НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (14)

Автор Тема: НА ШАГ ВПЕРЕД - ЗВЁЗДНЫЙ ПУТЬ: СЛИЯНИЕ ЭПОХ (14)  (Прочитано 1913 раз)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Новая космическая онлайн стратегия XDigma
- Лейтенант, доложите обстановку. – Скомандовал Павленко, входя на мостик.
- Выходим из ВАРПа через 2 минуты. Все системы кроме фазеров в норме.
- Кстати а как там они?
- Из 5-ти орудий работают только 2. Верхние и нижнее носовые орудия. Верхнее только что починили, взяв запчасти с остальных.
- Ну что же, это уже лучше чем одно.
- Все надеюсь помнят мой предыдущий приказ, при выходе из ВАРПА шиты и орудия на максимум. Без моего приказа не стрелять. Маневры уклонения по своему усмотрению.
- Капитан. Выходим в из ВАРПА.
Все на мостике ощутили уже привычное им чувство выхода из ВАРПА. Перед ними встала такая картина: повсюду летают обломки суден БОРГов, потрепанный корабль класса Дедал, менее пострадавший корабль пирамидальной формы , и почти разрушенный такой же корабль.
- Да-а-а… Вот это здесь была заварушка, не то что у нас с Ромуланцами. – Не отводя глаз от дисплея проговорил первый.
- Не время разглядываться на всякие там обломки, мы пришли сюда делом заниматься. Нам надо быстро починить ихние ВАРП двигатели. А то ведь БОРГИ могли вызвать подкрепление, а ведь им не терпится заполучить технологии Землян 21века.
- Нас вызывают, это с Хеммонда. – Доложил инженер по связи.
- Выведите на экран.
- Приветствую вас, меня зовут Джордж Стоун. Я первый заместитель капитана Саманты Картер, командира корабля Генерал Хеммонд.
- Меня зовут Павленко Николай Владимирович, я капитан корабля федерации Венеция. Мы получили Ваш сигнал о помощи, чем можем быть полезны?
- У нас почти все системы вышли из строя, активно только жизнеобеспечение, сенсоры и несколько вторичных систем. Мы хотели бы вас попросить отремонтировать наш ВАРП двигатель, чтоб мы могли добраться к Земле.

Атлантида. Зал совещаний. Совещание ведет Элизабет Вейр.
- Для начала хотелось бы почтить память самого лучшего капитана в нашем флоте, Дмитрия Соколова. Он героически погиб спасая своих друзей и соотечественников. Его геройский поступок не будет забыт никогда.
Минута молчания.
- Итак господа, давайте подытожим. – Продолжила Элизабет. - У нас планируется нападение на базу Пегас 1, там кораблей у нас нет. Все что мы можем предоставить, это джамперы, дельта-флаеры, и 2 эскадры 302-х. Тем более что энерго-проводку и один из излучателей щита мы сняли для установки на корабль класса Новая Эра. Так что Пегас1 очень сильно ослаблен.
- Предлагаю отправить вместе с командой Пегас 1 дополнительный МНТ для защиты города. Снарядов древних там хватает, так что можно считать что город в безопасности. – Выразил свое мнение Онилл.
- Не могу с вами согласиться, - ответил тому Зеленка, - мы кроме того, что сняли с города один из излучателей щита города, мы так-же сняли и энерго-поводку с некоторых систем.
- Радек, ты как всегда сгущаешь краски, - перебил того МакКей, - сняли мы проводку только с двигательных систем, а так как город по уши в земле он все равно лететь никуда не сможет. Так что орудийные системы в порядке.
- Кроме того мы потеряли самый сильный корабль земного флота построенный на Земле. – Продолжила Вейр. - А вместе с ними и МНТ, который установлен на нем. В это время Одиссей летит на поле сражения. Попробует забрать назад тот МНТ. Корабль Восход сильно потрепало, он сейчас на орбите Земли, проводят ремонт щитов, маневровых и посадочных двигателей. После окончания ремонта они сядут на один из пирсов Атлантиды для проведения капитального ремонта. Я надеюсь, что они успеют отремонтироваться к прибытию Рейфов.
- Сообщение для мис Вейр, от командования Звездным Флотом. – Прозвучал женский голос из коммуникатора на столе.
- Вывести на дисплеи в зале совещаний.
На экране появился мужчина, с седыми волосами, лет 50-55. Но все присутствующие знали кто это.
- Да адмирал Панкратов слушаю Вас. – Поприветствовала адмирала Вейр.
- Боюсь Элизабет, у меня неприятные новости. Поступило экстренное сообщение от одного из наших кораблей. Это Генерал Хеммонд. Они очень сильно пострадали в схватке с Боргами. На данный момент ведутся ремонтные работы персоналом нашего корабля по восстановлению ВАРП двигателей. Гипердвигатель потерян без возвратно.
Генерал Онилл пулей вылетел из зала совещаний.
- Информации о пострадавших пока что нет, но точно известно одно, капитан Картер и Адмирал Джейнвей остались жывы, и направились на встречу с представителями вида 8472 для проведения переговоров. В схватке так-же участвовали 2 корабля народа Джаффа, один из них был уничтожен. На втором повреждены почти все главные системы. И на шатле выжившего корабля они и отправились на встречу. Координаты местонаходжения кораблей я вам уже передал.
- Спасибо Адмирал, мы уже посылаем свой корабль на помощь. Конец связи.

