НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (7)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (7)  (Прочитано 1891 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
Соколов отлично понимал, что на сегодняшнее время у Атлантийцев есть лишь только один корабль способный эти супер-ульи. Но было 2 выхода:
1. Это вывести на линию фронта Атлантиду, но не зная что за сюрприз готовит нам вид 8475, было решено поймать корабли рейфов еще на подходе к галактике Млечный путь. А тащить так далеко от земли Город никто не хотел. Атлантида это последний рубеж обороны земли.
2. Это достроить новый корабль класса Новая Эра, при чем оборудовать его новым улучшенным МНТ с лаборатории Яноса. И встретить рейфов на подступах к Млечному Пути

Принят к исполнению был вариант номер 2.

Для этого в срочном порядке со станции Пегас1 были сняты все системы энергопроводов которые могли бы провести такое количество энергии. Земляне пока что еще не научились делать такие, ни федерация ни Атлантийцы. Также сняли с Пегаса1 и генератор защитного поля Древних, и поставили его на новый корабль в качестве аваийного щита, на время отключения и перезарядки основных щитов. Если их можно было такими назвать. Дело в том что даже при одном излучателе щита древних, даже при 75% выхода зацитного поля, эффективность такого поля была в разы выше чем обычного штатного щита. Но у него был один минус, его включение требовало наличие МНТ.

Для начала надо было выиграть время чтоб построить до конца этот корабль, а для этого надо саботировать движение Рейфов. Для этого с станции Пегас1 и с Атлантиды на станцию МидВэй отправлено около 60 Падл Джамперов. Всех их приняли на себя прибывшие туда Одиссей и Новая Эра. Они и перетранспортировали их до точки выхода Рейфов из гиперпространства.
2 самых сильных корабля Земли и 60 Джамперов под прикрытием продвинутой маскировки которую за 5 минут придумал Родни ожидали уже больше 1,5 часа на выход Кораблей Ульев из гиперпрыжка. Руководителем группы Джамперов был Шеппард, Одиссей и Новая Эра имели свои задачи.

- Соколов, фиксируем множественные выходы из гиперпространства, объявляю радиомолчание, каждый знает свое дело. Делаем все быстро и чисто.

Радиоэфир замолчал. Но ничего не происходило, никто не начинал военные действия. Все были в ожидании, что предпримут Супер – Ульи. Но ничего так и не произошло. Все корабли противника просто ожидали передышки. Прошло еще немного времени, датчики у всех начали выдавать сигнал о том что Рейфы готовяться к прыжку.

- Нее, нет, еще не время, рулевой подавай подпространственный сигнал на счет 3. 1… 2… 3 – пошел. – Скоманддовал Соколов.

Ульи уже включили свои гипердвигатели, и именно в этот момент началась атака Атлантийцев. Их целью не было уничтожение хоть какого-то количества кораблей, а выведение из строя максимального количества гипердвигателей. По словам Маккея это должно было бы их задержать хотя-бы на 1-2недели, что бы дало достроить Русским свое супер-оружее. Все корабли вышли из под маскировки, и включили щиты. Джамперы запускали свои Дроны в гипердвигатели обычных ульев. Соотношение Джамеров и Ульев было больше чем 2:1, но всетаки дестабилизировать подпространственные двигатели удалось не у всех. Новая Эра сначала начала палить из орудия Асгадов по своему кораблю Супер-улью, стараясь как-можно больше нанести ущерба двигательной системе, но этого было не достаточно, пришлось запускать Дроны древних. Их количества было далеко не достаточно чтоб уничтожыть Корабль противник, но какраз хватило чтоб уничтожыть двигательную систему. А вот у Одиссея дела состояли хуже, они не смогли уничтожыть Двигатели Супер-Улья, а он уже начинал отстреливаться.

