НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (13)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (13)  (Прочитано 1870 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
Поломка

В это же время на другом конце галактики.
Среди тучи обломков дрейфовали два корабля разных форм. Один из них был похож на гигантскую пирамиду с некоторыми пристройками, а второй на большую металлическую черепаху. Было хорошо заметно, что они оба были сильно повреждены.

Борт Генерала Хеммонда, зал совещаний:
- Я отправляюсь на борт Хаттака. – Сказала Саманта. – Нам надо обязательно прилететь на встречу с видом 8472. А так как наши гипердвигатели в нерабочем состоянии, придется лететь на нем.
- С вами согласен, я что делать нам? - Спросил инженер по тактике. – Гипердвигатель не работает, подпространственная связь тоже. Да мы сами еле смогли починить жизнеобеспечение. Треть персонала в лазарете, а остальные по уши в работе нам не хватает ресурсов. Не надо надеяться, что Джаффа нам помогут у них те же проблемы за исключением гипердвигателя, хоть он и тоже поврежден. Он не протянет долго, к ближайшей планете со звездными вратами нам не добраться, а тем более к Земле.
- Но к точке сбора мы то долетим. – Отрезала Саманта, может вид 8472 нам поможет, ведь они-то смогли добраться в Пегас, а к земле лететь намного ближе. Значит так: я отправляюсь на встречу, а вы постарайтесь отремонтировать связь и гипердвигатели.
- Капитан Картер и адмирал Джейнвей, срочно явитесь на мостик, - прозвучал голос из громкоговорителя.
- Задачи всем ясны? – спросила Картер, и не дожидаясь ответа направилась на мостик.

Мостик Хеммонда, 2 минуты спустя:
- Капитан. Радары фиксируют судно класса Галактика в 21 световом годе от сюда. – Доложил инженер по навигации.
- Всего-то в 21 световом годе от сюда, а мы не можем с ними связаться. – С грустью в голосе произнесла Картер.
- Почему же, - возразила Джейнвей, - в каждую тактическую консоль управления встроен маячок экстренного сигнала о помощи, и каждое судно федерации в радиусе 150 световых лет примет его. И должно прилететь на помощь. Это нововведение только недавно внесли в технические спецификации, но на кораблях атлантийцев оно установлено.
- Тогда не будем терять ни минуты, Адмирал отправляйте сигнал Галактике, и отправляемся на хаттак, все равно вы больше ничего не сможете сделать.
- Но капитан, ведь телепорт не работает мы не сможем вас туда переместить, - возразил инженер по навигации.
- Но кольцевой телепортатор все еще в строю, у него собственная система энергоснабжения. – возразила Картер и забрав с собой адмирала направилась в комнату с кольцами.

Через несколько минут на борту Хаттака:
- Джаффа, Кри!
- Вскрикнул один из джаффа охранявших комнату с кольцевым телепортом.
- Меня зовут Саманта Картер, а это адмирал Джейнвей.
- И зачем вы явились к нам на борт? – Спросил тот-же джаффа, направив на прибывшых свое зет.
- Мы хотим поговорим с главным на этом корабле, у меня есть к нему прозьба.

Мостик хаттака.
- Я понимаю вашу проблему капитан, но ваши данные о моем корабле немного не точны. Мы не можем туда добраться, наш гипердвигатель получил некоторые повреждения, нам не пролететь дальше чем 3 световых года, а вам надо целых 15! – Сказал капитал хаттака.
- Тогда хоть одолжите нам Телтак, на нем мы точно доберемся. – Ответила Картер.
- А вот это уже в моих силах. Мой первый помощник Вас проведет.