Прибыв на Хеммонд, Джерик со своей командой сразу же занялся делом, отправился в инженерный отсек для проведения диагностики ВАРП систем. На корабль с ними так-же прилетел и капитан Венеции.
- Капитан корабля федерации Венеция – Павленко Николай Владимирович. – Представился Стоуну Павленко.
- Джордж Стоун, первый заместитель капитана на корабле Генерал Хеммонд. – Представился прибывшему Джордж. – Ну если все официальные процедуры закончены, буду рад Вас пригласить в столовую, на чашку чая. Он у нас не репликаторный, а старый – добрый черный цейлонский чай.
- Почту за честь, - ответил Павленко, и направился вместе со Стоуном в сторону столовой.
В столовой Павленко также предложил медицинские услуги своего корабельного доктора, от чего Стоун не отказался. И несколько десятков человек телепортировали прямо в мед отсек Венеции.
- Я даже не знаю, чем могу Вас отблагодарить, Вы столько для нас сделали. – Поблагодарил за помощь Стоун.
- Ну вообще-то, есть чем. У Нас в последней схватке отказали орудийные системы. Для должной починки, нам надо отправляться на станцию Юпитер, а туда нам добираться около недели.
- А я тут чем могу помочь?
- Починить то мы можем сами, но у нас нету необходимых деталей. А вот ваша система репликации могла бы нам очень сильно помочь… Если она только работает.
- Да она работает, а сколько вам нужно отремонтировать орудий?
- Ну из 9-ти фазовых орудий работают только 2, так-что мы почти беззащитны.
- Ну тогда пришлите мне чертежи, я посмотрю что мы можем сделать.
- Инженерный, отправить чертежи бета 6 на Хеммонд, лично старпому Стоуну. - Нажав на нагрудный коммуникатор произнес Николай.
- Да сэр, ответил кто-то.
- Старший помощник Стоун, срочно явитесь на мостик. – Прозвучало уже из рации Джорджа.
Мостик, через 3 минуты.
- Что там у вас? – спросил Стоун у навигатора.
- К нам направляются 6 суден, Варп след идентифицирован из базы данных Федерации как идентичный стандартному следу от боевой птицы Ромулан. Видимо они зафиксировали что в этом секторе проводились военные действия. И что наши судна неисправны.
- Видимо они хотят захватить Ваши технологии. – Предположил Павленко.
- Когда они будут здесь? – Спросил Стоун.
- Через 2,5 часа. – Ответил инженер по навигации.
- У меня есть план. – Вдруг перебил Стоун нелепое молчание, которое воцарилось на мостике после того как навигатор произнес вслух последнюю информацию. - Павленко, а сколько вам надо времени, чтоб установить орудийные системы на свой корабль?
- Ну около 12 часов, чтоб починить все, если будут необходимые детали. Но даже в полном снаряжении мы не сможем противостоять 6 птицам.
- А я и не говорил, что вы будете сражаться при помощи фазеров. Сколько надо времени чтоб установить одно орудие?
- Ну около часа, на кормовой установке, там уже почти все готово, мы оттуда забрали все работающие детали, для починки носовых орудий, а площадка под установку орудия полностью очищена.
- Отлично. Тогда через 5 минут принимайте у себя в грузовом отсеке излучатель орудия Асгардов. Нельзя терять ни минуты.

{Здесь должна быть часть с переговорами Картер и Джейнвей с видом 8472, но я ее выложу потом}
А сейчас
Мостик Венеции. Через 2 часа.
- Капитан. Орудие Асгардов установлено, и готово к бою. Но сначала надо произвести настройку систем нацеливания и калибровку систем питания орудия, эта махина должна использовать энергии столько, сколько потребляют наши ВАРП двигатели. А на установку наквадах генератора, нам не хвати времени.
- У нас даже нет времени на калибровку. Приступаем к учениям. – Ответил Павленко инженеру ремонтнику. – Всем занять боевые посты, объявить красную тревогу по всему кораблю. – Произнес Павленко после того, как нажал правой рукой на свой нагрудный коммуникатор Павленко.
Корабль класса Галактика уверенно сдвинулся с места, направившись в сторону одного из больших обломков куба боргов. Став кормой к нему, корабль выпустил луч голубого цвета в направлении обломка. Луч прошел мимо.
- Капитан не могу подтвердить попадание. Мы не могли попасть по обломку со среднего расстояния. Надо провести диагностику. Это займет пару минут. – Доложил капитану Джерик, он лично телепортировался на Венецию для проведения последних приготовлений перед боем.

Мостик Хеммонда.
- Какое у нас состояние орудий, щитов и двигателей. – Спросил Стоун у инженера по тактике.
- Из орудий, у нас работают только 2-ве фазерных установки федерации. Щиты смогут подняться всего-лишь на 15 %. А двигатели вообще не работают. Ни до световые, гипердвигатель, а ВАРП еще не починили.
- Тоесть вы хотите сказать, что мы здесь просто как на ладони, без двигателей, орудий, да еще и с почти голыми щитами…