- Соколов запрашиваю поддержку вашими Дронами на уничтожение двигателей моего противника, мы никак не можем справиться, у них слишком сильная броня. Запросил подмогу у Русских Митчел.
- В помощи дронами отказано, мы всех израсходовали на наш улей. Могу разве что предложить помощь Своими штатными орудиями и ядерным арсеналом.
- Жду ваших ударов по улью из ЛОА, а вот ядерный арсенал отложить, у них стоят помехи на телепортацию на корабль и близ лежащую зону, а ракеты они сбивают уже на подходе. Этот вариант не пройдет. Ответил Соколову Митчелл.
- Тогда запросите подмоги у джамперов Шкппарда.
- Шеппард, запрашиваю огонь по двигательной системе моего Супер-Улья, мы с Соколовым не можем ее разрушить с помощь ЛОА, они тут бессильны.
- Вас понял Митчелл, тогда займитесь с Соколовым другорядными целями, добейте уцелевшие движки на ульях, и навигационные системы на Супер-Ульях, а мы добем движки.

После этого разговора перенаправились ударные силы Атлантийцев по заданным целям.

В игру вступили стрелы.

- Е**ть твою Люсю, - матернулся Соколови направил Новую Эру в самую гущу стрел, он знал, что надо собрать РЕЗКО Джамперы и уматывать отсюда, потому, что выиграть в этой битве было нереально.
Системы клинок работали во всю, не щадя свой боезапас, они выкладывались на полную. Шеппард отдал команду отправляться всем Джамперам в ангары на корабли. Он знал, что прыгунов слишком много чтоб поместиться, даже заполняя грузовые отсеки. Оставалось еще 6 Прыгунов. Тут Соколов приказал Митчелу отправляться в точку встречи альфа. А сам включил тяговые лучи и притянул к себе всех оставшихся 6 прыгунов вместе с прыгуном Шеппарда. Джамперы разместили по всему периметру щита корабля, размер какого какраз и был размером поля гиперпространства генерируемым двигательной системой корабля. Правда такой без прецедентный шаг привел к уменьшению скорости для обеспечения безопасности транспортируемых прыгунов. Зато все добрались в целости и сохранности. Все первичные и вторичные задачи были выполнены.

