НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (10)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (10)  (Прочитано 1875 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
Прилетев на Атлантиду, Шеппард с гостями из федерации направился в кабинет Элизабет. Их встреча прошла довольно сухо.
- Приветствую Вас на Атлантиде, - деловым голосом сказала Вейр обращаясь ко всем прибывшим, не обращая внимания на Джона.
- Так вон он значит какой. – С захватом в голосе произнес Чекотай. – Древний,легендарный город Атлантида. – Он уже видел 3-Д фотографии этого города, и он уже как неделю мечтал увидеть его в жывую.
- Прошу следовать зам мной, - И все вместе направились в зал совещаний.
Прибыв в место назначения, гости расселись по местам и стали ожыдать, что-же будет дальше. В зал так-же зашли мистер Вулси, генерал Джек Онил, генерал Лендри, Дениель Джексон, Ваала Малдоран.
Когда все расселись, начала свою речь Элизабет.
- Значит так, уже сформировано 2 группы для отправки на Пегас1. ЗВП-1 – Шеппард, Джексон, Ваала, и Родни Маккей.
- Милый, мы опять будем вместе, - сказала Ваала, ущипнув Даниеля в бок. Тот что-то пробурчал в ответ, отмахнулся и слушал дальше Вейр.
- Команда ЗВП-2, - продолжала та, - Перис, Ким, Торес, и Седьмая из Девяти.
- Руководить экспедицией будет мистер Вулси, первый помощник – командир Чекотай, Главный по военному персоналу – мистер Шепард. Главный медик – Дженнифер Келлер. А также по совету Адмирала Джейнвей на Пегас1 будет также направлена голограмма- доктор, которую мы смогли спасти в Вояджера. Это для начала, если сотрудничество пойдет отлично, тогда направим туда еще одну – две группы из Федерации. – Продолжил Онил.
- Остается только один вопрос. – Сказал Чекотай, когда начинаем?
- Завтра в 12-00 отправка на Пегас1.
- Незапланированная активация врат извне. – Прозвучал компьютерный голос в зале врат. Все направились туда.
- Кто это? -спросил Онил у человека сидящего за пультом.
- Получаю код майора Шевченко.
В зал Атлантиды влетел джампер, оттуда вышел Шевченко, человек сидящий в кресле управления челноком, отправил его в ангар.
- Чем можем быть полезны, - спросила Элизабет. - Мы Вас ждали только завтра утром.
- Я знаю, - ответил Шевценко. У нас внештатная ситуация. На нас идет нападение. Приближаються рейфы. Скорее всего, это те, у кого мы отбили Пегас1.
- Какое количество и время прибытия? – Спросил Шеппард.
- Шесть кораблей Ульев, и два десятка крейсеров. – Ответил тот. – Прибывают через 2 сутки, а корабля в Пегасе у нас нет. Пегас1 только что закончил реконструкцию своих систем. Мы кстати Вам привезли те детали, которые просил Соколов.
- Что вам нужно? – Спросила Элизабет.
- Нам надо несколько пехотных групп. 6 стрелковых орудий системы Клинок, для защиты от стрел. И команду Шепарда. У меня есть одна идея. Да и кстати, хотим забрать наши Джамперы с пилотами, они нам понадобятся.
- Элизабет, - обратился к Вейр Чекотай. – А что если туда направить эскадру наших Дельта-флаеров. По отчетам, я прочел, что они отлично себя проявили в первом бою против Рейфов. Они хоть не такие маневренные, как ваши Джамперы, но зато их вооружение стоит на уровне с вашим. И они так-же пригодны к недальним межзвездным перелетам, я думаю, что они нам
- Хорошая идея, назначаетесь главным по организации противовоздушной обороны Пегаса1. Выступаем сегодня в 22-30 по Гринвичу. Противовоздушная оборона завтра в 9-00.

- Вниманию адмирала Джейнвэй. - Ответило существо с той стороны канала связи, оно наверное не хотело даже показать свой голос, поэтому сымитировало голос Адмирала. - Нам незачем защищать этот мир. Это не наше пространство. Мы уничтожаем агрессоров. А вы агрессоры в союзе с Боргами. Вас нужно уничтожить.
- Тогда почему Борги стреляют по нашему кораблю, и зачем мы уничтожили сферу боргов.
- Это приемлемые потери для возможности уничтожить нас.
- Вниманию вида 8472. Говорит командир этого корабля Саманта Картер. Прошу остановить агрессию в сторону моего судна. В случае неповиновения, буду рассчитывать это как акт войны. В таком случае всю галактику будут патрулировать корабли такого же класса как мой, и уничтожать любые корабли вашего вида. Я предлагаю вам сначала уничтожить судна Боргов, а потом начать процесс мирных переговоров. Я не прошу защищать нашу галактику, я прошу только не вмешиваться в дела нашего мира.

А теперь продолжение.
