально изучал спецыфикации кораблей федерации.
- Тогда какие должны быть наши следующие действия? – Спросила адмирал.
- Переместиться в будущее и провести совещание в Атлантиде на счет вида 8472.

Прошло 4 с половиной месяца с дня когда Новая Эра приняла первый бой в галактике Пегас. С того дня было много чего сделано: Возобновили деятельность города, подняты щиты над ним, установили маскировку, также были установлены орудия Асгардов. Перезаряжены элементы питания в Падл джамперах, а также произвели починку их систем. Начали осторожно заново проводить исследование галактики. Установлены тоговые соглашения с некоторыми народоми на счет поставок провизии. На самой планете было обнаружено небольшое месторождение Наквадаха. Но работы проводились не только в городе. На самом корабле были наконец-то до конца подключены системы сенсорной и визуальной невидимости, Настроили кресло Древних, теперь не хватало только самих дронов, и можно было бы считать Новую Эру самым сильным кораблем в истории человечества. Так-же установлено на каждую пару ЛОА в Новой Эре по одному генератору на наквадахе 4-й модели. Были мелкие стычки с Рейфами, но удавалось выйти сухими из воды. Но командир Новой Эры Соколов знал, что долго так продолжаться не будет. Так как неизвестно знали ли еще Рейфы о этой планете, и о городе что здесь спрятан, но пока что активности противника для захвата города замечено небыло. Назад возвращаться было нельзя, никто не хотел сломать временную линию, присутствие 2-х Новых Эр в галактике Млечный Путь поменяло бы все с ног на голову. И соколов это прекрасно понимал. Он вел здесь, в галактике Пегас свою борьбу против Рейфов. Также было закончено проектирование корабля класса Новая Эра. Сидоров недавно доложыл об этом. Он внес некоторые коррективы в первоначальный план. Так теперь после того как источник питания на наквадахе уменьшылся в разы. Он смог переделать основную конструкцию корабля. Теперь корабль состоял из 3-х частей:
1. Основная, материнская часть. Размещено основной мостик, 8 ЛОА, 24 ангара для ядерных ракет (2 ряда по 12 ангаров). 4 передних и 2 задних отсека для квантовых торпед. 4 независимых генератора щитов и один резервный, который включается если основные щиты упали до нуля, и способен выдержать несколько не сильных атак противника. Устройство невидимости (сенсорной и визуальной). Также был стандартный грузовой отсек для перевозки некоторых грузов, или дополнительных истребителей типа Беркут в количестве 8 штук. Расчетная скорость полета в гиперпространстве, при подключенном МНТ - стандартная, при питании только от Наквадах генераторов 40% от скорости при МНТ. Тоесть теперь долететь с земли до галактики Пегас без задействования МНТ можно было за 10 дней а не за 16.
2. 2 отсоединяемых частей-ангаров истребителей. Там будет своя рубка на 2-х человек, 2 жилых помещения с койкоместами для пилотов истребителей, и столовая оснащенная устройством федерации для реплицырования пищи. Санчасть с технологией федерации экстренной медицынской помощи. Способны такие отсоединяемые части для самостоятельного полета в ВАРП режиме с крейсерской скоростью 8,75, и максимальной 9,99 на протяжении 48часов. Оснащена каждая часть собственными 2-мя генераторами на наквадахе 4-й модели. 2 Генератора щитов, 2 ЛОА. Увеличен размер ангара истребителей, теперь каждый такой ангар вмещал в себя по 28 истребителя типа Беркут и один Универсальный корабль древних типа Падл Джампер. Дополнительно каждая отсоеденяемая авианесущая часть оборудована лучевой системой телепортации Асгадов.
Время для экстренного отсоединения одной или двух частей было приблизительно 1,5 минуты, в плановом режиме 6 минут. Также Основная часть и отсоеденяемая оснащены противо-истребительной системой типа Клинок, Тяговыми лучами Федерации, системой экстренной герметизации пробоин силовым полем.
- Осталось только эту штуку построить, - мечтательно сказал Соколов дочитывая конечный отчет от Сидорова. – С такой птичкой нам и Улей запитанный на МНТ не страшен. Кстати Сидоров а все части смогут самостоятельно садиться на поверхность планеты?
- Основная часть да, но авианесущие части не предусматривались для таких условий. На них нет анти гравитационных двигателей, но если управлять ними будет хороший пилот, то я думаю что это реально. Кстати эти чертежи, это еще не конечный вариант, я сейчас работаю над унификацией соединений, чтоб если надо было поменять назначение корабля можно было всего лишь поменять присоединяемые части. То есть если нам надо авианосец мы прикрепляем наши ангары, если надо транспортник, присоединяются к основной части грузовые, либо пассажирские отсеки.
- Вы хотите сказать что мы получим вот такой себе уникальный корабль способный на решение любых задач?
Да кстати, а вот Вам и прода. Маленькая зато какая:
Осталось 2 недели до получения Маккеем пиндюлин от Соколова. Принято было решение не возвращаться пока что в Млечный Путь, а то можно было попасть под радары Атлантиса. А это уже грозило изменениями временного потока. Новая Эра опять успела натворить делов в Пегасе. Было разгромлено пару ульев рейфов, Найден аванпост древних, жаль что на нем был разряжен МНТ, но зато было много дронов. Этими дронами и укомплектовали новую базу атлантийцев в Пегасе, которую кстати назвали «Пегас 1». Сидоров сумел с помощью работающего кресла исправить кресло на Новой Эре. Но конструктор стыкнулся с новой проблемой: на супер -корабле атлантийцев не осталось места для хранения этих самых дронов. Было принято решение уменьшить количество шахт под ядерные ракеты в носовой части корабля, и перераспределить это место под склад и пусковую установку для снарядов древних. Таким образом, в стандартный боекомплект теперь будут входить только 20 ядерных ракет вместо 28. Также осторожно и переместили само кресло с аванпоста древних. Его запланировали для установки на следующий корабль класса Новая Эра, т.к. первый корабль решили уже строить без изменений, но сделав для него сразу 2 дополнительных транспортных ангара, один грузовой и один пассажирский. Также перенесли генератор щита древних в город, его планируют поставить в ближайшем будущем на главный шпиль города, для защиты основного персонала. В мирный период будут работать обычные щиты, а в военное время будут включать щиты древних, т.к. их использование требовало включение МНТ, энергия которого уж слишком ценна.
В данный момент ведутся завершительные роботы по реконструкции шахт на Новой Эре под пусковую установку дронов.
- Капитан 1-го ранга, я пришел вам доложить о завершении работ по реконструкции корабля, на данный момент производят погрузку дронов на борт. Через час можно будет приступать к испытаниям. Доложил Шевченко войдя в каюту Соколова.
- Ну а свои симуляции и прочее проверки Сидоров разве уже завершил? Он ведь докладывал о готовности на завтрашнее утро.
- Ну он сказал что закончил быстрее т.к. не участвовал в завершительном этапе реконструкции. Он заболел и занимался программной частью дела в лазарете вопреки указаниям лечащего врача.
- Ну Сидоров, ну и трудоголик, надо будет его к награде представить. Ладно тогда я иду запишу все необходимое в личный журнал и будем приступать. – Сказал Соколов отложив некоторые бумаги в сторону.
- Капитан, срочный вызов на мостик. – прозвучало из рации Соколова.
- Соколов на связи, что случилось?
- Фиксируем приближение Рейфов к планете, они будут здесь через 1,5 часа.
- Вас понял, сейчас буду, - сказал Соколов и отбросив все дела помчался вместе с Шевченко на мостик. – Вот тебе и испытания нового вооружения.