Раны:
- А теперь можно немного расслабиться, - сказала Картер включив гипердвигатель, - у нас совсем мало времени, и нужно решить как мы будем вести переговоры.
- Ну я думаю что они сами все проведут, - высказала свое мнение Адмирал.- Сами по себе они миролюбивая раса, они только защищались от Боргов. А вторжение в наш космос было спровоцировано постоянными нападениями тех же Боргов. Вид 8472 хочет уничтожить их только для того, чтоб Борги не атаковали их колонии.
- Тогда объясните мне, почему Борги решили что мы им враги.
- От части капитан, это моя вина. Когда я вела свой корабль из глубин дельта квадранта, мне пришлось проходить через территорию Боргов. А именно в это время разгорелся конфликт между этими двумя расами. Для того чтоб обеспечить нам безопасный проход, мы заключили временный союз между нашими видами. Мы помогли Боргам найти оружие против вида 8472.
- Но ведь иначе они бы вас уничтожили. Здесь нет вашей вины.
- Вы правы Саманта, но легче от этого не становиться. – Ответила Джейнвей.
- И все же, давайте как нибудь организуем план переговоров.
- Ну можно договориться как нибудь о ненападении или о сотрудничестве.
- Я не думаю что они на такое согласятся. Но я думаю что у меня есть один козырь в рукаве.
- Что в рукаве извините? – переспросила Адмирал.
- Ах. – Взмахнула Картер рукой. - Не важно. Вы мне лучше скажите вот что: Вы говорили что у них есть тренировочные базы, точные копии административных комплексов звездного флота, и то что они там каким-то образом перевоплощаются в людей.
- Совершенно верно, они там тренируют группы внедрения, для того, чтоб уничтожить нас изнутри.
- Это уже что-то. Может что-нибудь и получиться.
Дальше диалог как-то не заладился, и полет проходил в тишине.

В это же время на борту Восхода.
- Мед отсек, доложите обстановку. – Чуть не крича прокричал в рацию Криворучко.
- 23 человека ранено из команды Восхода, потерь нет. Раненых среди команды Новой Эры нет. Все кроме капитана телепортировались прямо перед выстрелом корабля неизвестных.
- Вас понял мед отсек, конец связи. – С грустным видом проговорил Криворучко. – Ладно, что там у нас с возвращением домой? Когда возвращаемся?
- Ну если не включать МНТ то через 2,5 часа – ответил инженер по навигации.
- Тогда включайте МНТ, нам еще ремонтироваться, а скоро будет большая схватка, да и самый сильный земной корабль флота мы потеряли.

По прибытию на землю, восход сразу же телепортировал всех раненых и команду Новой Эры на Атлантиду и приступил в срочному ремонту корабля на орбите земли. Док на базе 71 был занят постройкой корабля класса Новая Эра, а доки Звездного флота не годились, системы корабля не выдержали бы входа в атмосферу, чтоб начать ремонт на Атлантиде, поэтому было решено начать ремонт на орбите, увеличив количество ремонтников до 350, а работы производились в три смены.

- Звездная дата ХХХХХХХХХ. Журнал капитана, дополнение. Сегодня мы просканировали туманность в секторе Х Х Х. Новые данные нам помогут для усовершенствования щитов в кораблях нового поколения для защиты кораблей в туманностях . Эту информацию надо немедленно доставить в управление Звездного Флота. Конец записи. – Мужчина средних лет откинулся на спинке своего кресла и начал допивать уже остывший чай. – Эх, вот доставим данные по сканированию и на станцию Юпитер надо бы зганять. Починить бы наши орудийные системы. – Проговорил вслух капитан. – После последней схватки они у нас на минимуме, да и маленький отпуск не помешал бы моей команде. Давно мы не высаживались на матушку Землю.
- Мостик капитану. – Послышалось из нагрудного устройства капитана.
- Да мостик, что там у Вас?
- Получен сигнал о помощи, высшей прерогативы.
- Уже иду к вам, начинайте предстартовую подготовку. – Ответил капитан, и направился на мостик из своей каюты.