Атлантида, 5 часов после диверсионной акции.
- Итак, подытожим результаты 1-вой стадии выполнения операции «Перехват». – Начал Совещание Соколов. – Мы нанесли противнику немалый урон, уничтожили гипердвигатели на Супер-Ульях, и повредили 80% двигательных систем кораблей во всей армаде. А также уничтожили сенсоры на ульях запитанных от МНТ. Это по расчетам Маккея должно задержать их прибытие в млечный путь на 1-2 недели.
- Я бы не доверял таким расчетам, - возразил Онил, - они ведь не сидели этих 400 лет в стазис капсулах как мы, они развивались.
- Да, я согласен с Вами генерал, их развитие мы тоже заметили, когда не смогли уничтожить их двигатели с помощью ЛОА. В конструкции брони они точно продвинулись на шаг вперед. Теперь Супер-ульи предоставляется возможным уничтожить только с помощью Дронов, и то очень большого количества. Новая Эра израсходовала весь во арсенал дронов только для уничтожения двигателей одного Супер-Улья.
- Да, хорошо что у них нет много МНТ, - заметил Онил.
- Ну мы просто можем о них не знать, ведь на Пегасе1 был найден у рейфов один на половину заряженный МНТ, который питал город. – Высказала свое мнение Элизабет. – Кто его знает, сколько они нашли таких в Пегасе за 4 столетия.
- Да, точно. – Сказал Онил, делая свой фирменный жест указательным пальцем руки.
- Тогда какие у кого будут предложения? Спросила у присутствующих Вейр.
Слово взял Криворучко – командир Восхода:
- Предлагаю встретить их на подходе в нашу галактику. Надо будет рассчитать току выхода их из гиперпространства, когда они отремонтируют свои двигатели и опять направляться в Млечный путь. Но не стоит забывать о угрозе со стороны Люсианского союза и БРОГ-ов. Поетом предлагаю разделить флот на 3 части.
1-я будет встречать наших гостей на подходе в нашу Галактику.
2-я остается в околоземном пространстве, и держит оборону земли на случай вторжения, а также один корабль из этой группы находиться на орбите Лангары. Еще один на орбите Даккары.
3-я часть – на подхвате у первых двух групп.
- Согласен, это было бы логически. – Выразил свое мнение Шепард. –Осталось только распределить корабли по группах.
- Кстати, Соколов, как там Ваше секретное оруже? – Спросила капитана Новой Эры Элизабет.
- Ну пока-что в план почти вписываемся. Расчетное прибытие Рейфов где-то через 2-3 недели, а нам осталось 2,5 недели для окончания постройки, ну и еще 1 день на испытания. Так-что дай Бог чтоб родни ошибся в лучшую для нас сторону.
Саманта, которая все это время молчала и всех внимательно слушала, дала Соколову еще один вопрос на который у него небыло ответа: «Дмитрий, а как повели себя в бою наши крейсеры с кораблем вида 8475?»
- Да никак, на поле боя их замечено не было. Есть 2 варианта – их корабль был внутри одного из Супер-Ульев, или они вернулись в сое измерение, жидкий космос.
- Да, а вот и следующий пункт на повестке нашего совещания, надо отправить экспедицию вместе с адмиралом Джейнвей для установления контактов с этими пришельцами из другой вселенной. Адмирал нам предоставила координаты одной из бывших их тренировочных баз в дельта-квадранте. Надо бы туда отправить корабль. – сказала Вейр.
- Я была бы рада предоставить для этих целей свой корабль. – Сказала Самата.
- Тогда решено, выступаете завтра в 9.00 по Гринвичу. А Вас, Соколов и Криворучко, я тогда попрошу сделать распределение кораблей на группы для проведения 2 фазы плана Перехват. – сказала Вейр.
- Да, и еще. Надо отправить экспедицию На станцию Пегас1. А то там осталась только малая часть персонала Новой Эры. – Сказал Соколов. – Предлагаю отправить туда не только атлантийцев, но и пригласить делегацию из Федерации. Пора им тоже предоставить место в Пегасе. Темболее у них есть некоторие технологии которие дя нас новые, и они очень пригодятся там.
- И что вы предлагаете? Спросил Лэндри, - отдать им город древних?
- Совсем нет, предложить им маесто для 2-х исследовательских групп на Пегасе1, это сблизит наши отношения.
- Хорошо, я с вами согласен, а кого мы поставим главным этой экспедиции?
- Ну я думаю, что последние время в пегасе командовал Атлантидой мистер Вулси, и он очень даже не плохо справлялся. Его кандидатура очень подходит под этот пост. Сказал соколов с твердостью в голосе. – Мистер Вулси, вы согласны.
- Почему бы и нет, для меня это будет за честь принять это предложения.
- Тогда, вам поручается собрать экспедицию, и провести переговоры с Федерацией, чтоб она предоставила своих людей и оборудование. – Приняла решение Элизабет.
- Кстати Соколов. А откуда такая щедрость? Почему вы решили отдать нам Пегас1, не логичнее было бы для вас сделать это аналогом русской базы 71? – Спросил Онил.
- Совсем нет, у меня много людей занято на базе 71, и я не могу раскидываться человеческими ресурсами. Темболее что сейчас у меня и так их в обрез, все заняты постройкой сюрприза для рейфов.
- А, ну тогда понятно…
Все разошлись, и только одна Элизабет осталась сидеть в зале совещаний Атлантиды. Ей хотелось плакать, а на душе скребли кошки. Джон после того поцелуя к ней даже не подошол. Она уже обнадеялась, что это можно было считать началом их отношений, но и в этот раз он опять спасовал. В комнату зашла Дженнифер Келлер.
- Привет Элиз, ты че такая грустная, опять он тебя обидел?
- Даже не знаю, Джон после последнего поцелуя начал меня почему-то игнорировать, он не приближается ко мне и за весь день даже не сказал привет. С ним что-то не то. Он изменился.
- Да не переживай ты так, вон мой Родни меня тоже игнорирует. Но я его понимаю, он сейчас весь на иголках, от него много чего зависит, а я когда начинаю с ним разговор, и просто не могу удержаться и начинаю скандал, он все делает по своему. Так он теперь вообще лазарет обходит стороной. А ведь раньше он бежал ко мне даже если порезал палец. А посмотри на него сейчас. Я его понимаю, так и ты попробуй. Они каждый день рискуют своими жизнями для того чтоб не рисковали мы не рисковали. Разве для тебя этого мало?
- Мало, я хочу от него хоть каких то эмоций, а так я себя чувствую использованной, он меня поцеловал только для того чтоб доиться своей цели.
- Элиз, а что ты хотела от мужчин они такие какие есть, их не изменить.