Мостик Новой Эры, через 5 минут.

- Рулевой докладывайте, почему рейфы были замечены так поздно?
- Дело в том что у нас были проблемы с навигацией дальнего радиуса, вследствие выброса солнечной радиации. Они только что получили сигнал о приближении кораблей противника, сейчас мы получаем подтверждение о них с наших радаров. – Сказал рулевой, не отрываясь от экрана. – Поправка, они будут здесь через 40 минут.
- Вот черт, а это уже удар ниже пояса. – Выругался Соколов. – Тактические данные о противнике есть?
- Никак нет, помехи мешают выяснению деталей, но могу сказать что их там ОЧЕНЬ много. Мы их вообще заметили только потому что был массированный выброс энергии из подпространства когда они одновременно перешли на гиперскорость.

- Шевченко, передай погрузчикам, что у них есть 25 минут для завершения погрузки дронов. Передайте Сидорову, что мне нужны щиты древних на «Пегасе 1» через полчаса. А также передайте на станцию, чтоб готовились к масштабному нападению рейфов. Мне нужны все орудия Асгардов и дроны, и чтоб каждый пилот Беркута через 5 минут был в своем истребителе полностью готовым к вылету. Также мне нужен каждый с привитым геном древних, кто способен управлять Падл Джамперами. Отставить все вторичные задачи, - переходим в боевой режим.