- Если Ваши слова правда, тогда встретимся в координатах, которые мы Вам только что переслали. А сейчас, если вы нам не враги, то вы уничтожите суда БОРГов. После этого мы будем готовы к переговорам. - Ответило существо вида 8472 голосом Адмирала.
После чего корабли вида 8472 перешли в ВАРП режим, оставив корабль класса Дедал одного, против БОРГов, а оставалось, их не много не мало, 3 ассимиляционных куба, одна тактическая и одна обычная сферы
- Капитан, щиты на 65%, но держаться – сообщил рулевой.
- Лучами Асгардов ударить по ближайшему ассимиляционному кубу, фазерами и рельсовыми пушками по сферам. При подавлении щита противника до 20% запускать квантовые торпеды. А также выпустить 302-е, пусть они займутся сферами. Маневр уклонения.
Щиты судов боргов не были приспособлены к отражению столь мощного оружия как ЛОА, поэтому они пропускали почти 40% ударной мощи луча. Остальная энергия шла на подавление энергии щита. А вот фазеры совсем не справлялись с поставленной задачей. И тут к капитану обратилась Кэтрин:
- Капитан, разрешите мне произвести некоторые модификации фазеров, они тогда смогут немного эффективнее подавлять щиты.
- Да, конечно. Лейтенант уступите место адмиралу – обратилась Картер к офицеру отвечающему за управление фазерами.
Джейнвей подошла к консоли, которая отвечала за управление орудий федерации. Так как протоколы управления Атлантийцев и Федератов не совсем совпадали, при установке фазеров, было принято решение также установить родные консоли управления, а интерфейс для управления фазерами с бортового компьютера, МакКей обещал написать как только у него появиться свободное время.
- Капитан, фиксирую поднятие эффективности орудий федерации на 20%, доложил офицер по тактике. У обычной сферы шиты на минимуме, выпускаю квантовые торпеды.
И три голубоватых точки полетели в сторону сферы. 2 попали в цель, одна пролетела мимо. Сфера была уничтожена.
- Сконцентрировать всю огневую мощь на ближайшем кубе. - Скомандовала Картер. - пусть сферой занимаются 302-е.
В сторону куба полетело 3 луча Асгардов, и 4 луча фазеров. Щиты куба начали отказывать. Уже были видны значительные повреждения корпуса невооруженным глазом.
- Капитан наши щиты на 35% и постепенно падают. - сказал рулевой. - Также фиксирю открытие двух транс-ВАРП каналов. Капитан это подкрепление, ещё 2 куба БОРГов. Поправка, это тактические кубы. Фиксирую значительное увеличение энергии щита.
- Скорее всего они нашли метод адаптироваться под новое вооружение противников. - Выразила свое мнение Кэтрин.
- В этой битве нам не выиграть, надо уходить. – Обеспокоилась Саманта. - Рулевой, статус гипердвигателей.
- Гипердвигатели в норме, можем уходить в подпространство. - Ответил тот.
- Хорошо, передай на 302-е чтоб возвращались, но напоследок зададим им еще жару. Сконцентрировать всю огневую мощь на тактической сфере. После уничтожения направить все орудия на поврежденный куб.
Понадобилось около 30 секунд чтоб снести щиты сферы. В ее сторону полетели квантовые торпеды. А когда уже полностью отказали щиты у куба в его сторону было выпущено кроме 4-х квантовых торпед, еще и две боеголовки с ядерным оружием усиленным наквадахом.
- Фиксирую открытие 2-х гиперокон. Это судна класса Хаттак с улучшенными щитами.
- Люсианского союза нам здесь только не хватало – выразила своё опасение Саманта.
- Капитан, Хаттаки заряжают орудия, их щиты на максимуме.
Из всех консолей на мостике летели искры, корабль класса Дедал, Генерал Хеммонд, поддавался сильнейшему обстрелу. Саманта уже хотела отдавать приказ к немедленному скачку в гиперпространство.
- Хаттаки стреляют по БОРГам, доложил рулевой.
- Всеми доступными орудиями стрелять по их цели, 302-м передать чтоб возвращались в бой, пусть помогут глайдерам.
Хаттаки сконцентрировали огонь по обычному кубу. Также было выпущено полторы сотни глайдеров. И эта вся туча истребителей двинулась на тактические кубы, чтоб отвлечь их внимание. Щиты куба по которому был сконцентрирован огонь быстро падали.
- Огонь квантовыми торпедами по подбитому кубу. - Приказала Картер, - огонь фазеров, ЛОА и рельсовых пушек перевести на второй куб.
То же сделали и Хаттаки после уничтожения куба. Одному их Хаттаков изрядно досталось от тактических кубов, но все таки его щиты держали удары достойно.
Бой длился еще минут 15. Один из Хаттаков был уничтожен, а второй лишился щитов и получил незначительные повреждения. Лантийскому же кораблю досталось больше всех, не считая конечно уничтоженный Хаттак, он был основательно поврежден, Из основных систем работали только жизнеобеспечение, да и то на половину, а также фазеры и на 30% субсветовые. Нужно сказать что картина была не радостной.