Последние сообщения

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Новости игры / Изменения касательно 4-й галактики.
« Последний ответ от admin Июня 19, 2026, 09:36:53 am »
Теперь в 4-й галактике на планетах добыча всех ресурсов (металл, кристалл, дейтерий, население, энергия) увеличена в 2 раза по сравнению с постройками которые находятся в галактиках 1-3. Добыча на астероидах в 4-й галактике остается прежней х3 для металла и кристалла как и в галактиках 1-3.

Вот такая вот еще одна особенность этой 4-й галактики.

С уважением,
admin.
2
Энциклопедия / Миссия "Собрать ЗР"
« Последний ответ от admin Июня 18, 2026, 07:23:10 pm »
Для тех кто уже нашел артефакт "Ориентир древних" и переселился в 4-ю галактику открывается новая миссия "Собрать ЗР" (собрать звездную руду) с лун которые есть в 4-й галактике. Нужно собирать ЗР со своей луны над планетой с которой запускаете миссию , т.к. лететь ближе.

ЗР очень важна игрокам которые прокачивают свои альянсы, нужна для покупки деталей а также за 3 руды вы можете получить 1 МНТ (это есть в меню настройки прем. аккаунта https://xdigma.com/game.php?page=premium)

Но чтобы начать собирать ЗР с лун нужен специфический корабль "Сборщик ЗР" (он есть в меню Технологии в разделе Флот https://xdigma.com/game.php?page=techtree). Построить или купить его не может никто, его можно только найти случайно (вероятность не высокая) летая в Звездные врата в 4-й галактике.

Когда вы найдете корабль "Сборщик ЗР" то можете летать на свои луны с миссией "Собрать ЗР". По умолчанию время этой миссии 3 часа (не важно сколько вы сами выставляли руками время удержания перед отправкой). У тех у кого есть прем. время миссии 2 часа.
На вылет корабля "Зборщик ЗР" тратиться 1 МНТ.
По окончании времени миссии вы можете привезти с луны от 3 до 6 ЗР (без према) и от 6 до 12 ЗР (с активированным платным премом).

У кого нет према есть еще маленький шанс (1%) потерять зборшщик ЗР в этой миссии. У кото активирован прем - потерь нет.
3
Новости игры / Новое в игре по состоянию на 18.06.2026г.
« Последний ответ от admin Июня 18, 2026, 07:22:32 pm »
Для тех кто уже нашел артефакт "Ориентир древних" и переселился в 4-ю галактику открывается новая миссия "Собрать ЗР" (собрать звездную руду) с лун которые есть в 4-й галактике. Проще и выгоднее собирать ЗР со своей луны, т.к. лететь ближе.

ЗР очень важна игрокам которые прокачивают свои альянсы, а также за 3 руды вы можете получить 1 МНТ (это есть в меню настройки прем. аккаунта)

Но чтобы начать собирать ЗР с лун нужен специфический корабль "Сборщик ЗР" (он есть в меню Технологии в разделе Флот). Построить или купить его не может никто, его можно только найти случайно (вероятность не высокая) летая в Звездные врата в 4-й галактике.

Когда вы найдете корабль "Сборщик ЗР" то можете летать на луны с миссией "Собрать ЗР". По умолчанию время этой миссии 3 часа (не важно сколько вы сами выставляли руками время удержания перед отправкой). У тех у кого есть прем. время миссии 2 часа.
На вылет корабля "Cборщик ЗР" тратиться 1 МНТ.
По окончании времени миссии вы можете привезти с луны от 3 до 6 ЗР (без према) и от 6 до 12 ЗР (с активированным платным премом).

У кого нет према есть еще маленький шанс (1%) потерять cборoщик ЗР в этой миссии. У кото активирован прем - потерь нет.

С уважением,
admin.
4
Новости игры / Изменения в игре по состоянию на 16.06.2026г.
« Последний ответ от admin Июня 16, 2026, 11:52:43 am »
Добавлена функция отображения атаки на ваших переработчиков если они собирают лом не над вашими планетами и кто-то отправил на них миссию "Сбить переработчиков". В окне "Флоты в полете" вы не увидите кто именно атакует ваших переработчиков и от куда. Сделать это можно только фалангой (как и было раньше всегда).