Мостик.
Войдя на мостик капитан заметил на экране непонятные бегущие сверху вниз символы.
- Что это Фредерик? – Спросил капитан у первого помощника.
- Капитан. Это шифрованное послание, пришло на частотах сигналов о помощи. Доступ к нему есть только у командиров кораблей.
- Компьютер, идентификация, пароль Дельта Альфа Чарли Шесть. Капитан Павленко Николай Владимирович. Вывести сообщение на экран.
- Командир, здесь только текст. Корабль Землян Генерал Хеммонд терпит крушение в квадранте Х Х Х, и просит нас о помощи. – Прочел Фредерик.
- Предстартовые подготовки завершены? – Спросил Павленко.
- Да сэр. – Ответил рулевой.
- Курс на корабль Землян, ВАРП 9,8. Запуск.
Главный Экран мостика показал мелькающие звезды. Корабль перешел в ВАРП режим.
- Подготовить лазарет для приема раненых. При выходе из ВАРПА щиты и орудия на максимум. При необходимости выполнять маневры уклонения без отдельного приказа. Мы не знаем, что нас ждет впереди. – Приказал капитан корабля Венеция. – Советник, Первый, вы со мной в зал совещаний. Лейтенант, - обратился капитан к рулевому, - мостик Ваш. За 10 минут до прибытия оповестите меня.
Капитан в сопровождении первого помощника Фредерика Смита, и советника Антона Никольского направился в зал совещаний, по пути также попросив прийти на совещание главного инженера Джерика.
Джерик был клингоном, но его призвание было наука. Именно для нее он отправился учиться в академию Звездного флота, а по окончании поступил на флот. Из-за того что он был клингоном, его никто не хотел брать к себе на боевой корабль. Пришлось идти на транспортник. Как-то один раз он получил сигнал о бедствии от корабля класса галактика. У него после схватки с ромуланцами отказали почти все системы. Жизнеобеспечение работало на резервных генераторах. ВАРП реактор должен был вот-вот взорваться. Половина персонала погибла, в том числе и весь инженерный состав, пытаясь спасти судно они получили смертельную дозу радиации. Прибыв на помощь Венеции, Джерик перезагрузил реактор и поменял инжекторы. Пришлось не сладко, но ведь его учил сам Джоржды ла Фордж. Ведь именно он был руководителем практики у Джерика. Уроки самого знаменитого инженера Джерик усвоил на отлично. После этого инцидента Павленко пришлось набирать инженерный состав заново. И он не ошибся в своем выборе, взяв к себе на службу этого клингона.

Зал совещаний.
- Итак. Мы летим спасать наших друзей из земного флота. Но от чего, чем, и как? Они не удосужились уточнить это в послании. Их технологии превосходят наши на века. И вообще почему они обратились к нам? – Начал совещание первый, пока капитан делал себе чаю.
- Могу предположить, что у них вышли з строя их гипердвигатели, и скорее всего система связи, иначе они бы уже давно связались со своим флотом. – Ответил фредеику капитан. – А к нам обратились они, потому что мы союзники.
- Но ведь мы ничего не смыслим в их технологиях. Мы не починим их двигатели.
- Вы не правы мистер Фредерик, – возразил тому Антон, - мы, по крайней мере, сможем починить их ВАРП двигатели. Ведь если я не ошибаюсь, они установлены у них на корабле.
- Вы совершенно правы, - ответил Джерик, - у них установлены двигатели аналогичные тем, что стоят на классе МОНАРХ.
- А сколько им добираться на ВАРП двигателях до Земли? – Спросил первый.
- Ну около недели, - ответил советник..
- Я бы с вами согласился, - ответил Джерик. - Но на их корабле стоят наквадах – генераторы. А по сравнению с нашими ВАРП реакторами они просто монстры. Да и нет выхода экзочастиц из реактора, как у нас. На таком питании они смогут поддерживать ВАРП 9,9999 и намного дольше чем класс МОНАРХ поддерживает 9,98 . Если мои предположения верны, то домой они будут добираться меньше 16 часов. А там уже на пирсах Атлантиды смогут починить свои двигатели.
- Это уже что-то. У кого еще есть какие-то предположения, чем мы сможем им помочь кроме приема их раненых в лазарете? – спросил Павленко.
- Я думаю, скорее всего, они смогут нам помочь, - ответил Джерик. – У них на корабле установлены репликаторы, которые в несколько раз лучше наших. В то время как мы будем чинить их гипердвигатель, они могли синтезировать недостающие нам запчасти для ремонта фазеров.
- Ну, это при условии, если их репликаторы работают. – Возразил Антон.
- А вот это нам предстоит узнать уже на месте.
- Капитан, через 10 минут прибываем к заданным координатам. – Послышалось из устройства на груди у капитана.