Если вы собираете лом над своими планетами - все будет видно кто атакует в окне "Флоты в полете" как и было раньше.

С уважением,
admin.
5
Энциклопедия / Артефакт "Ориентир древних"
« Последний ответ от admin Июня 12, 2026, 02:05:09 pm »
В игре появилась скрытая 4-я галактика. Для того чтобы она стала доступной нужно отыскать специальный артефакт "Ориентир древних".


Отыскать этот артефакт можно летая в Тайные экспедиции (в любую из 3-х). Шанс найти артефакт маленький 1%.
Также можно заполучить артефакт победив на планете древних RELICT (он же ковчег). Тут шанс выпадения артефакта 20%.
Колонизировать там новую планету или телепортнуть уже существующую планету без артефакта невозможно!

Особенности 4-й галактики:
1. Видеть и летать туда могут только те игроки у которых есть артефакт "Ориентир древних".
2. Репликаторы туда не летают с атаками. Кометы появляются в 4-й галактике.
3. Добыча всех ресурсов (металл, кристалл, дейтерий, население, энергия) увеличена в 2 раза.
4. Открывается новая миссия "Собрать ЗР" (собрать звездную руду) с лун которые есть в 4-й галактике.

С уважением,
admin.
6
Новости игры / Офицер"Анонимайзер"
« Последний ответ от admin Июня 10, 2026, 05:34:37 pm »
Новое в игре.

В раздел "Офицеры" добавлен новый офицер Анонимайзер.
Он нанимается минимум на 1 сутки и цена найма 1500 Империалов. Продлевать его можно сколь угодно.

Описание его действия (если нанят): "При запуске разведзондов - уведомление о шпионаже не приходит к тому, кого вы шпионили."

С уважением,
admin.
7
Новости игры / Изменения в игре по состоянию на 05.06.2026г.
« Последний ответ от admin Июня 05, 2026, 02:16:10 pm »
Полностью переработан блок "Флоты в полете".
Теперь он показывает в реальном времени все полеты флотов ваших и если кто-то летит на вас так же. Если у вас нет ни одного полета то это окно не открывается.

До этого без обновления страницы полеты флотов не совсем правильно отображались в этом окне. Теперь же все работает без обновления страницы.

С уважением,
admin.
8
Добавлена концентрация урона

Сначала урон пытается пробить щит первого юнита стека.
Если щит пробит, остаток урона идёт в броню этого же юнита.
Если юнит уничтожен, остаток урона переходит к следующему юниту.
Если юнит выжил, процесс останавливается (один юнит может получить только часть урона, остальные не страдают).

Также теперь первыми обрабатываются те типы, против которых у противника есть скорострел. В результате щиты и броня этих приоритетных целей истощаются раньше, и они чаще погибают до того, как урон начнёт распределяться на остальные корабли.

Такой подход имитирует реальный бой: корабли стреляют по одному, а не рассеивают огонь по всей эскадре.

Советую всем пользоваться симулятором чтобы понять как изменилась теперь боевая механика игры!

С уважением,
admin.
9
Новости игры / Изменения в игре по состоянию на 01.06.2026г.
« Последний ответ от admin Июня 01, 2026, 12:47:19 pm »

1. Корабль "Ул. транспорт" расы людей переведен в разряд сервисных кораблей, т.е. атака у него 0.

2. Для расы Гоаулды добавлена постройка "Ракетная шахта" и возможность строить 2 вида ракет, аналогично как и у расы людей.

С уважением,
admin.
10
Новости игры / Две линии обороны в боевке
« Последний ответ от admin Мая 22, 2026, 02:34:25 pm »
Изменения в боевой механике. на 22.05.2026г.

Теперь при атаках и обороне флоты делятся на две группы: атакующий флот (кто может стрелять) и сервисный флот (у которых атака 0).
Сервисный флот находится позади атакующих на второй линии и не получает урон до тех пока живы атакующие флоты.

Эту механику у меня просили давно игроки и я её реализовал ... пользуйтесь.

С уважением,
admin.
Страницы: [1] 2 3 ... 10